Страница 1 из 32 1234511 Последняя »

Тема: Как реагировать,когда бьют твоего ребёнка.

Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Как реагировать,когда бьют твоего ребёнка.

Другой ребёнок....
    Не ругательная тема.Просто хочу знать ,как реагировать педагогически правильно.У меня очень спокойный сын(2.4).Малообщительный.Более того,слабый физически(по ряду мед. причин),гораздо слабее и меньше сверстников.Есть на площадке несколько мальчиков,как минимум трое,которые периодически пытаются как-то задеть сына.Один несколько раз толкнул и ударил .Мама его ахает-Ох ,я думала это у него прошло!().Она его отчитывает,а я стою молчу.Причём этот мальчик делает и смотрит на меня,т.е ждёт мою реакцию.Во всех случаях мой сын либо стоит,либо идёт мимо и никого не трогает.Сегодня другой мальчик толкнул.Как реагировать,чтобы не дать обидчику именно той реакции,которую он ждёт,как обьяснить сыну,что не надо брать пример с таких мальчишек?Просто ай-яй-яй и пальчиком погрозить?Ругать же не будешь чужого ребёнка.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я просто строго говорю чужому ребенку - Так делать нельзя!

Ветеран Аватар для ИраИрочка

Мне вот убить хочется, но беру себя в руки и говорю строго, что нельзя обижать, толкать и прочее. Они ж последствий не осознают, к сожалению

Если Вы знаете, что кто-то может толкнуть или ударить Вашего сына - почему рядом с сыном не находитесь постоянно на площадке? И при попытке ударить/толкнуть - пресечь жестко обидчика

Активный участник Аватар для draznilka

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Вы что! На ЛВ считается плохим тоном делать замечание чужому ребенку
    Хотя я также поступаю, особенно если мама обидчика не реагирует.

Ветеран Аватар для vikus90210

Если моего ребёнка толкают,я всегда говорю ему,ну т.е.обидчику,что толкаться нельзя,при этом у меня страшное лицо
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    +1. Причем говорю строго, смотря обидчику в глвза, если не помогает-либо пресекаю попытки, либо ухожу на другую площадку....демонстративно говорю сыну - смотри какой плохой мальчик.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Участник Аватар для Svetlya

Цитата Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
    Другой ребёнок....
    Не ругательная тема.Просто хочу знать ,как реагировать педагогически правильно.У меня очень спокойный сын(2.4).Малообщительный.Более того,слабый физически(по ряду мед. причин),гораздо слабее и меньше сверстников.Есть на площадке несколько мальчиков,как минимум трое,которые периодически пытаются как-то задеть сына.Один несколько раз толкнул и ударил .Мама его ахает-Ох ,я думала это у него прошло!().Она его отчитывает,а я стою молчу.Причём этот мальчик делает и смотрит на меня,т.е ждёт мою реакцию.Во всех случаях мой сын либо стоит,либо идёт мимо и никого не трогает.Сегодня другой мальчик толкнул.Как реагировать,чтобы не дать обидчику именно той реакции,которую он ждёт,как обьяснить сыну,что не надо брать пример с таких мальчишек?Просто ай-яй-яй и пальчиком погрозить?Ругать же не будешь чужого ребёнка.
    во-первых поставьте себя на место той мамы: если ваш ребенок реально неправ и та мама скажет вашему "ай-я-яй!" - вы как отреагируете??? Я думаю, что ничего страшного в этом нет! Вы же не орете, не бьете...Делаете замечание ПО ДЕЛУ, потому что обиделаи вашего ребенка.

Более того, когда мама своя ругает -это фигня, а когда чужая тётя пальцем погрозит -это как-то серьёзнее и страшнее.

Я чужим детям спокойно делаю замечания в рамках дозволенного и еще ни разу чужие мамы на меня косо не смотрели.

А если другие мамы зевают или вообще не умеют ругать своих детей (но я таких пока на площадках не встречала, к счастью ), что ж теперь, остальные дети должны страдать?!!?

Активный участник Аватар для draznilka

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете, что кто-то может толкнуть или ударить Вашего сына - почему рядом с сыном не находитесь постоянно на площадке? И при попытке ударить/толкнуть - пресечь жестко обидчика
    Ну допустим толкнуть и ударить могут не только уже известные Вася, Петя, Коля и т.д., но и другие детки вполне до этого мирно себя ведущие или просто вновь пришедшие.
    А "находится на площадке" не для всех родителей равно "наступать ребенку на пятки". Толкнуть могут где угодно. Что ж теперь по всем горкам-лазалкам за ребенком бегать?

10. ответ для vikus90210 , на сообщение « Если моего ребёнка толкают,я всегда... »
    Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всегда с ним рядом,но бывают такие ситуации,когда это присходит неожиданно.Или например все забрались в домик,расселись по скамеечкам,мамы вокруг домика,но рукой я достать не могу сына.Тут этот мальчик ,посмотрел на сына ,и хряссь по лицу просто так.Такие моменты я предупредить не могу.Сейчас конечно постоянно настороже.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »