Результаты опроса: кода ваш ребенок стал есть с ложки?

Проголосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • с 4 мес

27 25.47%
  • с 5 мес

31 29.25%
  • с 6 мес

35 33.02%
  • с 7 мес

7 6.60%
  • с 8 мес

3 2.83%
  • с 9 мес

1 0.94%
  • с 10 мес

2 1.89%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: когда ваш ребенок стал есть с ложки?

Элита Аватар для l'eau par kenzo

когда ваш ребенок стал есть с ложки?

С сыном все делала правильно - прикорм с 5 мес, овощи,с ложки. Сначала плевался, потом втянулся. Через месяц каша, фрукты, потом мясо и т.д. Из бутылочки только пил, и то с боем. До 9 мес ГВ, потом ночью смесь из бутылочки. Перестал есть ночью в 1,1 - 1,2 и бутылки убрала совсем. С дочкой начала также,но в силу определенных причин с каши. Сначала ела понемногу с ложки, а потом все - голодная,есть хочет, но ложку выталкивает, орет. С появлением второго ребенка моя принципиальность сильно уменьшилась, так что разбавила кашу и перелила в бутылку. Так и едим до сих пор, даже овощи и мясо,и те из бутылки - а то съест немного и все, а кушать то хочет, начинает орать,тут уж не до ложки. С ложки ест только фрукты и творог - только начали, поэтому ее и моего терпения хватает как раз на 50 г максимум. С шутками и прибаутками занимает это минут 20. Я понимаю,что до школы из бутылки есть не будет, но может кто еще с этим сталкивался. Еще даю сушки и курагу мусолить. Зубов нет.

попробовала снова покормить с ложки - съела 50 г и все - изворачивается и плачет, типа хочу вылезти из стула. так можно каждый час по несколько ложек подкармливать.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Мы стали есть с 4-х месяцев, ложка ему всегда нрввилась
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Элита Аватар для l'eau par kenzo

ха, ложку мы тоже любим, погрызть

Участник Аватар для knopka26

Я стала кормить с ложки где то с 5 месяцев, давала овощные и фруктовые пюрешки. Кашу ела с бутылки пока самостоятелено не села, где то с 6.5 - 7 месяцев перешли полностью на ложки. С бутылки только пьем. Так и у вас, постепенно будете кушать с ложки.

Мега-элита Аватар для Моделька

Как стала прикорм давать, так и стал с ложки есть, т.е. в 6 месяцев. Вот теперь проблема, чтоб самостоятельно ложкой ел. Заранее извиняюсь, может у нас есть на эту тему обсуждения на форуме?

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Как стала прикорм давать, так и стал с ложки есть, т.е. в 6 месяцев. Вот теперь проблема, чтоб самостоятельно ложкой ел. Заранее извиняюсь, может у нас есть на эту тему обсуждения на форуме?
    Рано вам еще ложкой то есть. Мы в свои 1,4 едим через раз донося до рта моя ТДО такого не выдерживает.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Мы тоже с 4 месяцев кушаем с ложки и обожаем ее. Как только видит свою ложку начинает "бежать " к ней. Сейчас 5,5 мес. Из бутылки сначало пила водичку, сейчас ни в какую. Допаиваю водой с ложки. Меня не особо устраивает, т.к. долго получается.

Как ввели прикорм, с 6,5

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Как ввели прикорм, с 6,5 »
    Старожил Аватар для LANA ZOLOTOVA

С 6 месяцев.Не торопитесь,привыкнет ещё к ложке.
    Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь(2002),Ярослав(2011), Александр(2013) и Владимир(2014)

Старожил Аватар для SofiBor

Мы с 5 месяцев
    Как прикорм ввели - так и с ложкой подружились))
    Вначале не могли понять, как а нее кушать. Потом втянулись, сейчас уже лупим еду как большие))) С ложки едим всё, кроме смеси и компотика

Страница 1 из 6 12345 Последняя »