Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Чем бюджетно огородить грядки???

Наш человек Аватар для koza33

Чем бюджетно огородить грядки???

Стоит задача сделать на участке несколько грядок. Сам участок у нас весь засыпан песком, поэтому землю буду насыпать на песок и формировать грядку. Вопрос - чем и как грядку можно бюджетно огородить, чтобы земля не ссыпалась с краев????
    Подскажите, а то уж и не знаю что придумать
    тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

2. ответ для koza33 , на сообщение « Чем бюджетно огородить грядки??? »

доски, пластиковый бортик

3. ответ для koza33 , на сообщение « Чем бюджетно огородить грядки??? »

у соседки остатками металлочерепецы огорожены

4. ответ для koza33 , на сообщение « Чем бюджетно огородить грядки??? »

у меня были доски - хорошая такая половая доска из старого дома, все ржали типа гробики у тебя

в прошлом году муж облицовывал колодец камнями-кругляшами, покупал машину, выбрали только подходящие, а куча валунов осталась, в этом году мастрячу себе грядки из камней

а не фиг было надо мной ржать, что у меня могилки пусть теперь на Стоунхендж любуются

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    верхний край надо обязательно загнуть, а то не дай бог сам попой сядешь или дети наткнутся

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    у меня были доски - хорошая такая половая доска из старого дома, все ржали типа гробики у тебя

в прошлом году муж облицовывал колодец камнями-кругляшами, покупал машину, выбрали только подходящие, а куча валунов осталась, в этом году мастрячу себе грядки из камней

а не фиг было надо мной ржать, что у меня могилки пусть теперь на Стоунхендж любуются
    скажите, пожалуйста, а сколько стоит машина камней???

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    хочу на ккакую-нить помойку ибо нету у меня ни х..... чего

8. ответ для koza33 , на сообщение « Чем бюджетно огородить грядки??? »
    Элита Аватар для natarud
    Санкт Петербург , теперь Лен.область.Тосно.

Самое бюджетное-это доски.
    Мы недавно в парник покупали плоский шифер,лист 3*1,5 стоит около 1000 рублей.Муж резал богаркой листы вдоль по 50 см.Т.е с листа получалось 3 полосы длиной 3 метра.Можно шифером края грядок оформить.Но нужно учесть стоимость доставки материала.

9. ответ для natarud , на сообщение « Самое бюджетное-это доски. Мы недавно... »

Цитата Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
    Самое бюджетное-это доски.
    Мы недавно в парник покупали плоский шифер,лист 3*1,5 стоит около 1000 рублей.Муж резал богаркой листы вдоль по 50 см.Т.е с листа получалось 3 полосы длиной 3 метра.Можно шифером края грядок оформить.Но нужно учесть стоимость доставки материала.
    а шифер не вреден? у него вроде там есть какой-то класс опасности, разве нет?
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

10. ответ для koza33 , на сообщение « скажите, пожалуйста, а сколько стоит... »

Цитата Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, а сколько стоит машина камней???
    тысяч 5, но это реально много камней в итоге мелкими обложили колодец (кольцо бетонное облицевали), средними в паре мест замостили хоз площадки где-то 3х3 м, а крупные валяются.. решила их приспособить - никто не брал
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Страница 1 из 9 12345 Последняя »