Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: не едим прикорм, о тите-патриотах

не едим прикорм, о тите-патриотах

Я же просто не знаю, что делать, прикорм не едим, ну ложка- другая - не в счет и только после груди.Без груди - истерика, не вопринимает дочка прикорм как еду..Так, баловство
    Молока ТТТ, много, но дочка не наедается хоть чуть-чуть надолго.Раньше, с рождения, перерыв был 2 часа, теперь уже 50-40 минутИ опять требует грудьУЖе 2 недели так..
    и что делать с такой тите-патриотичной особой?
    Да, 8 месяцев ребенышу

Так а вы чем прикармливаете-то?

Ничего не делать. Продолжать в том же духе. До года еда так. побаловаться, попробовать, распробовать, гв - основное. Моя ела по ложке до 9 мес. Потом стало лучше. Не могу сказать. что просто с горящими глазами к тарелке спешит, но может съесть даже всю порцию.
    Берегите нервы, ребенок на гв себя голодным не оставит.

Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Отстать от ребёнка на недельку-другую.

Участник Аватар для Радиоволна

Попробуйте вызвать пищевой интерес наглым поеданием чего-нибудь на глазах у ребенка)) и желательно из той тарелочки, из которой его потом и будете кормить))
    ну если не поможет - только ждать

Старожил Аватар для Kalashnikova

а как у вас с зубами дело? а прикормы какие даешь? перепробовала,поиграла со вкусами?

Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Ой, я к вам! Мы тоже только сисю уважаем! Прикорм начинали, сначала вроде ел и овощи, и кашу, а теперь ничего не ест, только пару ложек банана и всё. Сисю даю, аж чавкает, но мой правда наедается, т.к. перерывы 2.5-3 часа иногда и больше. Но мне тоже сказали отстать от ребенка пока...

Активный участник Аватар для Tidorinda

Так приятно читать такие темы, я хоть не одна такая мучаюсь и отстаиваю свою позицию перед мужем и мамами.)))) Их послушать, так нужно практически клизму с едой сделать, да прямо в пищевод :/
    По мне, так пусть сейчас хоть каждые полчаса на сисе сидит, лишь бы кушала, а то прибавки нет практически. А на прикормы у нас тоже хватает 6-7 ложек, даже если обманываю и делаю вид, что сама ем)))

Мега-элита Аватар для mariinka

Моему прынцу через два дня год - мы почти полностью на ГВ. Из последних достижений: ковыряется в моей тарелке, ест гречку и пюре, исключительно с вилки. Пробовала обмануть и смешать часть своей еды с пюрешкой - номер не проходит. Только с вилки, по-возрослому. Пюрешки свои ест самостоятельно. Даю в обе руки по ложке и по очереди зачерпываю, а ребенок типа старательно облизывает. Естественно, 90% пюре падает мимо, но и тем 10%, что долетают до рта я несказанно рада. Ну и, само собой, после каждой еды сразу грудь. К печеньям, сокам, компотам - равнодушен. Пьем только воду, только из обычной бутылки, грызет только огурцы и хлеб. Вот такой экономный сын растет.

Хранитель

Цитата Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
    Я же просто не знаю, что делать, прикорм не едим, ну ложка- другая - не в счет и только после груди.Без груди - истерика, не вопринимает дочка прикорм как еду..Так, баловство
    Молока ТТТ, много, но дочка не наедается хоть чуть-чуть надолго.Раньше, с рождения, перерыв был 2 часа, теперь уже 50-40 минутИ опять требует грудьУЖе 2 недели так..
    и что делать с такой тите-патриотичной особой?
    Да, 8 месяцев ребенышу
    У меня дочка тоже не ела прикорм, в 8 месяцев перешли на педприкорм. Немного есть начала в полтора года, когда зубы вылезли. Пить стала после года и только воду или молоко.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »