Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Речь: справились ли с проблемами?

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Речь: справились ли с проблемами?

Друзья, многие из нас писали в топике "Ребенок ничего не говорит" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774 в разделе этажом выше.
    Топик многолетний, огромный, да еще и двухтомный....

А давайте "отчитаемся", хоть коротенечко - в итоге, что у Ваших детей с речью? Зря переживали и все пришло само собой в норму? Или продолжаете решать эти проблемы - обследоваться, заниматься и т.д.?

Мне кажется, будет интересно указывать возраст детей, когда родители озаботились этой проблемой и маленькая дальнейшая хронология событий.
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для Ветровоск , на сообщение « Речь: справились ли с проблемами? »
    Старожил Аватар для mamaStasushi

Заговорил в 4 года, лечимся до сих пор,посещаем кор. школу....

3. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Заговорил в 4 года, лечимся до сих... »

Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение

А когда начали заниматься?
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

4. ответ для Ветровоск , на сообщение « Речь: справились ли с проблемами? »
    Элита Аватар для кот-воитель

я тот топик периодически просматривала, но не писала.
    отчитаюсь здесь.
    мама, папа и тд дите стал говорить по возрасту , в 1.9 пошли в сад в сентябре все дети "говорили" примерно одинаково , через пару мес все разговорились у моего это чудо не произошло((( дала себе срок до 2.5 опять чуда не произошло , говорил много строил предложения но слова состояли из 1-2 слогов и много лепетных слов, понимали его только члены семьи.
    В 2.5 занялась обходом врачей.
    невропатолог. логопед (принимать изза возраста не хотела я настояла)))) потом проходили обследование проверили слух, зрение(не знаю зачем зрение)сделали доплер и энцеф-му.
    энцеф в норме, доплер плохой сильное зажатие сосудов в шейном отделе
    делали массажи. проходили остеопата и электрофорез 2 раза в год
    от таблеток отказалась сразу
    после остеопата дите заговорил спустя полторы недели (ему на тот момент уже 3.2 было) но со звуками беда полная
    в 3.2 занялась оформлением в логосад брать не хотели (на 1 сент 3.9)я выбила все таки место )))))))
    ООООООООчень довольна садиком и результатами, конечно звуков надо прилично ставить, но речь улучшилась в разы
    логопед хвалит , говорит
    развит очень хорошо,предложения строит правильно, слова склоняет тоже правильно, т.е загвозка именно в звуках (шипящие и свестящие и смягчение)
    лечения кроме массажей , остеопата и электрофореза не требуется (медикоментозно не лечились вообще да и невропатолог сказала что нам это не надо) у нас проблема язык в тонусе но это уже наш остеопат решает эту проблему))))
    в школу планируем через 2 года в 6.9))))))

Цитата Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
    развит очень хорошо,предложения строит правильно, слова склоняет тоже правильно, т.е загвозка именно в звуках (шипящие и свестящие и смягчение)
    )
    У нас исходники были другие, но в итоге, когда заговорили, вышли на те же проблемы. Тоже очень хорошая логогруппа, сейчас выпускаемся в школу. Но у нас еще остались логопроблемки, а тем более сейчас стали зубы меняться..., так некоторые вещи поставленные опять поплыли. Чувствую, нас и в школе ждет логопед...
    Все идет по плану.

6. ответ для Ветровоск , на сообщение « Речь: справились ли с проблемами? »
    Наш человек Аватар для Мариса

Я помню этот топик. В итоге дочь заговорила после 2-х лет, точнее не помню. К 3 годам было много логопедических проблем. До сих пор исправляем эти проблемы в логосаду(дочери уже 6)

7. ответ для Мариса , на сообщение « Я помню этот топик. В итоге дочь... »
    Хранитель Аватар для Venatora

Развитие было в норме до 1 года. Потом резко перестал говорить(после больницы). Минимальная речь (папа ляля- иля ляп! - когда папа был маленький его укусил комарик) была примерно до 3 с копейками лет.

Обследоваться начали в 3 года (узи ГМ, доплерография, консультации врачей). В итоге- все в норме, органики нет. Темповая ЗРР.

По совету логопеда-дефектолога перевели в середине года в группу постарше(из яслей в младшую). Через 4-5 мес после этого речь стала появляться. Начало речи(простые предложения) - 3 г. 6 мес. САМОСТОЯТЕЛЬНО! Без медикаментозной стимуляции и спец. занятий(ну дома не считаю: сказки, рисунки, лепка - все как у всех )

За 3 мес. речь развилась полностью. Логопеды не поверили в такое

Сейчас 4,5 года. Есть проблемы со звуками - Л, Р, идет становление шипящих ( Ш, Ж).
    Из проблем- стихи даются с трудом- он запоминает смысл, но ритм стиха не чувствует и слова которые должны быть в рифму, переставляет местами.

В логосад нас не взяли после нашего прорыва

8. ответ для Ветровоск , на сообщение « Речь: справились ли с проблемами? »
    Частый гость

Говорить начали с двух с половиной лет, до этого полгода обследований и лечения в Прогнозе. Помогло. Сейчас нам три с половиной, занимаемся с логопедом, но речь уже почти в норме.

9. ответ для Ветровоск , на сообщение « Речь: справились ли с проблемами? »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Отчет: МА до 3,5 лет, соответственно, выход в 3,5 года. На сегодняшний день ребенку 6 лет, диагноз: дизартрия, осталось поставить несколько звуков. С 4,8 ходим в коррекционный сад+ частно занимаемся с логопедом. На минуточку: в группе мы первые по успеваемости
    С сентября пойдем на английский язык

10. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Заговорил в 4 года, лечимся до сих... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    А что за школа? Для речевых детей? А потом вас возьмут в обычную? У вас все звуки поставлены?
    Спасибо нашему папе

Страница 1 из 8 12345 Последняя »