Тема: трещинка в уголке глаза

Ветеран Аватар для vitaskin

трещинка в уголке глаза

забираю сегодня свою красавицу из садика, а мне ее выдают со словами, что после тихого часа она начала жаловаться на левый глаз. звонить не стали - все равно до 18-ти забираю....
    пришли домой, помыли глаз, внимательно осмотрели и обнаружилась трещинка на коже в уголке глаза. чешется она у нее немного и саднит. не то, чтобы очень критично, но ведь что-то делать надо... в поликлинику завтра вести нет особой возможности, да и повод какой-то несерьезный.
    Ни у кого никаких соображений нет? буду крайне признательна!
    Сразу оговорюсь, что мыть ромашкой не можем - у нас на нее жуткая аллергия

2. ответ для vitaskin , на сообщение « трещинка в уголке глаза »
    Наш человек Аватар для ладошка

Я бы, конечно, хотя бы позвонила хотя бы педиатру. И намазала бы Бепантеном, конечно У меня у самой так бывает с глазом, небольшие трещинки с покраснением в уголках.

Ветеран Аватар для vitaskin

Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Я бы, конечно, хотя бы позвонила хотя бы педиатру. И намазала бы Бепантеном, конечно У меня у самой так бывает с глазом, небольшие трещинки с покраснением в уголках.
    как же Вы им мажете - там же "при применении препарата следует избегать контакта с глазами"... нельзя ж, вроде как...

4. ответ для vitaskin , на сообщение « трещинка в уголке глаза »

а я глаза тетрацеклином глазным мажу, но обычно такая потребность возникает при ячменях. а трещинку и не знаю имеет ли смысл антибиотиком..