Элита Аватар для Pingva

Детский сад 91 Красногвардейского района! Расскажите, очень нужно!

Девушки, пожалуйста, поделитесь сведениями. Очень хочется знать, что за садик!
    ГДОУ 91. Ленская, 20/2.

2. ответ для Pingva , на сообщение « Детский сад 91 Красногвардейского... »
    Гость

Очень хочется что-нибудь о нем услышать, нас туда распределили на 2013г

3. ответ для Pingva , на сообщение « Детский сад 91 Красногвардейского... »
    Мега-элита Аватар для Шонько

вконтакте группу видела

а так приятельницы дочка ходит-довольны вроде, простой, но не жалуются.

4. ответ для Pingva , на сообщение « Детский сад 91 Красногвардейского... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

етский сад № 91 с приоритетным осуществлением физического развития 195298, Ленская ул., 20, корп. 2 Тел. 521-36-10

Вера Константинова
    28 ноя 2010 в 11:32
    Сад самы обыкновенный как и все. В группах трехярусные кровати в отдельной спальне. На территории хороший забор и совсем недавно установили новые детские площадки. Есть кружки, с детьми (хоть сад и не логопедический) на очень достойном уровне занимается логопед. Моя дочь сейчас в подготовительной группе и я со всей ответственностью заявляю что у нас замечательные воспитатели. В меру строгие, абсолютно справедливые, любят детей, занимаются с ними. На нескольких днях рождениях организаторы выражали благодарность за умение нашими детьми вести себя в обществе. В этом огромная заслуга воспитателей. Это Татьяна Николаевна и Ирина Алексеевна. В саду они работают уже много лет. В общем и целом я очень довольна годами проведенными ребенком в этом саду. На праздники ставятся очень оригинальные представления. Костюмы выдают в саду мы ни разу сами ничего не шили. При этом костюмы очень красивые. Родительским комитетом мы сами решали сколько мы будем сдавать денег на нужды группы и будем ли вообще. Гуляют дети в разумных рамках, если погода уж совсем ужасна находятся в группе воспитатели им читают или разучивают стихи.

Елена Гвоздкова
    26.02.2010 в 22:01
    мы тоже получили приглашение в 91 садик. Мне заведующая сказала что до конца года им обещали сделать четыре возрастных площадки и летом будет кап.ремонт пищеблока.
    Сообщение от Марьяна
    18.02.2010
    Садик хороший, сын у меня туда ходит, наша группа очень нравится!
    В логопедический в этом году действительно попасть вам скорее всего не удастся. По-моему в нашем районе более-менее реально с 4-5 лет. Насчет проблем в саду-тут в какую группу попадете, среди детей не думаю.
    Сообщение от pautina
    15.02.2010
    плюс: питание, игры, развив.занятия ребенку нравятся. В сад ходит хорошо.
    минус: при всем моем уважении, теряются вещи; а самое непонятное, что сын часто болеет с начала посещения садика (на иммунитет не жалуемся, до полутора лет кормила грудью). Вывожу здорового, а через два дня - сопли..А еще нас лишили новогодних фотографий. Когда я пришла за ними, то сказали, что он не фотографировался(!), а после того, как сказала, что лично готовила его к этому торжественному мероприятию, сказали, что его фото просто не получилось.Видно было, что соврали. И вообще, все время складывается впечатление, что они чего-то недоговаривают, хотелось бы проверить..
    Неоднократно отключали отопление-просили теплее одевать, забирать часов в 12-14, окна старые-заклеивают родители, либо за небольшую плату воспитатели.
    Оплату при болезни пересчитывают.
    Олька Заис
    11 фев 2010 в 14:57
    там адменистрация поменялась ,советую сходить и самой посмотреть ,можите в любую группу зайти на рабочей недели и просто посмотреть что ,да как !!!!У меня сейчас сынуля ходит в этот сад ,мне всё нравится !

Елена Безверхая
    5 дек 2009 в 6:23
    нечего в 91 делать. там ребенка в 3 годика могут почти голым вывести гулять в ноябре со словами "я не видела как она одевалась".
    я так дочку забрала однажды. дочке было 3,5 года. не знаю как она одевалась, но пришла я забирать из сада ребенка и она мне по дороге домой идет и хнычет что замерзла. оказалось что куртка была одета прямо на МАЙКУ, а штаны на трусики.. даже колготок или носочков не было.. только майка, трусы и уличная одежда (куртка, штаны, шапка и сапоги) и все! я в шоке из этого сада пулей убежала. при этом в группе имелась нянечка. :/
    также хочу пожаловаться на организацию праздников. моего ребенка явно обидели. готовились всей группой - учили стишки и танцы, а в итоге при проведении праздника надо было всем зонтики принести и всем раздали зонты каждому свой, а зонтик моей дочи отдали другой девочке, которая проболела и вообще почти ничего не выучила, в то время как моя доча осталась стоять за ширмой и реветь с досады. причем этих моментов за пару месяцев посещения той группы в 91 саду у нас было мильен и тележка. я 2 месяца это потерпела и сбежала оттуда сломя голову, конечно же нажаловавшись заведующей. у меня ужасное впечатление от того сада. но может нам просто не повезло с воспитателями. я вспоминаю этот сад как страшный сон. я за психическое состояние дочки даже стала бояться. до этого мы год пробыли в саду "Радуга" и подобного там ничего и рядом не стояло. там конечно тоже свои ужасы были, но из другой оперы.

Лёлик Заис
    18 окт 2009 в 8:55
    Мы ходим )))) Старший ходил ,а теперь младший ходит 1г.8м.Сад неплохой ,и воспитатели нормальные .Не переживайте !!!!да там адменистрация поменялась ,советую сходить и самой посмотреть ,можите в любую группу зайти на рабочей недели и просто посмотреть что ,да как !!!!У меня сейчас сынуля ходит в этот сад ,мне всё нравится !

Ирина1979 отзыв с сайта
    25.08.2009 / 06:03
    Собираюсь отправить второго ребёнка в этот садик,но потом перевести обязательно.Главное не попасть в группу к Ирине Алексеевне и Натальи Николаевне они нифига не умеют подготавливать детей к школе даже за деньги да и вообще детей не любят,пример старший сын!

Эльвира (гость) www.rjevka.com
    12.07.2009 / 11:59
    Ходим в сад уже 4 года.В ясельной группе все было идеально,и воспитатели очень внимательные и нянечка.После перехода в среднюю группу мы испытывали нехватку воспитателей,было тяжело.Сейчас у нас два воспитателя.Хочу отметить руководителя музыкальных занятий,наш ребенок в восторге от них.По поводу того,что не готовят к школе,так сейчас мало где готовят,сколько знаю родителей ,практически все водят на дополнительные занятия.Не сказала бы ,что особо много платим.Это случается крайне редко,особенно последний учебный год.В целом ,сад мне нравится.И проводя статистику (много знакомых с детьми, ходят в разные сады Красногвардейского р-на),наши дети реже болеют.Думаю,это немаловажный фактор,особенно для работающих родителей.Вот нам скоро в школу-этот выбор гораздо сложнее...Всем удачи!

Дата: 11 апреля 2009 Имя: Ксения Ник на форуме: ksenka
    Стоимость: 1200р.+200 р.(игрушки)
    Возраст ребенка: 2,6
    Бытовые условия:
    В среднем ничего. Ковёр в раздевалке, в спальне тоже ковёр, закупили новые кровати, в группе хорошо, т.к. перед нами постелили новый линолиум. Была где руки моют, да на горшках сидят- ничего. Полотенца чистые висели.
    Игрушки есть, всё уютненько.
    Занятия:
    Собирают ежемесячно по 700 р. (но если болел или не ходил, по разным причинам, все пересчитывают). Лепят, рисуют и пальчиками, и кисточкой.
    Понравилось:
    У нас в этом году появился попугайчик. Когда приходишь, они с утра иногда музыку слушают.
    Ребёнок не плачет, нравится. Спасибо воспитателям (Ирина Александровна и Екатерина Олеговна). Приходит с удовольствием. Правда в начале трудно пришлось, но нашли подход, сейчас всё в порядке. Забор есть, теперь запирают вечером, когда закрывают сад.
    Не понравилось:
    Сделали бы ступеньки для выходящих не через главный вход. Ужасные, ногу сломать можно.
    Оценка:5

НАТАЛИ (гость) www.rjevka.com
    09.04.2009 / 00:21
    У меня ходит ребенок в этот садик уже 4 года-на следующий год подготовишки уже.Раньше был ужасный садик,сейчас уже много вложено внего и внутри и снаружи( сделано ограждение,раньше не было),так что садик преобразился Воспитатели у нас хорошие,ответственные.По поводу питания -вообще все отлично-кормят на убой! Есть и психолог и логопед-работают с детишками.Есть и занятия разного вида.Думаю впорлне нормальный садик для развития ребенка.

Ирина (Зайцева) Федотова
    24 фев 2009 в 22:27
    Мы ходим в 91, очень нравится.

Дата: 5 февраля 2009 Имя: Виктория Ник на форуме: Лота
    Стоимость: 1200 (включая питание, занятия, охрану)
    Возраст ребенка: 6 лет
    Бытовые условия:
    Бытовые условия вполне сносные. У нас в группе ковер, который ежедневно пылесосят. Отдельная спальня. Недавно садик купил новые кровати для детишек - трехуровневые комоды. Игрушек много, пособий много. Раздевалка с маленькими шкафчиками как в каждом садике. Окна старые, родители заклеивают, но мое дитя ходит в футболке, так что тепло. Нас все устраивает.
    Занятия:
    Математика и развитие речи посредством кукольного театра, Петербурговедение, театральные занятия, фитбол - по 350р. за занятие.
    Дополнительно музыкальные занятия, физкультура, читают, рисуют, лепят.
    К каждому празднику костюмированные представления для родителей.
    Понравилось:
    Поменяли не один сад в связи с переездами - этот самый лучший. Великолепные, чудесные воспитатели Ирина Сергеевна и Мария Ивановна. Люди занимаются своим делом.
    Очень приятная заведующая.
    В этом году поставили новый забор вокруг территории детского сада.
    Сын с удовольствием ходит, хотя парень характерный и норовистый. На ребенка не давят, всегда ищут индивидуальный подход.
    Очень, очень нравится.
    Планирую, что и второй сын пойдет в этот же садик.
    Оценка:5
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

5. ответ для Pingva , на сообщение « Детский сад 91 Красногвардейского... »

Садик обычный,простой.Голых детей гулять не выводят.Площадки обновили два года назад.Постепенно меняют окна.С младшей группы начинаются дополнительные занятия.Дети лепят,рисуют каждый день.