Наш человек Аватар для tryn-trava

Помогите советом! Сейчас вписывают детей в паспорт родителей?

У меня след. ситуация.
    Есть двое родителей и двое детей, один вписан в паспорт к маме.
    Второго можно сейчас вписать к папе? Просто я поменяла фамилию, российский паспорт уже новый, но хочу отъездить это лето со старым загран. паспортом, чтобы время не терять. Или я что-то не так продумала?
    Естественно, в безвизовые страны!
    В жизни мужчины бывает три периода — когда он верит в Деда Мороза, когда не верит, и когда он сам Дед Мороз!

2. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Ветеран Аватар для taykatay

Нет сейчас не вписывают,вернее вписать то можно,только это не даст права на выезд ребенку,надо делать ребенку паспорт!Нам пришлось 2-х месячной делать.

3. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Участник

не вписывают

4. ответ для настьюша , на сообщение « не вписывают »
    Наш человек Аватар для Солныффко

Вписывают, но для информации. Выехать с ребенком без отдельного паспорта для него - нельзя.

5. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Участник Аватар для Sollett

Вписывают. Во всяком случае в паспорт старого образца. Я вот только получила 29 числа. Но также предупредили, что это не дает права вывозить ребенка - на него нужен отдельный пачпорт!!

6. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Наш человек Аватар для Лягушка

я в прошлом году ездила с вписанной в мой паспорт дочкой и в Турцию и по финскому шенгену в Финляндию и Грецию

7. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Наш человек Аватар для Лягушка

Цитата Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
    У меня след. ситуация.
    Есть двое родителей и двое детей, один вписан в паспорт к маме.
    Второго можно сейчас вписать к папе? Просто я поменяла фамилию, российский паспорт уже новый, но хочу отъездить это лето со старым загран. паспортом, чтобы время не терять. Или я что-то не так продумала?
    Естественно, в безвизовые страны!
    а разве можно пользоваться при смене фамилии документами со старой?

8. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »
    Элита

Детям нужны отдельные паспорта и на границе (иногда) требуют документы, подтверждающие родство, т.е. свидетельство о рождении и российский паспорт. Если у Вас на границе потребуют рос.паспорт а он будет на другую фамилию, я четно говоря не знаю чем это может для Вас закончится

9. ответ для tryn-trava , на сообщение « Помогите советом! Сейчас вписывают... »

вписывают в паспорта старого образца, их делают только на ул. красных текстильщиков. в овирах выдают паспорта нового образца, туда детей не вписать.