Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Весёлые истории с нашими детками!-2

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #51
    Элита Аватар для Seveta
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    м. Черная речка/Пионерская
    Сообщений
    1 757

    Маруся (2,3) вчера рассказывала кому какие подарки Дед Мороз подарит: ей - зеленый, Кате - синий, маме - большой, а папе - желтый. Больше всего мне понравилось, что мне большой

  2. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #52
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    А что - ребенок мыслит с детства правильно. Маме - самый большой подарок.

  3. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #53
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Сегодня Настя выдала. Бесились с Лизой, Лиза её немного толкнула и Настя упала на пол. Приходит ко мне жаловаться:
    - Мама, Лиза меня толкнула и я упала.
    - Ну вы же с ней бесились, поэтому так и получилось.
    - Нет, это Лиза бесилась, а я с ней играла.
    - Думаю, что вы обе бесились, Лиза толкнула тебя случайно.
    - (страшно возмущенно) Мама! Ну почему ты её все время защищаешь! А я, между прочим, упала на пол и прямо всей спиной в эти ужасные микробы!!!

    Еще сегодня - играют в принцесс, Лизу опять занесло, она начала хрюкать. Настя важно: "Лиза - принцессы не хрюкают"!!!

  4. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #54
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Соня. Идут с бабушкой по аллее новорожденных в Коломягах, там есть арка "исполнения желаний":
    Б: - Соня, позвони в колокол и загадай желание, оно исполнится.
    С: - тааак, а кто его будет ис-пол-нять?

    утро раннее в саду
    Саныч с Сонькой раздеваются в своем уголке, в другом уголке раздевается одногруппник с папой. Одногруппник щебечет
    - папа, а ты на работу? а ты днем будешь работать или ночью? а тебя там кормят? а у тебя там кровать есть? а ты в неё спать на работе ляжешь?
    Саша очень строго, "прокурорским" голосом:
    - если он на работе будет спать, он у тебя НИ РУБЛЯ НЕ ЗАРАБОТАЕТ!!!

  5. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #55
    Старожил Аватар для Мама-Лама
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 243

    У нас "лошадиное" продолжение:
    Вика по дороге из сада:
    - Мама, давай лошадь заведём...
    - Я уже рассказывала, что лошадей дома не держут и т.д. по теме.
    Ребёнок отвлёкся, приходим домой, раздеваются, Вика:
    - Мама, ну давай тогда хотя бы маленькую пони у нас в коридоре как-нибудь пристроим?...
    - Да как же нам её пристроить?
    - Вот стул уберём и её туда пристроим!

    На тему взросления, Рита (Которая хочет оставаться ребёнком и не хочет взрослеть, так как за этим приходит старение, боится, что мы состаримся и собирается изобрести лекарство от старости):
    - А когда я вырасту, можно я пойду гулять одна без вас?
    - Да, когда будешь уже взрослая!
    - Ура!

  6. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #56
    Старожил Аватар для Мама-Лама
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 243

    И на тему "как мы появились, родились". Лет с трёх стали задавать такие вопросы и я отвечала сначала - зародились в животе (на вопрос: нас что съели), потом подрастали, позже - родились, на впрос как - врачи помогли. И этого хватало на год, сначала от 3 до 4, потом от 4 до 5. И вот снова этот вопрос и я по накатанной схеме: зародились, подрастали, родились, врачи помогли, а Рита мне: А как родились? Тебе что, живот разрезали? Я: Нет. Рита: А как тогда, через пупок? Мне было жутко смешно и я как-то перевела тему. Потом рассказала подруге о нашей пытливости, а она мне говорит, что у неё в детской энциклопедии всё с картинками представлено и её дочка, ровестница моим девчонкам, смотрит и у неё таких вопросов не возникает, и сказала, что на след.день даст нам эту чудо-книгу. Вот мы взяли книгу, почитали, исключив на мой взгляд ненужные моменты, посмотрели. Потом дети стали смотреть сами, смотрели долго (мин.10), внимательно, и потом Рита (с выражением непонимания в годосе, почему мы раньше не могли сказать этого): Так из ноги чтоли? (процесс рождения представлен там как бы в разрезе).
    Мама Папа, котрый был рядом стал отвечать: Нет, не из ноги. Дети: А откуда? Папа: Выше. Дети стали себя осматривать, спрашивать: Из коленки. Пришлось приходить на помощь и сказать, что есть специальное место, и находится оно там, где начинаются (или заканчиваются)ноги.
    Ну а подруге сказала, что это не про нас, когда смотрят и вопросов не возникает!

  7. #57
    Элита Аватар для Robinzonovna
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
    И на тему "как мы появились, родились". Лет с трёх стали задавать такие вопросы и я отвечала сначала - зародились в животе (на вопрос: нас что съели), потом подрастали, позже - родились, на впрос как - врачи помогли. И этого хватало на год, сначала от 3 до 4, потом от 4 до 5. И вот снова этот вопрос и я по накатанной схеме: зародились, подрастали, родились, врачи помогли, а Рита мне: А как родились? Тебе что, живот разрезали? Я: Нет. Рита: А как тогда, через пупок? Мне было жутко смешно и я как-то перевела тему. Потом рассказала подруге о нашей пытливости, а она мне говорит, что у неё в детской энциклопедии всё с картинками представлено и её дочка, ровестница моим девчонкам, смотрит и у неё таких вопросов не возникает, и сказала, что на след.день даст нам эту чудо-книгу. Вот мы взяли книгу, почитали, исключив на мой взгляд ненужные моменты, посмотрели. Потом дети стали смотреть сами, смотрели долго (мин.10), внимательно, и потом Рита (с выражением непонимания в годосе, почему мы раньше не могли сказать этого): Так из ноги чтоли? (процесс рождения представлен там как бы в разрезе).
    Мама Папа, котрый был рядом стал отвечать: Нет, не из ноги. Дети: А откуда? Папа: Выше. Дети стали себя осматривать, спрашивать: Из коленки. Пришлось приходить на помощь и сказать, что есть специальное место, и находится оно там, где начинаются (или заканчиваются)ноги.
    Ну а подруге сказала, что это не про нас, когда смотрят и вопросов не возникает!
    у нас сейчас эта тема пошла)
    Аня:
    -Мама ,когда мне двойняшек в животик засунут?
    -Почему тебе их туда должны именно "засунуть"????
    -ну....или можно мне животик разрезать и запихать двойняшек туда
    -Анюта,почему ты так решила????
    -Мама,уже пора мне и Саша(друг детсадовский) просит
    Мама в шокки

    Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует

  8. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #58
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Саша: - Ты испортила мой Лего-самолет!
    Соня: - Да ты мне вообще всю жизнь испортил!!!


    ну вот откуда это? в семье принципиально другой стиль общения.. зомбоящик, не иначе..

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Саша: - Ты испортила мой Лего-самолет!... »
    #59
    Старожил Аватар для Мама-Лама
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 243

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Саша: - Ты испортила мой Лего-самолет!
    Соня: - Да ты мне вообще всю жизнь испортил!!!


    ну вот откуда это? в семье принципиально другой стиль общения.. зомбоящик, не иначе..
    И у нас бывало похожее - и зачем нас двое родилось, лучше бы была одна только ... (и своё имя).................... А другой раз меня отчитывают, что сестру ругаю...

  10. ответ для Koshanenok , на сообщение « Весёлые истории с нашими детками!-2 »
    #60
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Разговор перед сном (4,4года)
    Аня: вот я вырасту и будет у меня доченька
    Юлька: а у меня сынок
    Аня: и ее будут звать Лариса
    Я: Юля, а твоего сыночка как будут звать?
    Юлька: а не знаю, ты мне дашь инструкцию, я там посмотрю
    Я (рыдая от смеха): Юля, к детям инструкция не прилагается ))))
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •