Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: замена электросчетчика по требованию Петроэлектросбыта

Небожитель Аватар для Нанэ

замена электросчетчика по требованию Петроэлектросбыта

при очередной оплате света кассир в Петроэлектросбыте сказала, что нам необходимо менять счетчик. Ибо старому уже более 30 лет.
    В итоге возникли непонятки: нынешний счетчик на балансе у этого самого ...электросбыта. Почему, если необходима замена девайса, не придут и не заменят его?

счетчик расположен на лестничной площадке, периодически приходит инспектор и проверяет его показания, нас при этом не информируя.

Нас старый счетчик более чем устраивает (2-х тарифный режим совершенно не нужен, никаких энергоемких приборов в доме нет).

никто с таким вопросом не сталкивался?

Ветеран

Сказать может любой, даже уборщица. Пока предписания нет, предлагаю забыть и забить. Если не хочется препираться с кассиром предлагаю кормить обещаниями что замените - вот - вот...

3. ответ для ingener , на сообщение « Сказать может любой, даже уборщица.... »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
    Сказать может любой, даже уборщица. Пока предписания нет, предлагаю забыть и забить. Если не хочется препираться с кассиром предлагаю кормить обещаниями что замените - вот - вот...
    +1

Наш человек Аватар для Синицына

он уже отработал 3 жизни. Если завтра сломается, вам сделают перерасчёт с последней даты поверки по среднему энергопотреблению - некоторые влетают на сумму по стоимости более 10х счётчиков))

5. ответ для ingener , на сообщение « Сказать может любой, даже уборщица.... »
    Участник Аватар для vedmachka

Цитата Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
    +1
    Мне присылали официальное уведомление с указанием срока, до которого я должна заменить старый счетчик.

6. ответ для vedmachka , на сообщение « +1 Мне присылали официальное... »

Цитата Сообщение от vedmachka Посмотреть сообщение
    +1
    Мне присылали официальное уведомление с указанием срока, до которого я должна заменить старый счетчик.
    А как же тот факт, что счетчик - собственность Петроэлектросбыта?
    Я думала, что могу подать заявку на замену, а контора уже сама будет менять
    Или вообще они сами централизованно поменяют всему дому

Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    при очередной оплате света кассир в Петроэлектросбыте сказала, что нам необходимо менять счетчик. Ибо старому уже более 30 лет.
    В итоге возникли непонятки: нынешний счетчик на балансе у этого самого ...электросбыта. Почему, если необходима замена девайса, не придут и не заменят его?
    потому что проще не мытьем, так катаньем заставить это сделать потребителя ЭЭ

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    он уже отработал 3 жизни. Если завтра сломается, вам сделают перерасчёт с последней даты поверки по среднему энергопотреблению - некоторые влетают на сумму по стоимости более 10х счётчиков))
    надежность работы новых счетчиков еще бОльшая лотерея, частенько они не вырабатывают не то что МПИ, а даже гарантийный срок.

Элита Аватар для varikvarik

а кстати как рассчитывают это самое среднее энергопотребление? по количеству проживающих человек, по метражу, вообще как?

Наш человек Аватар для Cogito

10. ответ для Cogito , на сообщение « потому что проще не мытьем, так... »

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    потому что проще не мытьем, так катаньем заставить это сделать потребителя ЭЭ
    т.е. можно послать все требования ЭЭ ...."в сад"?
    или они (требования) обязательны к исполнению?

Страница 1 из 3 123 Последняя »