Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Частый гость Аватар для ха-ха

Опять про прививки :( не заразны ли дети сделавшие прививки?

Сегодня пришла в садик сдавать медицинскую карту, у моего ребенка не сделаны прививки от полиомиелита, медсестра предупредила, что детей без прививок во время вакцинации от полиомиелита будут высаживать на 60 дней, что дети которым капнут в ротик живую вакцину заразны и мой может заразиться!!!
    Это действительно так???? Если я сделаю своему ребенку прививку а сама не привита то я заражусь??? что за бред

2. ответ для ха-ха , на сообщение « Опять про прививки :( не заразны ли... »
    Элита Аватар для greyfox

Цитата Сообщение от ха-ха Посмотреть сообщение
    Если я сделаю своему ребенку прививку а сама не привита то я заражусь???
    не обязательно, но возможно (если живой вакциной). Вероятность крайне низкая, но в предупреждениях пишут
    Кривой дизайн, тонкое мастерство, чтобы поставить на куклу после того, как разные

3. ответ для ха-ха , на сообщение « Опять про прививки :( не заразны ли... »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

Сегодня пришла в садик сдавать медицинскую карту, у моего ребенка не сделаны прививки от полиомиелита, медсестра предупредила, что детей без прививок во время вакцинации от полиомиелита будут высаживать на 60 дней, что дети которым капнут в ротик живую вакцину заразны и мой может заразиться!!!
    Это действительно так???? Если я сделаю своему ребенку прививку а сама не привита то я заражусь??? что за бред
    может и бред...но знакомая сидела так с ребенком дома 2 месяца
    ФЛУДЕРАСТКА

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    не обязательно, но возможно (если живой вакциной). Вероятность крайне низкая, но в предупреждениях пишут
    а если у ребенка сделаны привики, но иммунитет не выработался, бывает же такое и насколько я знаю очень часто, то что он ходя в садик тоже рискует

Цитата Сообщение от ЛиСа АлиСа Посмотреть сообщение
    может и бред...но знакомая сидела так с ребенком дома 2 месяца
    да, посидеть я в принципе согласна, хочу разобраться бред это или не бред , а то как у нас указания раздают люди как правило совсем не компетентные в том вопросе, у меня по работе есть такой указ что под него можно всех посадить

6. ответ для ха-ха , на сообщение « а если у ребенка сделаны привики, но... »
    Элита Аватар для страна чудес

Да заразны, при использование живой вакциной. И даже дело в самой вакцине. Ребенку капнули о он пошел дышать и с выдыхаемым воздухом живые бяки попадают в воздух. Тк прививку делают не в 1 день, а размазывают на насколько, учитывают инкубационный период вот и карантин на 60 дней. Обидно, если у ребенка медотвод был и ему низя делать, а если это решение родителей, то надо было учитывать это при принятие решения. Сейчас уже подписали постановление, что при частых случаях заболевания корью, непривитые детки будут высаживаться на время карантина по городу.
    Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
    Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!

Цитата Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
    Да заразны, при использование живой вакциной. И даже дело в самой вакцине. Ребенку капнули о он пошел дышать и с выдыхаемым воздухом живые бяки попадают в воздух. Тк прививку делают не в 1 день, а размазывают на насколько, учитывают инкубационный период вот и карантин на 60 дней. Обидно, если у ребенка медотвод был и ему низя делать, а если это решение родителей, то надо было учитывать это при принятие решения. Сейчас уже подписали постановление, что при частых случаях заболевания корью, непривитые детки будут высаживаться на время карантина по городу.

Я конечно утрирую, но тогда получается стоит очередь в прививочный кабинет выходит малыш которому капнули в рот живую вакцину и громко чихает, а в душном коридоре толпа непривитых детей, которые ждут очередь на другую прививку и тогда здравствуй эпидемия!
    не знала о таком, пошла грузиться читать в инет

Я конечно утрирую, но тогда получается стоит очередь в прививочный кабинет выходит малыш которому капнули в рот живую вакцину и громко чихает, а в душном коридоре толпа непривитых детей, которые ждут очередь на другую прививку и тогда здравствуй эпидемия!
    Ага, давайте А знаете, что самое весёлое? Заразны только дети в детссаду при вакцинации ОПВ. А вот если старшего ребёнка привить ОПВ, младшему непривитому, скажем, месячному малышу, ничего не грозит. Это наш иммунолог в дп такое выдала (в ответ на просьбу привить старшего ипв поскольку дома непривитый новорожденный)
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Активный участник Аватар для ОльгаФП

поделитесь, что прочитали. Нам в июле тоже капли капать.

Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Делайте ИПВ и будет всем счастье.ОПВ устарела уже.Не знала,что её делают до сих пор.В смысле ,вреда меньше и ребёнку, и окружающие непривитые в безопасности.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »