Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Фигурное катание для взрослых

Мега-элита Аватар для Nataxa

Фигурное катание для взрослых

Не нашла такой темы, может и не было? Есть большущая тема про фигурное катание для детей. А есть ли взрослые, которые занимаются этим? Которые начали во взрослом возрасте? Влюбленные в коньки и готовые на все ради них?

Про себя.
    В детстве каталась лет до 11 на уличном катке, который изредка заливали у нас на стадионе. Т.е. просто каталась.
    Потом больше 20-ти лет не вставала на коньки. И вот в 33 года меня перещелкнуло. Стала заниматься с тренером, учиться кататься.
    Начинала с одного раза в неделю. Сейчас это 4-5 часов, час с тренером, хочу больше, но работа не позволяет. Муж считает, что я маньяк больной, но как же это здорово!!!
    Своим огромным достижением считаю прыжки. Я их прыгаю целых три - перекидной, сальхов и тулуп. Полгода назад даже не мечтала об этом.
    А вот с вращением беда.

Ау, маньяки! Присоединяйтесь!
    Наташа и Макс

"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

2. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »
    Ветеран Аватар для Mongolfiera

Я маньяк .

Тема была http://2009-2012.littleone.ru/showth...369418&page=59
    , да затухла - что-то мало нас .

В детстве стояла на коньках 4 раза -2 на фигурных, 2 на хоккейных (младшего брата подружки).
    Но мечтала о ФК лет с 4-х.
    А родители отдали в музыкальную школу .

Встала на коньки в 40, решила, что бояться уже поздно, а до 60 минимум время есть. После роликов (на которые встала в 39 ) было не сложно.
    Коньки мне нравятся ГОРАЗДО больше роликов.

Занимаюсь раз в неделю в группе и иногда сама в обед. Но сейчас группа ушла на каникулы, а я пока думаю - то ли индивы искать, то ли чем-то другим летом заняться (плаванием, хореографией, латиной ...).
    Чаще бы и больше, но семью и работу не бросишь !

ФК ОБОЖАЮ - как время пролетает на тренировке - вообще не заметно. При том что фитнес всякий я ненавижу - для меня это скука смертная.

Прыгаю только перекидной. Чуть-чуть тулуп начали (в пол оборота ). Но мне больше не прыжки нравятся, а ощущение полета в хорошем скольжении и красота шагов, дорожек и вращений (короче, я фанат Стефана Ламбьеля ), хотя с вращениями пока не очень - вестибулярный аппарат не тренированный, правда, прогресс есть.

3. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

Ура! Я не одинока!!!
    Мне ужасно повезло с тренером. Он меня не гонит на показательные элементы, типа вот, смотрите, она уже умеет прыгать (ну и что, что в дугу нормлаьно после прыжка не выйти, не важно. Зато прыгает). Нет, он меня очень постепенно всему учит. Я прыгать начала учиться после почти двух лет занятий. До этого он считал, что я не готова. Зато новые элементы ложатся один на другой просто замечательно.
    Мне никогда не хотелось выступать, проходить тесты, доказывать что-то кому-то или даже себе.
    Мне всегда хотелось ... ПАРИТЬ! Скользить красиво, изящно, чтобы и руки и ноги - все было красивым.
    Поэтому над каждым элементом я работаю до посинения. Кто-то на катке сказал, что чтобы мышцы запомнили движение, им нужно 5 000 повторений . Вот этим и занимаюсь.
    Как говорит тренер - если бы все девочки так пахали, как я, то все бы были чемпионками!

Интересно, что по мере прогресса в катании приходится все больше и больше заниматься спортом. Иначе тело просто "не тянет". Растяжка, гибкость, приседания... (по секрету: я приседаю даже когда чищу зубы).
    Мечтаю сделать кораблик, но понимаю, что мои суставы уже не выворачиваются так хорошо. Работаю над этим.
    Зато моей ласточке на катке аплодировали Нога выше головы, спина прогнута, все красиво... А сколько у меня заняло времени отработка ласточки перед зеркалом - никому не скажем
    Наташа и Макс

"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

4. ответ для Mongolfiera , на сообщение « Я маньяк :014:. Тема была... »
    три-котаж Аватар для trillium

Цитата Сообщение от LenaDr Посмотреть сообщение
    Я маньяк .

Тема была http://2009-2012.littleone.ru/showth...369418&page=59
    , да затухла - что-то мало нас .

(короче, я фанат Стефана Ламбьеля ),.
    Не смогла мимо пройти, увидев имя кумира

Я читала тот топик, считала, что занимающихся много...У меня подруга занимается в Варшавском экспрессе с тренером, тоже начинающая, но она в детстве научилась стоять на коньках.
    Я же купила коньки недавно, пару раз постояла, и хочется ведь продолжать...Думаю, зимой продолжу. Настраиваюсь на тренера...хочется несложны элементы учить. А вдруг и до связок дойду...

5. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

Я до тренера считала, что я неплохо стою на коньках. Гы.
    Первое, что сказал тренер - ну давай начнем с простого. С фонариков. Только не как дети, а СГИБАЯ КОЛЕНИ.
    И началось. И понеслось.
    Я двигаюсь вперед потихоньку, отрабатывая все предыдущее до посинения. Поэтому до прыжков добралась только спустя два года. Вращения все еще в зачаточной стадии. С головой плохо у меня.

6. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

я про вращения и не мечтаю. хоть бы научиться просто хорошо и красиво кататься, легко так скользить...и еще задом наперед....

7. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

Да да, я именно с этого и начинала. Хотелось просто научится кататься красиво и легко. Лето (т.е. пару месяцев) потратила на то, чтобы научиться отрывать хоть на миллиметр ногу от льда при езде назад. О вращениях и прыжках даже не мечтала. Ну старенькая я уже для прыжков
    Ах как же классно прыгать! А дуги назад - мои любимые. Красиво так...
    Так что аппетит однозначно приходит во время еды.

8. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

а Вы с защитой на коленях начинали кататься?
    и где летом занимались?

9. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

Нет, я без защиты. Мне защита скорее сейчас нужна, с прыжками.
    Знакомая на катке катается с наколенниками. Правда получается, что они ей мешают правильно сгибать колени, а без этого нормального толчка не получится.

У нас каток круглогодичный, просто публичные катания во время учебного года есть в 9 утра, так что я до работы успеваю. А летом расписание меняется. Можно купить абонемент на второй лед, фристайл, там девочки катаются, которые крутые Я честно говоря стесняюсь там кататься, все время кажется, что они на меня косятся и пытаются повыпендриваться - типа я делаю какой-то элемент, тут же какая-нибудь девочка начинает делать этот же элемент, но конечно же намного лучше и красивее.
    Если бы я каталась с 4 лет... или хотя бы больше чем 2 года...
    Ух показала бы я им

10. ответ для Nataxa , на сообщение « Фигурное катание для взрослых »

боже, я только сейчас посмотрела на Ваш адрес!
    а про девочек - ну и пусть они ПОКА делают лучше. Вот именно, они же с 4 лет катаются, а не после 30-ти...Это Вам респект и уважуха, как недавно выражались у нас подростки....
    я про защиту спросила, потому что почему-то боюсь колени повредить при падении...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »