Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Детский лагерь в Болгарии

Ветеран Аватар для Vittamin

Детский лагерь в Болгарии

Девочки, помогите с выбором лагеря в Болгарии! Хочу отправить 2-х девиц 14 и 15 лет в лагерь, а возраст требует некоторого контроля. Мозг устал от интернета! То условия ужасные, то за детьми не смотрят, предложений море - отзывов мало. Кто отправлял детей (возраст 14-15 лет) в Болгарию, отзовитесь. Похвалите или поругайте (можно в личку)

2. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »
    Наш человек Аватар для annutik

я своего прошлым летом отправляла в молодежный лагерь Сердика. Ему-то ооочень понравилось, тк никакого контроля, жили как хотели, делали, соответственно, все что угодно. Как гостиница, получилось. Девочек, особенно такого нежного возраста- туда точно бы не пустила. Так что Сердику межете вычОркивать

3. ответ для annutik , на сообщение « я своего прошлым летом отправляла в... »

Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    я своего прошлым летом отправляла в молодежный лагерь Сердика. Ему-то ооочень понравилось, тк никакого контроля, жили как хотели, делали, соответственно, все что угодно. Как гостиница, получилось. Девочек, особенно такого нежного возраста- туда точно бы не пустила. Так что Сердику межете вычОркивать
    .
    Спасибо. Да, про Сердику я в инете начиталась тоже. Согласна с Вашим мнением. Важно, что из первых уст.

4. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »

Почитайте про Очень Каникулы. у них группы и в Болгарию ездят.у них хоршоие отзывы и дисциплина слышала в лагере строгая

5. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »
    Старожил

Отправляю сына 12 лет с другом в Ахелое, обещают присмотр, а что получится посмотрим

6. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »
    Элита

Поищите поиском . По-моему была такая тема прошлым летом . Я запомнила то , что лагерь там очень отличается от того , как мы себе привыкли это представлять . Там кажется ссылка была на рассказ одной мамы , которая туда приехала и увидела , что дети предоставлены сами себе , контроля нет никакого . Дети могли совершенно свободно выходить за территорию . Турфирма , которая организовывала эту поездку , как потом выяснилось , сама не особо вникала в детали .

7. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »

Я читала в архиве отзывы, к сожалению, мало конкретики. Вообще в инете (контакт, форумы, отзывы туристов) по лагерям в Болгарии больше негативные отзывы, как пишут сами "детки" - "бухаем и курим". Но ведь не все же лагеря такие, да и не во всяком возрасте дети этим занимаются.. Поняла, что многое зависит от руководителя (вожатого), который едет с детьми. В идеале - группа от школы, допустим. При том, что в большинстве фирм есть акции 15+1, то есть 15 человек собираешь - 1 (взрослый, например) едет бесплатно. Но, наши одноклассники не собрались. Поняла, что лучше брать от фирмы, которая специализируется на детском отдыхе. И место лучше не в центре курортного отдыха, где доступны "искусы", а поодаль от злачных мест. Но тут тоже есть тонкости - если в лагере плохо кормят, то они хоть в за территорией "доедят", если в городе. А если на отшибе - где "доесть". Вот почему встал вопрос к "опытным" мамам))).

8. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »
    Наш человек Аватар для Пёрышко

У меня сыну 13лет. Третий год ездит в Болгарию с группой http://vk.com/club15207843 В лагере группы разновозрастные. Есть и малыши. Есть и подростки. Вся информация по ценам и программам в темах группы. Контроль хороший. Питание домашнее. Но поездка у них каждый год только в июне месяце. Никаких буханий и прочего там не было. Старшие детки живут в коттеджах, малыши с мамами в отеле. Мамы малышей приводят на развивающие занятия каждый день.

9. ответ для Vittamin , на сообщение « Детский лагерь в Болгарии »
    Ветеран

Дочку отправляла с ее подружкой от туроператора Лиры. Ей не понравилось все. Море грязное и холодное, питание ужасное. Моя ошибка была, что я на июнь путевку купила на первый заезд. В Болгарии в начале июня делать нечего, облачно еще и дождик бывает. Первые дней 10 их не пускали на море, бассейн тоже не работал.Во второй половине июня началась жара, номера маленькие дышать нечем, открываешь балкон летят мухи кусучие. Спали под мокрыми простынями, подруга заболела и еще человек 10 какой-то инфекцией, температура рвота и понос. Уколы приходил делать подвыпивший врач. А следы от укусов на ногах до сих пор остались, 3 года прошло. Наверно, сами виноваты, чисали сильно. Вообщем при слове Болгария, трясти начинает. Хотя, ездили от Лиры в Грецию и Венгрию все было прекрасно.

10. ответ для tomulj , на сообщение « Дочку отправляла с ее подружкой от... »
    Гость

Тоже первый год едем, решили сюда.У меня правда сын, но очень много, говорят, девчонок едет.
    http://www.tolk-camp.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя »