Страница 5 из 1309 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Собираем ребенка в армию.

  1. ответ для soldat , на сообщение « Нифигасе ДП... :)) Да уж...теперь это... »
    #41
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от honda38 Посмотреть сообщение
    Хороших командиров брату!!!!!!!!!!!!! нитки белые. темно зеленые и черные. мозольный пластырь .........
    Спасибо! Прочитала про форму новую, пишут, что по швам трещит. Так что да, нитки 3-х цветов.

    Цитата Сообщение от Аэлита. Посмотреть сообщение
    Мой младший брат сейчас служит в армии во Пскове, правда, пошел служить сам в 24 года. Скажу, что просит ему привезти/прислать:
    - подшивы (белые воротнички/подворотнички);
    - шнурки на берцы
    - первое время привозила ему одноразовые станки, лосьон п/бритья, детский крем (для лица, у него аллергичная кожа)
    - сникерсы сладкого им очень не хватает, ну и что-нибудь домашнего, когда едем к нему
    - симку купили местную псковскую
    Больше, собственно, ничего и не надо, нитки и иголки у них есть, носки не нужны (во всяком случае сейчас и ему, ходят ребята в портянках),
    Портянки в берцы???( Им на Загородном уже форму выдали).Нее, я думаю носки все-таки надо... Положила 3 пары, отберут, так отберут.

    Цитата Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
    ТС, нечестно искали
    И про ребенка понравилось 23летнего
    Честно. Нашла только про военкомат.
    Так а кто?Вот в армии отслужит, станет совсем-совсем мужественным, и тогда повзрослеет.Так-то он все сам, и живем мы раздельно (он в соседней парадной), но сейчас не та ситуация, чтоб сам.

    Цитата Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
    Белые нитки нужны для подшивания подворотничков,иголку тонкую .Форма сейчас пикселькаПодворотнички тоже пришивают.
    Деньги можно будет подкидывать на пластиковую карту(когда выдадут).Правда денежное довольствие сейчас 2000.НО я всё равно ребёнку подкидываю каждую неделю по 500 рублей.Пригодится.

    Мой сын уже через месяц будет домаПосле учебки под Псковом,перевели в ИРкутск.
    Будут вопросы спрашивайте,буду рада помочь.
    Ну в принципе, все как и 15 лет назад.Ниче не меняется.Про карту- это хорошо, спасибо!
    Вас поздравляю, дождались!

    Цитата Сообщение от tua Посмотреть сообщение
    Солдатские матери С-Петербурга http://soldiersmothers.ru/o-nas/
    Может, ссылка будет полезна.
    Нам не надо, (ттт), но все равно, спасибо. В первый пост повешу.
    Отправлено. Просто отправлено.

  2. ответ для soldat , на сообщение « Нифигасе ДП... :)) Да уж...теперь это... »
    #42
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А в посылку помимо перечисленного клала еще варенье (пожиже, переливала в пластиковые бутылки литровые, причем дома он варенье не ел, а там только свист!), колбасу твердокопченую, сало, мармелад, пастилу, вафли.
    За идею с вареньем отдельное спасибо!

    В первый пост вынесу.Спасибо.

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    Нифигасе ДП...
    Да уж...теперь это называется - служить. Чему за год можно научить, хрен его знает... Нужна профессиональная армия, а то, что сейчас - деньги на ветер.
    По-моему всегда так было.У нас старший в Осиновой роще служил.На выходные приедет,(почти каждую неделю в увал, да еще и самоходы) да еще с другом, весь холодильник выгребет, сумку с собой, мама чуть не обанкротилась.
    Отправлено. Просто отправлено.

  3. ответ для AutoDiler , на сообщение « Ну еще наверно пара термоносков не... »
    #43
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Ну еще наверно пара термоносков не помешает
    И патроны
    Патроны зачем? В армии своих нетути?
    Отправлено. Просто отправлено.

  4. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #44

    автор харэ кудахтать.все нормально.счас это и не армия вовсе а просто дет сад какой то.Служат по году,кругом всякие матери солдатские,чурок из средней азии нет.
    Вообщем раслабтесь .а то своим кудахтанием вы его сбиваете только.Пускай сразу привыкнет к мысли что помощи не будет.еще не одного не знаю кто бы в армии от голода умер или без носков ходил

  5. #45
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
    автор харэ кудахтать.все нормально.счас это и не армия вовсе а просто дет сад какой то.Служат по году,кругом всякие матери солдатские,чурок из средней азии нет.
    Вообщем раслабтесь .а то своим кудахтанием вы его сбиваете только.Пускай сразу привыкнет к мысли что помощи не будет.еще не одного не знаю кто бы в армии от голода умер или без носков ходил
    А я и не кудахтаю. Мне его отправить надо, через год встретить.Остальное- сам.Не первый и не последний. Я не сопли сюда мотать пришла. Спросила что с собой парню дать.
    Отправлено. Просто отправлено.

  6. ответ для Verunya83 , на сообщение « А я и не кудахтаю. Мне его отправить... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    А я и не кудахтаю. Мне его отправить надо, через год встретить.Остальное- сам.Не первый и не последний. Я не сопли сюда мотать пришла. Спросила что с собой парню дать.
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  7. ответ для Verunya83 , на сообщение « Спасибо! Прочитала про форму новую,... »
    #47

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение

    Портянки в берцы???( Им на Загородном уже форму выдали).Нее, я думаю носки все-таки надо... Положила 3 пары, отберут, так отберут.
    Да, портянки в берцы Более того, говорит, что в них удобно
    Более того, с собой было все по списку, лишнего брать не разрешено было, вся гражданская одежда, в которой он пришел на в военкомат, осталась там Хотя, может, части разные, у нашего все очень строго.
    Сынок Максимка (18.12.2015)

    *************
    Я понял, в чем Ваша беда: Вы слишком серьёзны.
    Умное выражение лица - ещё не признак ума.
    Господа, все глупости в жизни делаются именно с этим выражением...
    Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (с)



  8. ответ для 3DMan , на сообщение « :flower: »
    #48

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    кокококо))
    Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
    В шортах ключи,вокруг москвичи!!ляляля

  9. ответ для Аэлита. , на сообщение « Да, портянки в берцы ;) Более того,... »
    #49
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от Аэлита. Посмотреть сообщение
    Да, портянки в берцы Более того, говорит, что в них удобно
    Более того, с собой было все по списку, лишнего брать не разрешено было, вся гражданская одежда, в которой он пришел на в военкомат, осталась там Хотя, может, части разные, у нашего все очень строго.
    Кто у нас там форму одежды придумывал? Юдашкин? банное слово ему!
    Вот кстати ребятам респект и уважуха за умение портянки наматывать. Это тебе не парео на бедра..
    А он у вас в каких войсках был?
    Отправлено. Просто отправлено.

  10. ответ для iperec , на сообщение « кокококо)) »
    #50
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
    кокококо))
    ну хоть так, чем спрашивать являются ли опрелости в паху отмазкой от армии
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

Страница 5 из 1309 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •