Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: флуд по ЛРП

1. ответ для Salena , на сообщение « флуд по ЛРП »
    Элита Аватар для mananamama

флуд по ЛРП

Цитата Сообщение от KakTyc Посмотреть сообщение
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

основываясь на выделенном можно попробовать лишить прав или хотя бы ограничить
    но тут зависит от судьи и опеки
    денег точно давать не стоит, тк доказать ничего не сможете и тупо подарите ему денег
    все это "вода", к сожалению в законах все красиво написано, а на деле пшик
    А алименты вернуть никто не даст, т.к. это платится на ребенка.

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!"(с) СВ

2. ответ для mananamama , на сообщение « флуд по ЛРП »
    Старожил Аватар для KakTyc

Цитата Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
    все это "вода", к сожалению в законах все красиво написано, а на деле пшик
    А алименты вернуть никто не даст, т.к. это платится на ребенка.
    тут то как раз и вступает опека, если у них настроение будет то они скажут что да, недостоин
    без них судьи лишнее движение сделать бояться
    опереться можно на то, что ребенок отца не знает
    одновременно можно подождать пару лет и уже спросить ребенка

3. ответ для Salena , на сообщение « флуд по ЛРП »
    Активный участник Аватар для лулушка

Я боюсь, что он аннулирует разрешения на выезд ребенка, если я не заплачу ему деньги. Ребенку 19 июня уезжать, а он может оставить его без этой поездки...Ребенок едет на Украину без обоих родителей, переживаю, что будут проблемы.

Цитата Сообщение от лулушка Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что он аннулирует разрешения на выезд ребенка, если я не заплачу ему деньги. Ребенку 19 июня уезжать, а он может оставить его без этой поездки...Ребенок едет на Украину без обоих родителей, переживаю, что будут проблемы.
    позвоните в посольство, мне на фирме сказали что достаточно доверенности от одного родителя
    + что бы аннулировать разрешение нужно прилично запариться, он точно готов время тратить ?

5. ответ для KakTyc , на сообщение « позвоните в посольство, мне на фирме... »

позвоните в посольство, мне на фирме сказали что достаточно доверенности от одного родителя
    + что бы аннулировать разрешение нужно прилично запариться, он точно готов время тратить ?
    Это что очень тяжело? я просто только сегодня узнала о его намерении и не изучала еще этот вопрос

6. ответ для Salena , на сообщение « флуд по ЛРП »
    Элита Аватар для Викки

А почему вы решили, что получив деньги, он не аннулирует разрешение? Подобные условия с его стороны на шантаж смахивают.
    Извините, что вмешалась

Это что очень тяжело? я просто только сегодня узнала о его намерении и не изучала еще этот вопрос
    тут обсуждают

Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что получив деньги, он не аннулирует разрешение? Подобные условия с его стороны на шантаж смахивают.
    Получилось так, что из-за того, что он не платил алименты ему закрыли выезд заграницу и его со всей его новой семьей развернули домой. Он мне это никогда не простит и теперь его цель получить с меня все деньги, которые он заплатил. То что он дал мне разрешение - это просто какое то чудо. Я просто думала есть какой то законный способ сделать так, чтобы он исчез из нашей жизни. Боюсь даже, что он не даст согласие на усыновлением моим нынешним мужем если я не верну ему деньги

9. ответ для KakTyc , на сообщение « тут то как раз и вступает опека, если у... »

тут то как раз и вступает опека, если у них настроение будет то они скажут что да, недостоин
    без них судьи лишнее движение сделать бояться
    опереться можно на то, что ребенок отца не знает
    одновременно можно подождать пару лет и уже спросить ребенка
    могу сказать-у меня в суде опека была ЗА и поддержала мой иск, горе-папаша подтвердил, что участия не принимает, самоустранился, алименты выплачивает нерегулярно, а как захочется, на тот момент его мы не видели 2 года, но он обещал исправиться и прав его не лишили и не ограничили...Прошло еще 3 года, сейчас опять пойду в суд, надеюсь, что в этот раз мне повезет)

Получилось так, что из-за того, что он не платил алименты ему закрыли выезд заграницу и его со всей его новой семьей развернули домой. Он мне это никогда не простит и теперь его цель получить с меня все деньги, которые он заплатил. То что он дал мне разрешение - это просто какое то чудо. Я просто думала есть какой то законный способ сделать так, чтобы он исчез из нашей жизни. Боюсь даже, что он не даст согласие на усыновлением моим нынешним мужем если я не верну ему деньги
    алименты он выплачивает не вам, а ребенку, тем более если вы их получаете по суду.
    Вы даже отказаться от них не имеете права.
    Лишение прав не исключает обязанностей их выплачивать, только после усыновления вашего ребенка.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »