Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Черный список: больница Святителя Луки на Чугунной 46

  1. #11
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Что ж вы там столько пролежали а не ушли сразу ???

  2. ответ для анна67 , на сообщение « Что ж вы там столько пролежали а не... »
    #12
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
    Обычная больница,можно подумать та же Александровка лучше.

    Я прошлой зимой пролежала в 11-12 недель неделю в Александровской, по рассказать - жуть, а на самом деле все не так плохо как описывают, своего ничего не надо, все лекарства давали. И в Мечникова лежала - вообще курорт Но может я просто не привереда и изначально готовлюсь к худшему и для потом все приятная неожиданность
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  3. #13
    Старожил Аватар для almakon
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    ДНП Малиновые вечера
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    Но при этом в первый же день ЭКГ, ХГЧ, крови пробирок 5 и моча.
    А нас в первый же день на осмотре доктор сначала спросила: "А как вы сюда попали? Что вы здесь делаете?" Ну, а потом добавила типа: "Ну, да... будем лежать-сохраняться". И всё.

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Что ж вы там столько пролежали а не ушли сразу ???
    Потому что дураки. Всё слушали всякие запугивания. Конечно, надо было на следующий же день бежать оттуда со всех ног.

    Цитата Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
    Лежите на платных ДО в РД,если стоять платно на учете многих проблем можно избежать.
    Спасибо за очень ценный совет. Просто 10 балллов!

  4. #14
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    Видимо, мне повезло с врачами.

  5. #15
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Лежала там в 2010. Больница как больница - обшарпанная (от окон осенью дуло), узи у них действительно дурное - лучше сделать платно, т.к. аппарат плохой, да и пользоваться им не особо умеют. Чиж тогда прямым текстом сказал и мы все из палаты ездили в МГЦ.
    Питание обычное, больничное. Конечно, есть больницы, где кормят лучше. Но ведь и не санаторий. Там буфет нормальный есть, ходили туда. Когда-то разговаривала с человеком, который отвечает за питание в больницах - на больного выделяется смешная сумма (на питание) и цель - хоть как-то его накормить сопутствующая, т.к. главное - снять острое состояние.
    Про шприцы, действительно, тогда удивило - лекарства и шприцы только за свой счет (такого не видела больше нигде).
    Но медсестры вполне человечные. Чиж тоже ничего (мне есть с кем сравнивать). Специалист такой, какие в большинстве больниц (тоже самое практически в б-це Св. Георгия и б-це Мечникова) - по сохранению они могут только предложить лежать и не шевелиться и доисторические медикаменты. Отовсюду уходила по заявлению. Иллюзий больше не питаю - лечусь платно.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    По-моему, медикаменты для сохранения везде примерно одинаковые. Какие НЕ доисторические есть?

  7. #17
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    По-моему, медикаменты для сохранения везде примерно одинаковые. Какие НЕ доисторические есть?
    Где я имела возможность быть, не использовали:

    1. совр.антибиотики. Воз рекомендовал давно вильпрафен.
    2. Кровостанавливающее - транексам.
    3. Укол 1% прогестерона в сложных случаях себя не оправдывает. Есть препараты утрожестана с доказательной базой до 36 недели, (с 18 до 36 действуют как снижающие тонус),пусть они и дорогие и платные, но о них обязаны сообщать.
    4. Опять же, есть метод.письмо минздрава, если не ошибаюсь от 16.12.2011 по поводу применения магнезии, гинипрала и пр., о котором не слышали большинство врачей из больниц.

  8. #18

    Лежала там в 2008 году .В палате нас было 6 человек.Еда в принципе сносная,но раз в день ходили с девочками в кафе.Таблетки и шприцы покупали сами.Бесплатно кололи магнезию, сделали экг.Другой девочке тоже делали экг,консультация лора,уколы прогестерона.Нигатива к этой больнице не испытываю вполне обычная больница.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    Возможно, у меня хорошее впечатление осталось от этой больницы еще и после Центра на Комсомола, где все новое, красивое, душ, туалет по евростандарту и никто ничего не просит покупать, но откуда я ушла реально в истерике и слезах. А возможно, ттт, у меня просто на тот момент и серьезных проблем с Б не было.

    А докторам в "простеньких" больничках приходится лечить чуть ли не добрым словом иногда. И не их вина, что перчаток нет. И купить для себя шприцы и таблетки я лично не считаю чем-то страшным. А бывает и так, что за просьбу купить какое-то лекарство на доктора потом заяву в прокуратуру пишут.

    И к сожалению, заплатив за услугу, не факт, что получишь ее в наилучшем виде. Подруга, например, уже практически полгода расхлебывает в бесплатных больницах последствия платной недешевой операции не в первой попавшейся, а вполне вроде бы крупной платной клинике.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
    Обычная больница,можно подумать та же Александровка лучше.
    Питание вообще общее на все гор.больницы,они ж государственные.
    Так что какая страна,такие и больницы.

    Лежите на платных ДО в РД,если стоять платно на учете многих проблем можно избежать.
    Бесплатно мы имеем то,что имеем,к сожалению.Такова жизнь в этой стране
    А причем тут платное ведение беременности? Я веду Б. в платной клинике, когда в 9 недель умирала от жуткого токсикоза, то обзвонила ДО 16 и 9го рд, там мне сказали, что на таком сроке не берут, как платно, так и бесплатно. Звонила в платную скорую Корис и они тоже сказали, что даже за деньги в рд не отвезут, тк не примут там(кроме 1го,но он был закрыт). Врач из моей платной клиники выписал направление в обычную больницу.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •