Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Взрослый ребенок

Взрослый ребенок

Пока жду очереди в ШПР, в голову лезут разные мысли. Вот сегодня проснулась с желанием взять " двойняшку" дочери. До этого хотела от года до двух! Дочка заканчивает 1 класс, уже присмотрела девочку такого же возраста и похожую на дочь! Вот думаю, на сколько это сложно брать уже большого ребенка, да еще и к своему большому! У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста! P.S. При этом взять малышку желание не пропало! Думаю как это можно совместить?!

2. ответ для Милания99 , на сообщение « Взрослый ребенок »
    Наш человек

Исходя из своешго опыта могу посоветовать подольше и повнимательнее пообщаться со взрослым ребёнком, прислушаться к своему сердцу. Вот, может статья Петрановской поможет: http://www.sosdety.ru/page_96.html

3. ответ для Милания99 , на сообщение « Взрослый ребенок »
    Мега-элита Аватар для milada

Я думаю, что у Вас при равном возрасте получитс не совсем двойняшка. Скорее погодка, так как детки из системы от домашним в развитие обычно уступают.

4. ответ для milada , на сообщение « Я думаю, что у Вас при равном возрасте... »
    Ветеран Аватар для dashka

если будете узнавать о ребенке, спрашивайте о формировании эмоционально-волевого развития ребенка. сюда входит информация о формировании привязанности, интересах ребенка, проявление эмоций, чувств. эсли в этом направлении есть нарущения, то могут быть большие проблемы - ребенок не понимает эмоций окружающих, не может СОпереживать (т.к. у него отсутствие спектра эмоций в принципе - он не чувствует любви, привязанности, интереса к чему-либо. из эмоций есть только страх и веселье - не всегда причинное...). он не может чувствовать и понимать себя - грубо говоря: "что воля, что неволя -все равно.." все это грустно и НЕ поправимо вашими силами.
    А остальное - не просто, но поправимо. Мне кажется, что во "взрослом возрасте" - наиболее важно чувствовать совместимость с ребенком. Будете ли бороться "за него" с ним же самим, или опустите руки - так как он будет несознательно, но сопротивляться вам уже "умными" методами, не истерикой на полу, как полуторагодовалый (хотя и это не исключаемо...). И "нагонять" придется гораздо большие пробелы, чем с 3х леткой. А ваша дочь не будет ревновать, т.к. уделять придется внимания в разы больше "приемному", чем родному - особенно первое время?
    если готовы - инструкции по общению со взрослыми - в топиках Мамы-Героини Изюм и не менее геройской МАМЫ-КОРОЛЕВЫ.
    Кладезь мудрости и у вернувшейся Вероники К., но там уже уровень "высшей школы", думаю, вам это не грозит....
    Удачи!
    жизнь дается один раз, спешите делать добро.

5. ответ для Милания99 , на сообщение « Взрослый ребенок »

Девочки, спасибо большое за ответы! Действительно, слышу впервые о формировании эмоционально- волевого развития! Поняла, что надо сначала многое узнать, а потом принимать решение! Буду заниматься самообразованием!

6. ответ для Милания99 , на сообщение « Взрослый ребенок »

я бы не советовала совмещать...
    возьмите чуть поменьше возрастом, двойняшек все равно не получится, дети из системы по развитию абсолютно другие...

7. ответ для milada , на сообщение « Я думаю, что у Вас при равном возрасте... »
    Наш человек Аватар для Ищущая

Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у Вас при равном возрасте получитс не совсем двойняшка. Скорее погодка, так как детки из системы от домашним в развитие обычно уступают.
    Это еще хорошо, если "погодка" получится...нужно учесть ре в легкую может дать откат до 4-5 летнего возраста.

8. ответ для Милания99 , на сообщение « Взрослый ребенок »

Берите младше своей дочери, могут быть проблемы у дочери.
    Если первый класс значит 7 лет, берите 5 лет.

Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от Murino Посмотреть сообщение
    Берите младше своей дочери, могут быть проблемы у дочери.
    Если первый класс значит 7 лет, берите 5 лет.
    согласна с этим утверждением. К тому же хорошо бы дочку подготовить к приходу нового ребенка,чтоб было меньше ревности

10. ответ для Ах Марьяна , на сообщение « я бы не советовала совмещать...... »

Девочки, а можете еще ссылочек накидать о сложностях при принятии взрослых детей?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »