Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: юристам... залоговое авто

Старожил Аватар для olki

юристам... залоговое авто

Узнала, что автомобиль в залоге на следующий день после покупки

Вчера состоялась сделка. Приобрели ваз 2111, фактическая сумма покупки 166 тыс( по договору -10тыс). Сегодня все сопоставив, дошло, что автомобиль залоговый - это объясняется вот чем: ПТС - дубликат 2012 года, владелец один, договор поручения (быстро оформили!)...пробег минимален.. расписок нет..... помогите пожалуйста .. на учет даже не поставили еще...

2. ответ для olki , на сообщение « юристам... залоговое авто »
    Старожил Аватар для olki

расписки на всю сумму нету... он действовал по ген.доверенности (копии нету и я не видела ее..), поверила..., наплел мне что-то про ребенка, который недавно родился, и поэтому хозяйка не может прийти и поручила ему..я и верила... как гипноз.. На него данных НИКАКИХ и нигде не фигурирует.. Только имя и адрес "хозяйки", которая ОДна по ПТС. от 2012го года ПТС, может быть можно как-то узнать точно в залоге автомобиль или нет... но уж больно много признаков... у меня в бардачке еще куча старых страховок, которые он перебирал и почему-то оставил... там упоминается 2001 год, но номер вин другой... и модель модификация другая. и всё на одно лицо. Фирма-поверенный AL AUTO не нахожу вообще в интернете

3. ответ для olki , на сообщение « юристам... залоговое авто »

не спешите паниковать! машина какого года? может у нее столько владельцев было что в ПТС место закончилось и пришлось дубликат делать.

то что в договоре 10тр указали - конечно не правы

4. ответ для olki , на сообщение « юристам... залоговое авто »

Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    Узнала, что автомобиль в залоге на следующий день после покупки

Вчера состоялась сделка. Приобрели ваз 2111, фактическая сумма покупки 166 тыс( по договору -10тыс). Сегодня все сопоставив, дошло, что автомобиль залоговый - это объясняется вот чем: ПТС - дубликат 2012 года, владелец один, договор поручения (быстро оформили!)...пробег минимален.. расписок нет..... помогите пожалуйста .. на учет даже не поставили еще...
    Ежели он действительно залоговый, то жоп может быть две:
    1. Отказ в регистрационных действиях.
    2. А ежели таки зарегистрируют, то через некоторое время залогодержатель имеет полное право обратить на него взыскание
    фактическая сумма покупки 166 тыс( по договору -10тыс)
    Мо-ло-дец.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

5. ответ для olki , на сообщение « юристам... залоговое авто »

фактическая сумма покупки 166 тыс( по договору -10тыс).

ну слушайте... слава богу сейчас не 1996 -й год, головой то надо пользоваться,а не панаму носить. Да даже если машинка кристально чистая, так разве можно делать?!!!!

Старожил Аватар для olki

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ежели он действительно залоговый, то жоп может быть две:
    1. Отказ в регистрационных действиях.
    2. А ежели таки зарегистрируют, то через некоторое время залогодержатель имеет полное право обратить на него взыскание

Мо-ло-дец.
    "молоде ц" точно.. как в гипноз ввел вчера.. а что же теперь делать..
    наверное это рееедкий случай когда на след. уже день покупатель "чухает" что авто залоговое.. может есть пути... юристы с беспл. консультации с сайта советует выбивать расписку... а я не знаю как... это "лицо" не фигурирует нигде.. знаю только что где-то в гостинице Карелия он есть и имя Дмитрий.. (поген.довер.действовал,которую я даже не видела...) и 2 номера телефона... (пока не звонила..)....

Цитата Сообщение от veresk123 Посмотреть сообщение
    может у нее столько владельцев было что в ПТС место закончилось и пришлось дубликат делать.
    "место закончилось" и " дубликат" - разные вещи. видимо действительно что-то залоговое.

Старожил Аватар для olki

Цитата Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
    ну слушайте... слава богу сейчас не 1996 -й год, головой то надо пользоваться,а не панаму носить. Да даже если машинка кристально чистая, так разве можно делать?!!!!
    в панаме. в прошлом году покупали машину за факт. сумму- 85 тыс. При купле-продаже продавец почему-то сказал когда оформляли - 70 тыс. (уточнил, нормально?) я - да. Никаких проблем, но там все норм. было, только потом машина та сгорела в буквальном смысле. С проводкой не в порядке было. А теперь вообще... Она должна была нас кормить, нас и детей.. а теперь вообще не знаю что будет (крохи собирать будем на еду..) У мужа работа на машине, в доставке, живые деньги кажд.день. Что ж получается пользоваться ею, этой машиной до предела, пока приставы не придут не заберут в скором будущем (а кто ж знает, когда..) а потом попрощаться..

9. ответ для olki , на сообщение « в панаме. в прошлом году покупали... »
    Старожил Аватар для olki

а в этом договоре - я увидела - 10тыс, оглянулась, спросила -для налога? че-то кивнул - и : вас это не коснется никак,не беспокойтесь

10. ответ для olki , на сообщение « "молоде ц" точно.. как в гипноз ввел... »

это "лицо" не фигурирует нигде..

договор купли-продажи авто должен же быть!
    даже если и по доверенности, там это "лицо" как непосредственный продавец должен быть указан.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »