Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе?

  1. #21
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
    ага. вот почитала я тут
    http://www.weddingsecrets.ru/forum/i...hp?topic=899.0
    и выводы сделала... когда люди прикидывают сколько им подарят и окупился ли банкет....
    с ума сойти!

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Каждый год поднимается эта тема. И всё же, подарок зависит от Вашего материального благополучия на момент свадьбы, кмк. Не все молодые меркантильны, я бы даже сказала, что таких намного меньше, чем тех, которые просто рады Вас видеть на празднике.
    я очень хочу на это надеяться!

  2. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #22
    Участник Аватар для Sativa
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    190

    я лично считаю что 5000 от пары это очень мало,по кр.мере для Питера, 5000 это с одного человека скорее...
    не знаю конечно сколько нам подарят,но надеюсь не обидят, т.к. мы на подарок планируем свадебное путешествие купить...

  3. ответ для Sativa , на сообщение « я лично считаю что 5000 от пары это... »
    #23
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Мы год назад дарили 5 тысяч ,три года назад дарили 4000 примерно плюс цветы и на свадьбе подкидывали на конкурсах.Но у нас не фонтан было материальное положение тогда,3 года назад.И 4 свадьбы подряд,накладно для нас было.В этот раз рассчитываю в среднем по 3 тысячи с пары.Это в среднем.Потому что некоторые пары с лучшим материальным положением дарили по 2 тысячи а то и по 1000 на юбилее у нашего общего друга..

  4. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #24
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    в который раз удивлюсь прайсу на подарки.... всегда думала, что гостей зовут, чтобы разделить радость события. а не чтобы отбить затраты. ну да ладно.

  5. ответ для Bulo4ka , на сообщение « в который раз удивлюсь прайсу на... »
    #25
    Элита Аватар для Lady-Natalia
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.пл.Мужества,пр.Тореза
    Сообщений
    1 813

    Сейчас к сожалению такое время..Все очень дорого безумно.Поэтому такая ситуация.

  6. ответ для Sativa , на сообщение « я лично считаю что 5000 от пары это... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    в который раз удивлюсь прайсу на подарки.... всегда думала, что гостей зовут, чтобы разделить радость события. а не чтобы отбить затраты. ну да ладно.
    Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    я лично считаю что 5000 от пары это очень мало,по кр.мере для Питера, 5000 это с одного человека скорее...
    не знаю конечно сколько нам подарят,но надеюсь не обидят, т.к. мы на подарок планируем свадебное путешествие купить...
    даже в Питере у всех абсолютно разный доход, не может быть стандартов!

    плюс нужно учесть что для гостя тож есть дополнительные расходы типо наряда, прически, цветов, такси...

    Что Вы имеете в виду под "обидеть"!? Вам важнее подарок, а не присутствие гостя на празднике?

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    я лично считаю что 5000 от пары это очень мало,по кр.мере для Питера, 5000 это с одного человека скорее...
    не знаю конечно сколько нам подарят,но надеюсь не обидят, т.к. мы на подарок планируем свадебное путешествие купить...
    Для Питера, где средняя зарплата ещё недавно была 15 тысяч рублей??? ИМХО 5-7 тысяч от друзей (я не говорю про родителей и родственников) - это более чем нормально, в конце концов, никто не обязан оплачивать другим путешествия...

    Цитата Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые пары с лучшим материальным положением дарили по 2 тысячи а то и по 1000 на юбилее у нашего общего друга..
    но все-таки юбилей - это несколько иное событие, нежели свадьба. На юбилей, по-моему, до 3 тысяч нормально дарить или скидываться. А на свадьбу - побольше.

    Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    в который раз удивлюсь прайсу на подарки.... всегда думала, что гостей зовут, чтобы разделить радость события. а не чтобы отбить затраты. ну да ладно.
    + 1000.. или накопить на свадебное путешествие.. А потом еще обижаться будут, что пришлось в Турцию ехать, а хотели в Доминикану...

    Цитата Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
    Сейчас к сожалению такое время..Все очень дорого безумно.Поэтому такая ситуация.
    Ну а для гостей не дорого получается? Тут в темах не раз разговоры были, что лучше уж не ходить, чем иметь возможность подарить только тысячу-две и "позориться", да еще и гнев молодоженов на себя навлекать. Вот к чему всё это приводит - гости не идут из-за денег
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  8. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Я считаю, 3000 руб. с пары - нормально, а вообще - кто сколько может. На своей свадьбе мне и в голову не пришло высчитывать, кто мне сколько подарил и почему так мало. Наоборот, когда дарили много - было неудобно

  9. ответ для Sativa , на сообщение « я лично считаю что 5000 от пары это... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    я лично считаю что 5000 от пары это очень мало,по кр.мере для Питера, 5000 это с одного человека скорее...
    не знаю конечно сколько нам подарят,но надеюсь не обидят, т.к. мы на подарок планируем свадебное путешествие купить...
    У всех свои возможности! И что вы имеете ввиду под словом "обидеть"? А вы своих гостей не обижаете таким высказыванием? Может, просто не устраивать свадьбу, а поехать в это самое путешествие? имхо, это было бы лучше, чем ждать денег на это от гостей...
    Just do it!


  10. ответ для Sativa , на сообщение « я лично считаю что 5000 от пары это... »
    #30

    Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    я лично считаю что 5000 от пары это очень мало,по кр.мере для Питера, 5000 это с одного человека скорее...
    не знаю конечно сколько нам подарят,но надеюсь не обидят, т.к. мы на подарок планируем свадебное путешествие купить...
    Я стесняюсь спросить а зарплата у вас какая?Т.Е вы заведомо гостей приглашаете чтобы они вам материально помогли?
    Зачем вы свадьбу устраиваете?Поезжайте сразу в путешествие.Интересы ваши на свадьбе ИХМО чисто меркантильные.

Страница 3 из 64 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •