Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Постепенное сворачивание ГВ и шалфей!

Старожил

Постепенное сворачивание ГВ и шалфей!

Не кидайте в меня тапками по поводу большого количества топиков на тему прекращение ГВ. У меня вот такой вопрос.
    Сейчас постепенно уменьшаю количество прикладываний груди. В хорошие дни - днем и на ночь засыпаем сами, ночью грудь даю. Чтобы уменьшить количества молока, т.к. грудь моментами распирало, стало меньше употреблять жидкости и пить настой из листье шалфея, которые способствуют завершению лактации. а вопрос вот в чем: не вредно ли это для ребенка, или пить этот настой необходимо после полного отлучения ребенка от груди?

Наш человек Аватар для Емельяна

ну вообще-то, насколько я знаю, шалфей до 12 лет внутрь нельзя... но как через ГВ не знаю

а чтобы молоко уходило - меньше кормить (в смысле реже) и если уж совсем распирает чуть сцеживаться до облегчения.

Меня по началу тоже распирала, когда отменила дневные кормления, но это так быстро проходит, делайте просто постепенно... Мне где-то дня 4 понадобилось, ну может пять шесть... Тут еще мы по часам едим, и ночью он сам примерно одинаково просыпается, днем уже не чувствую как молочко наливается. Шалфей пить пока кормлю не стала бы....

4. ответ для AnnitaA , на сообщение « Меня по началу тоже распирала, когда... »
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85

Я вот только недавно прошла через отлучение,пила шалфей и в то же время доча еще сосала,пила его недельку где-то,потом забила,но молока было много поэтому все-таки пришлось принять ДОСТИНЕКС как написано в инструкции,по четвертинке через каждые 12 часов,только тогда все стало ОТЛИЧНО,не знаю сколько бы иначе мучилась,никаких побочных не было.Молока стало намного меньше,через неск дней после достинекса реб опять высосала остатки,хотя это явно не полезно,вот так месяц мы уже без сиси,и наконец я облегчилась!
    И вам удачи,но шалфей надо пить когда уже совсем решили отучить,то есть начали его пить и в теч недели сворачивайтесь,иначе смысл...а вообще мне кажется он слабоват...после 4 дней я эффекта не увидела....

Наш человек Аватар для Silly

Хотела тему создать про шалфей!
    А я хотела бы по-другому попробовать, сын заядлый сисечник и никак не получается с ним договориться, засыпает только с грудью и ночью просыпается иногда по этому же поводу. Укладывать без груди не получается, ночью сонного могу погладить и он сам уснет.
    Я хотела попробовать попить шалфей, чтобы стало меньше молока и ему была уже грудь не интересна.
    Или может что-то еще можете посоветовать?

я пила шалфей и мяту перечную, но только после того как отлучила полностью,в принципе помогало.

в шалфее содержатся эстрогеноподобные вещества, т.е. он оказывает гормональное воздействие, можете смеяться, но я благодаря ему забеременела в свое время (подкорректировала гормональный фон). Не думаю, что ребенку это может быть полезно, в молоко попадает все.

Ветеран Аватар для ДваждыМама

Цитата Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
    я пила шалфей и мяту перечную, но только после того как отлучила полностью,в принципе помогало.
    И мне он помог, пила после полного отлучения.
    Маленькие дети, ни за что на свете
    Не пускайте маму шарить в интернете!

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Хотела тему создать про шалфей!
    А я хотела бы по-другому попробовать, сын заядлый сисечник и никак не получается с ним договориться, засыпает только с грудью и ночью просыпается иногда по этому же поводу. Укладывать без груди не получается, ночью сонного могу погладить и он сам уснет.
    Я хотела попробовать попить шалфей, чтобы стало меньше молока и ему была уже грудь не интересна.
    Или может что-то еще можете посоветовать?
    советую если точно решили отлучать, намазать грудь (сосок и ореолу) Хилак форте- я этот совет вынесла из одного из топов по пркращению ГВ , вобщем хватило одного дня чтобы сын понял что титя болеет и молоко теперь носит корова никаких истерик которые сын закатывал когда ему просто не давали грудь не было, есть все таки разница когда грудь ему дают а он сам не берет вобщем для нас это оказалось спасением потому что я даже представить не могла как мне отучить его от груди -готов был висеть на мне ежечасно и я устала ну первую ночь правда поистерил спросонья был готов присосаться к чему угодно но в итоге полчаса поплакал попил водички и уснул, через 2 дня уже вобще не вспоминал про свой фетиш и спим уже всю ночь без просыпаний
    по поводу шалфея я сейчас его пью но не постоянно как не забуду,сегодня ровно неделя как закончили ГВ , но одна грудь чуть побаливает не очень мне это нравится, предпринимаю меры

Старожил

девочки вот не очень понимаю про дать воды ночью - это как? вы ребенка сажаете и даете пить из чашки?

Страница 1 из 2 12 Последняя »