Мега-элита Аватар для Liliya_M

Ткните носом. Где отзывы по школам Всеволожског р-на - Колтуши, Южный, Всев-к, Янино?

Может я чего не понимаю, но я уже и по поиску и по заголовкам... Я не нахожу отзывов по ЛО...

2. ответ для Liliya_M , на сообщение « Ткните носом. Где отзывы по школам... »
    Наш человек Аватар для Anastasija

Почитайте форум колтушский, про школу в Колтушах все будет понятно (http://koltushi.org), про колтушскую школу можно сказать что-то хорошее, но она настолько переполнена, что я ни на секунду не пожалела, что вожу ребенка на Новочеркасскую в школу.
    Вообще со 2 класса - 2-я смена, продленки нет, процесс обучения вроде налажен нормально. Учится соседка по той же программе, что и мы 2100 во 2 классе - требование намного ниже у них, чем у нас, не знаю, хуже ли это в начальной школе.

Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Почитайте форум колтушский, про школу в Колтушах все будет понятно (http://koltushi.org), про колтушскую школу можно сказать что-то хорошее, но она настолько переполнена, что я ни на секунду не пожалела, что вожу ребенка на Новочеркасскую в школу.
    Вообще со 2 класса - 2-я смена, продленки нет, процесс обучения вроде налажен нормально. Учится соседка по той же программе, что и мы 2100 во 2 классе - требование намного ниже у них, чем у нас, не знаю, хуже ли это в начальной школе.
    На Новочеркасскую... Это не в 152 ли случайно? Я ее заканчивала... На счет программы делаю вывод, что препочтительна Школа России. У родственницы дочь учиться по 2100 - упаси боже!

4. ответ для Liliya_M , на сообщение « Ткните носом. Где отзывы по школам... »

2100 в Колтушах.
    мы в 491 на Шаумяна ездим, довольны

5. ответ для Liliya_M , на сообщение « Ткните носом. Где отзывы по школам... »

Про Колтушскую школу я могу найти инфу, но меня на самом деле больше даже Южный интересует на данный момент, 7-ая школа. Мамочка с садика туда зовет, говорит, что отзывы хорошие. А недавно услышала мнение, что с 7-ой школы все бегут... Вот и кому верить... Хочу отзывы родителей почитать. Меня начальная школа пока интересует, там посмотрим.

6. ответ для Anastasija , на сообщение « 2100 в Колтушах. мы в 491 на Шаумяна... »

2100 в Колтушах.
    мы в 491 на Шаумяна ездим, довольны
    Можно поподробней? Вы в начальной школе сейчас? У какого учителя? Как получилось устроить? (у меня старший по прописке вообще в Пушкине).
    И еще... Не поняла пока, а как вообще программа выбирается? Родителями или директором?
    Сидеть с ребем с 1-ого класса над ДЗ по 4 часа не готова... Точнее, просто не считаю это правильным.

7. ответ для Liliya_M , на сообщение « Ткните носом. Где отзывы по школам... »

У нас туда ушла девочка после 1 класса, в Южном школа с бассейном, номера не знаю, могу дать контакты мамы, спросите, как там живут в школе

У нас туда ушла девочка после 1 класса, в Южном школа с бассейном, номера не знаю, могу дать контакты мамы, спросите, как там живут в школе
    Ой, будьте любезны. Буду очень признательна за контакты. Мамочка эта на ЛВ, да? Могу на Вас сослаться?

Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Можно поподробней? Вы в начальной школе сейчас? У какого учителя? Как получилось устроить? (у меня старший по прописке вообще в Пушкине).
    И еще... Не поняла пока, а как вообще программа выбирается? Родителями или директором?
    Сидеть с ребем с 1-ого класса над ДЗ по 4 часа не готова... Точнее, просто не считаю это правильным.
    Устроились легко, но тут сыграло наверное еще место моей работы, да еще и тогда брали всех, без прописки, потому, что не придерживались по микрорайонам, теперь сложнее. Но у нас всего набрали в этом году 2 класса по 22 чел (списки висели).
    Уроки - делает в школе на продленке много, продленка полная, бесплатная со своим учителем. С уроками почти не сидим, конечно не легко, но и не криминал. У нас друзья по ШР сидят намного больше. Это от ребенка и учителя зависит.
    Программу выбирают в школе, могут разные, а могу и одну, у нас одна - 2100
    Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха (Банда)+ Фрося, ротвейлер, который не дорос