Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок дерется

Активный участник Аватар для ОльгаФП

Ребенок дерется

Девочки, кто как отучил ребенка драться? Мы бьем и детей и взрослых, в основном того, кто приходит к нам в гости. Причем деть выражает так свою радость. И ругали и сдачи давали, ничего не помогает.

2. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Детей пока не бил. На меня покушается иногда.
    Сейчас стала уходить в другую комнату. Молча. Приходит через некоторое время с повинной.

3. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »
    Наш человек Аватар для BeHappy

Моя начинает драться только в ответ... Например, если я шлепну по попе - значит и она тоже будет бить меня ладошкой. Теперь она получает по попе только в крайних случаях((
    А так просто объясняю, что драться плохо, что мама/девочка/зайка расстроится и т.п.
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

4. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »

Я объясняю, и при свидетелях и одному и в жестком тоне и в ласковом, пока ничего не помогает

5. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

Хватала за руки сразу как только начинал и говорила что нельзя. Показывали как нужно гладить руками. Частично помогло.
    Остался вопрос с ногами (с утра в кровати всю меня изобьет ногами - просыпается он так)

6. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »
    Элита Аватар для Triply_ku

Мне помогло выставлять из комнаты. Обижает брата - беру и выставляю на кухню или в коридор. Вроде бы и не наказание, но сыну обидно. Возвращению не препятствую.
    Вообще драться ребенок может, чтобы привлечь внимание матери и получить от нее реакцию, пусть и негативную. Поэтому лучше свести эмоциональную составляющую и уделяемое внимание до минимума. Ударил - спокойно беру и выставляю с кратким комментарием о причине.

зы. А "дать сдачи" - это очень плохой способ имхо. Меня тут сын устыдил: шлепнула при нем брата, а он мне "Не бей Федю!" Вот так вот... И можно сколько угодно рассуждать, что шлепнуть - это не ударить, что некоторые дети "по другому не понимают"... Устами младенца глаголит истина
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

7. ответ для Triply_ku , на сообщение « Мне помогло выставлять из комнаты.... »

Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Мне помогло выставлять из комнаты. Обижает брата - беру и выставляю на кухню или в коридор. Вроде бы и не наказание, но сыну обидно. Возвращению не препятствую.
    Вообще драться ребенок может, чтобы привлечь внимание матери и получить от нее реакцию, пусть и негативную. Поэтому лучше свести эмоциональную составляющую и уделяемое внимание до минимума. Ударил - спокойно беру и выставляю с кратким комментарием о причине.

зы. А "дать сдачи" - это очень плохой способ имхо. Меня тут сын устыдил: шлепнула при нем брата, а он мне "Не бей Федю!" Вот так вот... И можно сколько угодно рассуждать, что шлепнуть - это не ударить, что некоторые дети "по другому не понимают"... Устами младенца глаголит истина
    да, прчитала в интернете, что надо выставлять из комнаты или с детской площадки, что для них это шоу, чем меньше реакции, тем лучше. Попробую использовать этот метод, а то людей уже страшно в гости приглашать. Еще прочитала, что это относится к кризису 3-х лет и чем бурно он будет проходить, тем спокойнее пройдет кризис 13 лет, не знаю, посмотрим

8. ответ для ОльгаФП , на сообщение « Ребенок дерется »
    Ветеран

У нас похожая ситуация, только сын кидается, чем попало. В основном, в усталого и голодного папу, который вечером приходит с работы. У ребенка игра такая - "рассерди папу", прямо с порога. Да, делает это, чтобы привлечь внимание отца. На шумную папину реакцию хохочет, аж заливается. Повышение голоса, объяснения (типа "папа поест и потом поиграет", "папе больно"), шлепки и угрозы, приводят к обратному эффекту. Помогает только спокойное выдворение из комнаты. И вот так каждый вечер: папа приходит - ребенок за дверь ( Надеюсь, скоро пройдет..

9. ответ для kitnv , на сообщение « У нас похожая ситуация, только сын... »

Цитата Сообщение от kitnv Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация, только сын кидается, чем попало. В основном, в усталого и голодного папу, который вечером приходит с работы. У ребенка игра такая - "рассерди папу", прямо с порога. Да, делает это, чтобы привлечь внимание отца. На шумную папину реакцию хохочет, аж заливается. Повышение голоса, объяснения (типа "папа поест и потом поиграет", "папе больно"), шлепки и угрозы, приводят к обратному эффекту. Помогает только спокойное выдворение из комнаты. И вот так каждый вечер: папа приходит - ребенок за дверь ( Надеюсь, скоро пройдет..
    очень похоже на нас, ребенку всегда весело от драк. А вам сколько?

Ветеран

Цитата Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
    очень похоже на нас, ребенку всегда весело от драк. А вам сколько?
    1 год и почти 11 месяцев

Страница 1 из 2 12 Последняя »