Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Черный список: больница Святителя Луки на Чугунной 46

  1. ответ для olyunka , на сообщение « Уловила. Я про то, что большинство... »
    #31
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    Уловила. Я про то, что большинство медиков в области сохранения вынашивания именно не понимает в современных препаратах. Не новомодных, а именно действующих. Среди сохранения в прошлом году западная медицина совершила прорыв. Наше подавляющее большинство будет не в курсе еще несколько лет. И те, кто мог бы воспользоваться плодами науки (женщины, которые испытывают действительно серьезные в этом проблемы), к сожалению, этим не воспользуются, результаты понятны.


    И люди с диктофонами тут не при чем. Кому надо, он и без дыма огонь разведет.
    А врачи в больницах, к большому сожалению, просто не знают, знать не хотят и не применяют новое. (И привела по этому поводу пример).

    По поводу старого и проверенного: мне по поводу простуды районный терапевт прописал "старый, проверенный, копеечный препарат" - протаргол. ВОЗ его запретил к применению у беременных, т.к. исследования показали его негативные эффекты. Вот я думаю - что ей мешает заглянуть хоть иногда хотя бы в гугл?
    Какой именно прорыв? В Германии вообще не сохраняют ранние сроки, они за "естесственный отбор" и утрожестан(он там по другому называется) там попробуй выпроси, а в аптеке сам не купишь. Помню историю женщины, которая по форумам искала кто ей продаст его с рук, так как врач ей четко сказала "все или ничего. Если суждено ему там остаться, то суждено. А если нет-значит чтото не так и не надо мешать этому".

  2. #32
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Про гугл - мой участковый терапевт, мужчина лет 50-55ти никогда мне ничего не назначает(лечила ОРВИ на сроке 6 нед), кроме больничного, покоя и питья. А когда подумал назначить гексорал, то открыл яндекс(на его столе комп) и прочитал про гексорал при Б. при мне. Молодец!

  3. ответ для Semicvetik , на сообщение « А причем тут платное ведение... »
    #33

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    А причем тут платное ведение беременности? Я веду Б. в платной клинике, когда в 9 недель умирала от жуткого токсикоза, то обзвонила ДО 16 и 9го рд, там мне сказали, что на таком сроке не берут, как платно, так и бесплатно. Звонила в платную скорую Корис и они тоже сказали, что даже за деньги в рд не отвезут, тк не примут там(кроме 1го,но он был закрыт). Врач из моей платной клиники выписал направление в обычную больницу.
    )) я понимаю про что.

    Сама платно велась при РД и меня на ДО укладывали с 7!!!! неделек без вопросов, вот поэтом у и надо веститись при РД, чтоб голова не болела

    К слову. лежать можно было бесплатно, платные палаты это уже личное желание.

    А платные клиники тоже фуфел, в РД они не имеют правл напровить.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Про гугл - мой участковый терапевт,... »
    #34
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Про гугл - мой участковый терапевт, мужчина лет 50-55ти никогда мне ничего не назначает(лечила ОРВИ на сроке 6 нед), кроме больничного, покоя и питья. А когда подумал назначить гексорал, то открыл яндекс(на его столе комп) и прочитал про гексорал при Б. при мне. Молодец!
    А мой в бывшей поликлинике, лет 60.. хмм.. тоже ничего не назначает, кроме аспирина, даже без Б, потому что дальше аспирина и витамина С не задумывается





  5. #35
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    )) я понимаю про что.

    Сама платно велась при РД и меня на ДО укладывали с 7!!!! неделек без вопросов, вот поэтом у и надо веститись при РД, чтоб голова не болела

    К слову. лежать можно было бесплатно, платные палаты это уже личное желание.

    А платные клиники тоже фуфел, в РД они не имеют правл напровить.
    Имеют права в рд направить, если срок больше 22 нед. У меня было 9 нед, отправил в больницу. С направлением не было проблем. Это случайно не 2рд берет на до в 7 нед? 1рд берет, но он был закрыт. А в 16 и 9 на мой вопрос была такая реакция, что сложилось мнение, что они явно не берут. "Какое до?? До с 22 нед. 9 нед-это гинекологические отд больниц" - прокричали мне в трубку.

  6. #36
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    747

    ооо.. Когда меня во вторую беременность хотели отвезти в эту больницу с кровотечением, мы всем семейством были готовы ехать куда угодно, только не туда(( Мне там в 2007 удаляли аппендицит, как раз во время переименования из Медсанчасти ЛОМО в Больницу Святителя Луки.
    Не буду в подробностях кровавых, но вкратце - дотянули до перитонита, вымогали деньги у родственников, хирург был нетрезв (по рассказам мамы, которая за эту ночь наполовину поседела), зашили так, что шов больше, чем от двух кесаревых, восстанавливалась тоже горааздо тяжелее (честно говоря, после такого аппендицита боялась, что КС не переживу), медсестер не до зваться - вся палата после операций под капельницами и в отвратительном состоянии, ухаживал за нами мой приятель, студент-медик, который сам от этого всего был в шоке.Старшая сестра, не стесняясь требовала денег у всей палаты "за оформление выписки". Выписали со швом в таком состоянии, что поликлиничный хирург хотел отправить обратно..В общем - вспоминаю с содроганием. Может такое там конечно не на всех отделениях, но рисковать не хочется больше.
    Я - Инна.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Имеют права в рд направить, если срок больше 22 нед. У меня было 9 нед, отправил в больницу. С направлением не было проблем. Это случайно не 2рд берет на до в 7 нед? 1рд берет, но он был закрыт. А в 16 и 9 на мой вопрос была такая реакция, что сложилось мнение, что они явно не берут. "Какое до?? До с 22 нед. 9 нед-это гинекологические отд больниц" - прокричали мне в трубку.
    нет. это 18 РД. При нем амбулаторный центр. и если что.....сразу на ДО, не отходя от кабинета

    А так. да..РД не берут ранее 22 нед.Но гинекология наших больниц лучше уж платно, но спокойно


    а в этой больнице, тогда еще медсанчасти я тоже лежала, с ВМБ. остались самые лучшие впечатления от врачей и условий. было это лет 10 назад.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. #38

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    Вы немного мою мысль не уловили. Иногда сказать о дорогом препарате чревато потом судебным иском. Потому что пациенты сегодня тоже не промах и к врачу приходят частенько с настроем, что "все врачи убийцы и деньговымогатели", и диктофон в кармане лежит.
    И иногда старое и проверенное помогает лучше новомодного дорогого.

    А детские больницы почему-то, ттт, в некоторых аспектах лучше взрослых, не поспорю.

    Хотя в целом наша медицина кривая, косая и неправильная со многих сторон.
    А в заграницах ,можно подумать ,прямая и правильнаяЛюди сейчас ..да,иногда непонятно,зачем в больницы обращаются,если там заведомо убийцы и вымогатели сидят?

  9. #39
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    С заграничной медициной не знакома, поэтому ничего не могу сказать. А вот нашу знаю с разных сторон баррикады..

    А про людей это.. риторический вопрос..

  10. #40

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    С заграничной медициной не знакома, поэтому ничего не могу сказать. А вот нашу знаю с разных сторон баррикады..

    А про людей это.. риторический вопрос..
    Конечно риторический,я не в плане поругатьсяС нашей тоже с разных сторон знакома.Про заграничную имею примеры

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •