Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос к опытным по ГВ

Вопрос к опытным по ГВ

Девочки, может поможете советом-рекомендацией.
    Ребенку 5 месяцев, с самого начала деточка не полюбила одну сисю. Она конечно ела ее, но без удовольствия, и с капризами. Хотя я когда проверяла , хорошо ли идет молоко, вегда было не хуже чем из другой "любимой". я чередовала груди и молоко прибывало одинаково. Недавно, месяц назад, стало хуже прибывать в плохую сисю молоко, соответственно ребенок вообще отказывается от нее и получалось что 2 раза из хорошей, потом плохая. Сейчас вообще, туго совсем. Один раз за сутки там прибывает, остальное с хорошей.

Вопрос: что делать? Может ее надо сцеживать почаще? (хотя этого я не люблю) Или забить, ведь в другой то много молока и хватает. ,тем более что я начала прикорм, т.к очень маленькие.

2. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »
    Мега-элита Аватар для mariinka

У меня с самого начала в одной груди было мало молока. Примерно месяцев в 5 ребенок от нее отказался. Кормлю одной. Но в ту, пустую молоко до сих пор (нам почти год) прибывает, так что раз в день все равно подсовываю, во сне например, а то дискомфорт чувствую, а сцеживаться не люблю. Единственный минус: одна грудь 4 размера, другая 2,5 - без лифчика красота неописуемая!

3. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Можно попробовать чаще предлагать нелюбимую грудь на сон или ночью, тогда все шансы, что ребенок ее "рассосет" и начнет спокойно брать в любое время.
    Если Вы твердо уверены в том, что надо кормить двумя грудями, то достаточно просто немного больше настаивать на своем. А если нет, то выкормить одной грудью совершенно реально.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

4. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »
    Хранитель

Я нелюбимую (условно так называю, там меньше железистой ткани и казалось, что меньше молока) подсовывала спящему ребенку и со временем перестала ощущать разницу по наполненности и размеру.

5. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »

Я тут с подобной проблемой тему создавала, но у меня ребёнку было уже 1,6 и волновали меня другие моменты. Может, найдёте что-нибудь полезное.
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3870404

Мега-элита Аватар для Васина мама

Еще , как вариант, не сися не любимая, а ребенку некомфортно брать ее. У подруги была ситуация, что не хотела брать дочка категорически, в крик сразу, одну грудь. Выяснилось, что постановка шеи, после массажа стало нормально. Мой мальчик тоже плохо брал правую грудь, сходили к остеопату, взял.

7. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »

блин, а не будет так, что любимая грудь после ГВ будет больше,чем нелюбимая?

8. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »
    Участник

У меня младшая дочь почти год сосала только одну грудь. В правой закончилось молоко (я потом проверялась у маммолога). Сейчас 8 мес после отлучения груди у меня одного размера. Не заметно, что одну сосали 1г11 мес, а другую только 11 мес.)

9. ответ для Лесная фея , на сообщение « Вопрос к опытным по ГВ »

Попробуйте поменять позу при кормлении "нелюбимой" грудью. У нас одно время был такой период, приходилось изворачиваться и предлагать правую из той же позиции, что и левую...прокатило.

Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    Еще , как вариант, не сися не любимая, а ребенку некомфортно брать ее. У подруги была ситуация, что не хотела брать дочка категорически, в крик сразу, одну грудь. Выяснилось, что постановка шеи, после массажа стало нормально. Мой мальчик тоже плохо брал правую грудь, сходили к остеопату, взял.
    Я тоже так сначала думала, но у нас второй курс массажа и все в порядке с плечевым поясом. С ножками есть проблемки.
    Видимо может там плохие протоки . И кстати тоже правая.

Страница 1 из 3 123 Последняя »