Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Блюда для пикника

Старожил

Блюда для пикника

В выходные отмечаем годовасие сына и решили выбраться на природу.Шашлыки-понятное дело,но пока они будут готовиться,гостей нужно чем-то кормить) девочки,поделитесь рецептиками,плиз, из разряда легкое-быстрое-вкусное только нужны реально быстрые не трудоемкие рецепты,у меня помощников нет, плюс деть постоянно требующий внимания

2. ответ для Адана , на сообщение « Блюда для пикника »
    Ветеран Аватар для Yanulechka

Как по мне, так не надо их особо кормить!
    Нарежьте овощей разных, сделайте малосольные огурчики вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/444...e-ogurcyi.html и все!
    Ну фруктов еще конечно можно, клубнички там, виноградика.
    А закуски всякие - это лишние на мой взгляд Шашлыки они же не долго готовятся

3. ответ для Адана , на сообщение « Блюда для пикника »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    В выходные отмечаем годовасие сына и решили выбраться на природу.Шашлыки-понятное дело,но пока они будут готовиться,гостей нужно чем-то кормить) девочки,поделитесь рецептиками,плиз, из разряда легкое-быстрое-вкусное только нужны реально быстрые не трудоемкие рецепты,у меня помощников нет, плюс деть постоянно требующий внимания
    Я делаю мясо сыр на маленьких шпажках и тарталетки с салатом (тертые сыр и морковка, можно помидоров добавить и заправить немного майонезом, но тарталетки нужны песочные, так как если добалять помидоры, то они дают сок)

Участник Аватар для dashenka8888

Мы на дачу едем в пятницу после работы, конечно все голодные, пока муж занимается мангалом для шашлыка, я готовлю сосиски их можно взять из дома вареные или обжарить на костре, а к ним помидоры огурцы перчик болгарский вобщем любые овощи, быстро и сытно.

5. ответ для Адана , на сообщение « Блюда для пикника »
    Старожил Аватар для Вука

Овощи-гриль - самая потрясная штука к мясу!!!

6. ответ для Yanulechka , на сообщение « Как по мне, так не надо их особо... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Yanulechka Посмотреть сообщение
    Как по мне, так не надо их особо кормить!
    Нарежьте овощей разных, сделайте малосольные огурчики вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/444...e-ogurcyi.html и все!
    Ну фруктов еще конечно можно, клубнички там, виноградика.
    А закуски всякие - это лишние на мой взгляд Шашлыки они же не долго готовятся
    мне кажется недостаточно овощей-фруктов,учитывая то,что человек 8-это все ребята,которые едут прям с работы-учебы

7. ответ для Адана , на сообщение « мне кажется недостаточно... »
    Наш человек Аватар для Nastenьka

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    мне кажется недостаточно овощей-фруктов,учитывая то,что человек 8-это все ребята,которые едут прям с работы-учебы
    Есть проблемы , вы их можете перекормить до шашлыка

Овощи
    Фрукты ( можно бананы пожарить на гриле )
    Лаваш
    Рулет с лавашом ( намажите сыром , листья салата , рыба или мяско , в холодильник , только лаваша двойной слой делайте иначе на пикнике разойдется ) в принципе рулет можно любой сделать на месте ,в лаваш завернете все что угодно ,
    Пироги( не сладкие , можно дома заранее приготовить, например слоенный пирог с рыбой или куринным жульеном ) Или мини - пицца
    Тосты пожарить , и на пикнике сделать закусочные бутеры
    тарталетки ( начинить уже на пикнике )!
    Малосольные огурчики огурцы , оливки , маслинки
    Овощи гриль ( можно дома заранее порезать )
    Яйца фаршированный

8. ответ для Адана , на сообщение « Блюда для пикника »
    Небожитель Аватар для Аleksis

Мы еще в последнее время стали делать салат из капусты - тонко нашинковать, туда же зелень на свой вкус и салатный лучок. Заправить оливковым маслом, немного уксуса, можно перец из мельницы добавить, полложечки сахара. В общем, идея такая, а вариаций можно придумать множество .
    Просто нарезанные овощи уже поднадоели, хочется чего-то более интересного )).
    Еще у нас пользуется популярностью закуска из чечевицы - чечевица варится, под конец добавляется чеснок, укроп, перец, соль.
    Это все просто и быстро готовить, с шашлыком хорошо сочетается.

Про соления уже выше написали - тоже поддерживаю )).

9. ответ для Nastenьka , на сообщение « Есть проблемы , вы их можете... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
    Есть проблемы , вы их можете перекормить до шашлыка

Овощи
    Фрукты ( можно бананы пожарить на гриле )
    Лаваш
    Рулет с лавашом ( намажите сыром , листья салата , рыба или мяско , в холодильник , только лаваша двойной слой делайте иначе на пикнике разойдется ) в принципе рулет можно любой сделать на месте ,в лаваш завернете все что угодно ,
    Пироги( не сладкие , можно дома заранее приготовить, например слоенный пирог с рыбой или куринным жульеном ) Или мини - пицца
    Тосты пожарить , и на пикнике сделать закусочные бутеры
    тарталетки ( начинить уже на пикнике )!
    Малосольные огурчики огурцы , оливки , маслинки
    Овощи гриль ( можно дома заранее порезать )
    Яйца фаршированный
    на природе аппетит поднимаетс отменный,все под чистую съедается,причем ускоренными темпами) пироги-пиццы-не подходят, с ними возни много,для меня лично а вот рулеты из лаваша-вполне подходит) осталось начинки вкусные подобрать))

10. ответ для Адана , на сообщение « Блюда для пикника »
    Наш человек Аватар для Regine

А зачем гостей кормить ДО шашлыка, они маленькие дети и не потерпят полчаса?
    И потом шашлык дело коллективное, нанизаете вместе, пока он жарится вместе порежете овощи и что там у вас еще будет.

Я бы выпила по бокальчику вина пока готовится шашлык, а потом уже всем вместе кушать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »