Тема: Опытные путешественники, помогите советом

Элита Аватар для Silentium

Опытные путешественники, помогите советом

Огромная просьба модераторам, Не удаляйте пожалуйста эту продублированную тему. Не знаю в какой раздел постить поэтому решила в оба...

Девочки: помогите советом чайнику. Хочу увезти ребенка на море, есть три варианта. Не могу из них выбрать. Нид хелп.
    Вариант #1:

Греция, халкидики, отель беладжио. ~100 000р. . В эту сумму входит, проживание, питание по систему все включено, перелет, 28 ночей, 2 береговая линия.
    Отель себя сейчас анонсирует как 3 звезды. Что смущает: отзывы по этому отелю год-два назад. Все пишут что ужасно. Все ужасно: питание и проживание и горячей воды нет и т.п. И пишут что 2*
    Разговаривали со знакомым в солвексе, он говорит что отель с это сезона реновирован, что у него новый хозяин, клянуться что питание хоршее, горячая вода всегда и т.д. Вобщем нахваливают. И в солвексе говорят что они с этим отелем раньше не работали но сейчас съездили в рекламный тур и стали работать. Вот.
    В Греции ни разу не была

Вариант #2:

Болгария, Созополь, апарты-студио. Стоимость примерно 61 000. В эту сумму входит перелет и проживание 28 ночей. Есть кухня. Рядышком с морем. Апарты на вилле находятся.
    Тут смущает цена. Кажется слишком маленькой... Или нет???
    В созополе были в прошлом году месяц. Очень понравилось. И в кафешках не дорого и на еду вроде цены не кусаются. В прошлом году жили в гостиннице с завтраками все остальное время ели по кафешкам. За месяц потратили примерно 20 тыр. Но с нами большую часть времени был муж, соответственно сейчас когда мужа не будет-эта сумма будет наверное ниже...

Вариант #3

Тут меня зовет с собой подруга. В турцию. Отель 5*, все включено, но 20 дней. Цена около 80 тысяч.

Смущает: 20 дней, очень хотелось бы подольше..

Девули, посоветуйте что выбрать?
    все забываемо, заменяемо и посылаемо

2. ответ для Silentium , на сообщение « Опытные путешественники, помогите... »

Хм. Из вашего списка выбрала бы Болгарию только по причине, что можно готовить самой. Ребенок все-таки маленький.
    Цена мне кажется вполне адекватной. Жилье недорого в Болгарии стоит..

Греция -хороший вариант. Но смущает отель. А тф может клясться и божиться в чем угодно только отдыхать потом Вам.. и опять же, питание отельное.. а если ребенок есть не будет
    Нинь и Янь

3. ответ для Silentium , на сообщение « Опытные путешественники, помогите... »
    Космонавт

Греция, однозначно. Но я всегда в Греции отдыхаю на островах, с материковой не знакома.
    Рассмотрите отдых на островах (очень рекомендую Корфу, Закинтос)
    В прошлом году была месяц в Греции. Жили в частном секторе

В Болгарии была лет 10 назад, но Черное море ни в какое сравнение не идет со Средиземным, а если Корфу рассматривать или Закинтос - то с Ионическим.
    Болгария еще очень славится ротовирусами.

Турция - скорее всего получится чисто отельный отдых, т.к. с маленьким ребенком на дальние расстояния вы вряд ли поедете. А я и за 3 дня свихнулась бы, сидя в отеле или гуляя по местному променаду-лавкам с сувенирами.

4. ответ для V&J , на сообщение « Греция, однозначно. Но я всегда в... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Хм. Из вашего списка выбрала бы Болгарию только по причине, что можно готовить самой. Ребенок все-таки маленький.
    Цена мне кажется вполне адекватной. Жилье недорого в Болгарии стоит..

Греция -хороший вариант. Но смущает отель. А тф может клясться и божиться в чем угодно только отдыхать потом Вам.. и опять же, питание отельное.. а если ребенок есть не будет
    Так и в Греции можно самой готовить.
    Мы жили в апартах за 35 евро в сутки. Отличные условия.
    Но готовили не всегда, т.к. в кафе счет на 2 взр. и ребенка выходил 20-25 евро (вкл. спиртное).

5. ответ для Silentium , на сообщение « Опытные путешественники, помогите... »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Если надо было бы выбрать именно курорт, то я за Халкидики. Там здорово - сосны, бирюзовое море Смущает конкретный отель, тем более Вы с маленьким ребенком, так что условия проживания и качество питания важны вдвойне. Неужели нет других вариантов по отелям на Ваш бюджет? Я бы еще поискала. Опять же, можно смотреть не только Халкидики, но и острова (зачастую они дешевле), а также разные варианты размещения. Если в Болгарии Вас аппарты устраивают, то почему бы не поискать аппарты и в Греции.

По условиям проживания, наверное, из Вашего списка оптимальна Турция, если отель не номинальные 5*. А продлить тур в тот отель на неделю сильно превысит по цене названные 100 тыс.?

6. ответ для InCloud , на сообщение « Если надо было бы выбрать именно... »

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Так и в Греции можно самой готовить.
    Мы жили в апартах за 35 евро в сутки. Отличные условия.
    Но готовили не всегда, т.к. в кафе счет на 2 взр. и ребенка выходил 20-25 евро (вкл. спиртное).
    готовить самим можно вообще на любом курорте

а автор спрашивает про конкретные варианты, а не про курорты.
    Но если выбирать из курортов, то выбрала бы Грецию из этих трех.
    Если по проживанию, то Болгарию.
    если не ограничиваться ни этими отелями, ни курортами, то можно еще кучу-кучу вариантов придумать.
    Например, Греция (или любая другая страна с курортами) и проживание в апартаментах и тп.

Про море. Средиземное - да, супер. Но Черное оно помягче, побархатистее как-то. Имхо. Но вот ротавирусы, на ЧМ - это дааа что ни отзыв, то дры жидко какают, как минимум
    Нинь и Янь

7. ответ для Silentium , на сообщение « Опытные путешественники, помогите... »
    Хранитель Аватар для Джуди

А что за отель в Турции??????