Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе?

  1. ответ для Skobarenush , на сообщение « Хм:017:Мне показалось, что тут все в... »
    #41
    Участник Аватар для Миделия
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Но когда невеста заранее говорит что вход на мою свадьбу стоит не менее 5 тысяч это уже простите входная плата получается.
    удачи вам с ВАШЕЙ нервной системой после этой фразы даже читать не захотелось. Про минимальные ожидания от каждой пары тут лишь ОДНА (!!!) невеста написала, ни ранее, ни в теме с другого форума об том и слова не было сказано! Вы как-то болезненно зацепились за эту фразу (с которой тоже не очень согласна, но).
    Ок, по-другому. Вы считаете, что попытка молодых прикинуть, сколько будет денег - заглядывание в ЧУЖИЕ КОШЕЛЬКИ? Вообще на момент свадьбы это будут уже подаренные им, т.е. уже ИХ деньги. Вот не верю, что вы совсем-совсем разницы не чуете между этим и фразами "вот и летели бы в путешествие, а не свадьбу устраивали".
    Блин, я офигеваю с людей в который раз. Только ОДИН человек написал ересь, а накинулись на всех. И опять же одно дело, когда пара в кредиты влезает, надеясь с подаренных денег вернуть, другое - когда просто на подаренные деньги имеет планы (хватит на Мальдивы - будут Мальдивы, хватит только на Турцию - ок будет Турция).
    Мы вообще квартиру брать будем и с подаренных хотим мебель купить (все всё знают, никто вещественных подарков дарить не будет). А захожу на форум и оказывается, что мы сволочи такие! Как мы можем! Не дай бог подумать хотя бы разок, сколько может получиться - всё! Попытка окупить свадьбу и приглашение друзей только ради денег!
    Люди, вы почитайте. что пишете. Ну хоть разочек.

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, но когда я выходила замуж, меня спрашивали - что нужно.
    Нас тоже все спрашивали кстати (да и всех, наверно). А тут оказывается, это ненормально - просить подарок деньгами и ещё и планы на них иметь

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Миделия Посмотреть сообщение
    Нас тоже все спрашивали кстати (да и всех, наверно). А тут оказывается, это ненормально - просить подарок деньгами и ещё и планы на них иметь
    Просить вместо предметных подарков cash не вижу ничего зазорного, и прикидывать и строить планы на подаренные деньги вполне нормально

    Закипели все (ну или не все) от озвученного минимума...понятное дело, что это было единичное мнение, но так вышло ,что кто-то стал в позу против, а кто-то пропустил это мимо ушей и высказывался "за".

    Вообще, на ЛВ много тем, которые вызывают жаркие споры...и не всегда есть правильный ответ
    Давайте будем терпимее))

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Миделия Посмотреть сообщение
    Нас тоже все спрашивали кстати (да и всех, наверно). А тут оказывается, это ненормально - просить подарок деньгами и ещё и планы на них иметь
    По-моему, Вы сами читаете невнимательно.

    Просить деньгами - это нормально, более того, так делает абсолютное большинство. Никто ЭТО не осуждает. Здесь все закипели после того, как было сказано, что 5 ТЫСЯЧ - ЭТО МАЛО. И невеста надеется, что её не ОБИДЯТ конвертами с меньшей суммой. Вот это, извините, уже не просто просьба о деньгах, а действительно конкретная такса с гостя! Хочешь на свадьбу - будь добр выложить 5 штук, а иначе молодожены на тебя еще и обидятся. Это нормально, по-вашему?

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    Просить вместо предметных подарков cash не вижу ничего зазорного, и прикидывать и строить планы на подаренные деньги вполне нормально
    Закипели все (ну или не все) от озвученного минимума...понятное дело, что это было единичное мнение, но так вышло ,что кто-то стал в позу против, а кто-то пропустил это мимо ушей и высказывался "за".
    Вот подписываюсь!! Именно так и было.
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  4. ответ для Bulo4ka , на сообщение « в который раз удивлюсь прайсу на... »
    #44

    Цитата Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
    даже в Питере у всех абсолютно разный доход, не может быть стандартов!

    плюс нужно учесть что для гостя тож есть дополнительные расходы типо наряда, прически, цветов, такси...
    Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    в который раз удивлюсь прайсу на подарки.... всегда думала, что гостей зовут, чтобы разделить радость события. а не чтобы отбить затраты. ну да ладно.
    я тоже в шоке
    особенно повеселило про то, что 5 тыс. - это мало и вобще только на одного, а не на пару...

  5. #45

    Цитата Сообщение от Миделия Посмотреть сообщение
    Нас тоже все спрашивали кстати (да и всех, наверно). А тут оказывается, это ненормально - просить подарок деньгами и ещё и планы на них иметь
    нас тоже спрашивали
    я тоже удрузей спрашиваю что им нужнее: коверт или другой подарок.

  6. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #46
    Элита Аватар для mariora
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 737

    я вот честно просто в шоке от самой этой темы. она сама по себе в поисках "таксы" на свадьбу. типа сколько надо-то?! сначала даже не стала ничего писать, поскольку ТС попросил не комментировать на тему " кто сколько может и хочет". но больше молчать не могу, потому что ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ. каждый делает подарок исходя из своих возможностей и только. бывает так, что так любишь людей, что прямо полцарства бы им подарил. но больше трех тысяч нету, или наоборот, и вроде деньги есть, но больше трех как-то и не даришь - неблизкие люди или еще какие причины. а для кого-то из кожи вон полезешь, чтоб подарить побольше. ТС спросит сколько конкретно и каждый стал отвечать исходя опять же из своего понимания, привычек, окружения, возможностей. на каких-то свадьбах и 5 тыс долларов стыдно дарить, или у людей уже вообще все есть и денежным подарком их не удивишь и не порадуешь, ну очень все у всех по-разному, просто это уже совсем другой уровень. кому-то мало 5 тыс, а кто-то не избалован и будет раз любой сумме.
    я поражаюсь, как только стали звучать конкретные цифры, все стали ругаться и спорить о каких-то таксах, сборах и поборах... а нафига тема тогда нужна? каждый высказался, чего возмущаться-то?

  7. ответ для mariora , на сообщение « я вот честно просто в шоке от самой... »
    #47

    Цитата Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
    я вот честно просто в шоке от самой этой темы. она сама по себе в поисках "таксы" на свадьбу. типа сколько надо-то?! сначала даже не стала ничего писать, поскольку ТС попросил не комментировать на тему " кто сколько может и хочет". но больше молчать не могу, потому что ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ. каждый делает подарок исходя из своих возможностей и только. бывает так, что так любишь людей, что прямо полцарства бы им подарил. но больше трех тысяч нету, или наоборот, и вроде деньги есть, но больше трех как-то и не даришь - неблизкие люди или еще какие причины. а для кого-то из кожи вон полезешь, чтоб подарить побольше. ТС спросит сколько конкретно и каждый стал отвечать исходя опять же из своего понимания, привычек, окружения, возможностей. на каких-то свадьбах и 5 тыс долларов стыдно дарить, или у людей уже вообще все есть и денежным подарком их не удивишь и не порадуешь, ну очень все у всех по-разному, просто это уже совсем другой уровень. кому-то мало 5 тыс, а кто-то не избалован и будет раз любой сумме.
    я поражаюсь, как только стали звучать конкретные цифры, все стали ругаться и спорить о каких-то таксах, сборах и поборах... а нафига тема тогда нужна? каждый высказался, чего возмущаться-то?
    Прям праведный гнев и полное негодование.
    в вашем посте тоже 0 конкретики, так что от выясняющих здесь мало чем отличились
    Автор в первом посте указал
    Ответы сколько хотите и сколько сможете не подходят
    , соответственно пошел разговор о собственных ожиданиях. Ну и дальше уже споры. Для форума более чем естественно.

  8. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #48
    Участник Аватар для Sativa
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    190

    с ума что ли все сошли? накинулись....
    вопрос был сколько нормально дарить на свадьбу, я ответила - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ДАРЮ СТОЛЬКО НА СВАДЬБУ СВОИМ ДРУЗЬЯМ,ЛОГИЧНО ЧТО ОНИ ПОДАРЯТ +/- СТОЛЬКО ЖЕ.Был где-то вопрос про мою з/п - отвечаю, 35-40 т.р. у меня з/п. А то что вы тут все пишете что 5-7 тыщ (с двоих!!) это много,это скорее всего значит что Вам просто жалко денег на ваших друзей, врядли тут все работают поломойками и получают 10 тысяч.

    Другое дело студенты, это понятно другая категория. Но если возраст гостей старше 25-27 лет и все работающие и зарабатывающие люди, то нормальный подарок 7 тыщ с пары. Я так считаю.
    И есть разница идете Вы на свадьбу в столовую или во дворец...понятно что это не главное, а главное поддержка, присутствие и т.д.,но тем не менее надо трезво смотреть на вещи.
    И нет, у меня не меркантильный интерес на свадьбе, просто я всегда о ней мечтала, а на свадебное подарить денег предложили сами гости. И я никому из них не говорю сколько дарить, просто ожидаю что подарят так же как и я, потому что деньги у всех есть, одно дело насколько их жмотить. И конечно все зависит от того насколько это близкие люди. Нет, я не обижусь если подарят мало. Нет, я не буду в 1ю брачную ночь считать бабло в конвертах. Нет, я не планирую отбить свадьбу, т.к. это нереально.
    Деньги в нашем мире не просто бумажки уже, а средства осуществления желаний, и если у нас нет своего дома и нам не нужны пылесосы/постельное белье/сервизы то почему не подарить людям свадебное путешествие???

  9. ответ для Sativa , на сообщение « с ума что ли все сошли? накинулись....... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    с ума что ли все сошли? накинулись....
    вопрос был сколько нормально дарить на свадьбу, я ответила - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ДАРЮ СТОЛЬКО НА СВАДЬБУ СВОИМ ДРУЗЬЯМ,ЛОГИЧНО ЧТО ОНИ ПОДАРЯТ +/- СТОЛЬКО ЖЕ.Был где-то вопрос про мою з/п - отвечаю, 35-40 т.р. у меня з/п. А то что вы тут все пишете что 5-7 тыщ (с двоих!!) это много,это скорее всего значит что Вам просто жалко денег на ваших друзей, врядли тут все работают поломойками и получают 10 тысяч.

    Другое дело студенты, это понятно другая категория. Но если возраст гостей старше 25-27 лет и все работающие и зарабатывающие люди, то нормальный подарок 7 тыщ с пары. Я так считаю.
    И есть разница идете Вы на свадьбу в столовую или во дворец...понятно что это не главное, а главное поддержка, присутствие и т.д.,но тем не менее надо трезво смотреть на вещи.

    И нет, у меня не меркантильный интерес на свадьбе, просто я всегда о ней мечтала, а на свадебное подарить денег предложили сами гости. И я никому из них не говорю сколько дарить, просто ожидаю что подарят так же как и я, потому что деньги у всех есть, одно дело насколько их жмотить. И конечно все зависит от того насколько это близкие люди. Нет, я не обижусь если подарят мало. Нет, я не буду в 1ю брачную ночь считать бабло в конвертах. Нет, я не планирую отбить свадьбу, т.к. это нереально.
    Деньги в нашем мире не просто бумажки уже, а средства осуществления желаний, и если у нас нет своего дома и нам не нужны пылесосы/постельное белье/сервизы то почему не подарить людям свадебное путешествие???
    ну вот мы с мужем старше 25-27, у нас ребенок 5 лет, работаем оба, не лентяи. однако съемное жилье отнимает существенную часть дохода, сюда же здоровье, помощь моим родителям, питание, проезд. у меня все деньги расписаны, лишнего себе не позволяю. 7 тысяч с пары - для меня непозволительная сумма. и практически все в моем окружении такие же. при этом мне не жалко для друзей ничего, всегда готова помочь, но вот деньгами как-то не вышло. видимо, спрос рождает предложение, раз сформировалась такая ставка. или окружение у нас с Вами абсолютно разное, что, собственно говоря, допускаю. но говорит о том, что кто-то жмотит на свадьбу, считаю не очень верным, ведь у кого-то могут быть расходы поважнее - к ЭКО готовятся, или жилье покупают, или дети растут... я на своей свадьбе была рада букетику полевых цветов и мылу ручной работы - я вообще не ожидала каких-то подарков, меня так захлестнуло от счастья того, что меня поздравить пришли очень дорогие мне люди, что они нашли время, что они меня любят и помнят. это был самый дорогой подарок. не претендую на истину, но считаю, что не стоит мерить всех по себе - это прекрасно, что у Вас есть возможность подарить 5-7 тысяч, но не нужно рассчитывать, что другие так же могут себе это позволить, даже если кажется, что их материальное положение сходно с Вашим. обстоятельства-то могут быть разными.
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

    Бояться глупо.

    У моего мужа двое детей: наш сын и я

  10. ответ для hvost , на сообщение « Сколько сейчас нужно дарить на свадьбе? »
    #50

    уамериканце есть такая традиция вместе с приглашением на свадьбу присылают пожелание, то есть какой подарок они бы хотели получить от этой пары. люди идут в магазин выбирают то что им заказали, перед покупкой ставят в известность магазин, что это подарок на свадьбу, им выдают чек, позже если подарок не понравился молодоженам, то они предъявив этот чек могут обменять эту вещь, или им вернут деньги. вот такие практичные американцы

Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •