Тема: Мастопатия у мужчин...Кто сталкивался?

Активный участник

Мастопатия у мужчин...Кто сталкивался?

Девочки, очень нужна информация. Ситуация следующая. У мужа уже давно-давно, еще с военной юности болит одна грудь.Была травма на состязаниях. Он это тщательно скрывал, но я-то видела, что он ее трет, рассматривает, да и визуально она как-то больше...Сколько раз упрашивала пойти к врачу - бесполезно...Сейчас, по-видимому, боль стала сильней, так как он СОГЛАСИЛСЯ сходить к врачу (До этого записывала на прием раз 5). врач поставила диагноз - мастопатия...Завтра УЗИ и Хирург. Муж в шоке, он постоянно на работе, теперь во все виновата я, так как "затащила его к врачу и хочу упечь в больницу"Врач сказала, что это не шуточное дело...Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как лечились? К какому специалисту лучше обратиться?Я так переживаю...

Перестаньте психовать, не хватало ещё себя до больницы довести. на самом деле, мастопатия у мужчин - явление не такое уж редкое. У одного моего друга было, сделали операцию (не сложную) и все в порядке.

И мой маммолог говорил, что такое часто случается.

Не переживайте, Вы все правильно делаете, просто мужики всегда всегда начинают психовать при словах врач и больница. Как дети )))
    Идите к хирургу, к которому записались. Послушаете, что он скажет, тогда будете решать, то делать дальше.

Мега-элита Аватар для Аня17

Моему мужу несколько лет назад удалили опухоль на груди. Сейчас ничего не болит, только остался шрам и небольшая впадина. Не тяните с визитом к доктору.

В этом нет ничего страшного. Гинекомастия часто встречается у мужчин. Если она его беспокоит, то лучше удалить, делается подкожная ампутация молочной железы по краю ареолы.

Активный участник

Были у хирурга - хирург поставил диагноз гинекомастия.Сразу же пошли на УЗИ - там врач поставил диагноз липома и отправил к онкологу...Во вторник пойдем к онкологу...