Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Ветеран Аватар для Мария-Антуанетта

Проблема отцов и детей ... вернее , подростков ;) в фильмах и книгах ...

Обсудим ? Навеяло недавним просмотром по тв фильма " Мой сын для меня" : http://www.kinoglobe.ru/films/2275-moy-syn-dlya-menya

Что меня поразило - в отдельных штрихах узнала себя .... ( но , слава Богу , хотя бы не в сцене в ванной и не в сцене танца с сыном ... )

Это нормально ? Вроде бы не могу сказать о себе , что живу жизнью сына , потому что есть ещё дочь . И муж не второстепенен .

Расскажите , если смотрели - какие у вас впечатления от фильма ? Или о каких-то других впечатлениях от фильмов или книг на подобные темы ...

В перезагрузке Аватар для * Оранжевая Жизнь *

Аннотация заинтересовала, пойду посмотрю.

Хранитель Аватар для Veleda

прочла аннотацию - ужас((
    из книг могу посоветовать "Анномалии родительской любви".

Посмотрела наконец этот фильм.
    Мне кажется, что если Вы и узнали себя в некоторых эпизодах --
    то это были эпизоды из разряда среднестатистического беспокойства мамы за ребёнка:
    например, оценки в школе, или настойчивость "чтоб занимался"...
    Остальное -- уже на грани каких-то патологий, возможно.
    Например, явно у неё отдалённость от мужа, каждый живёт в своём мире.
    Когда обсуждают состояние сына, то говорят на разных языках.
    Может, отсутствие любви к мужчине стало основой такой собственнической и тиранической любви к сыну?
    А что может быть хуже для подрастающего мужчины, чем такой диктат со стороны мамы...

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    А что может быть хуже для подрастающего мужчины, чем такой диктат со стороны мамы...
    Знаю мам, которые с радостью уничтожают всё мужское в мальчиках, лишь бы быть для них незаменимыми во всём.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Я тоже посмотрела, и мне фильм понравился.
    Жалко сына. Одна надежда, что в нём проснётся личность рано или поздно.
    Под таким эмоциональным паразитированием существовать вечно невозможно. Рано или поздно в таких семьях начинается бунт, мне кажется.

Мега-элита Аватар для DonnaFlor

У Ромена Гари в "Обещании на заре" тоже описана очень авторитарная мама... Однако результат её влияния не такой уж и негативный.

А вообще старый анекдот: "Чем отличается ... мамочка от бульдога? Бульдог в конце концов всё таки отпускает мальчика."

Ветеран Аватар для Мария-Антуанетта

Цитата Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
    Я тоже посмотрела, и мне фильм понравился.
    Жалко сына. Одна надежда, что в нём проснётся личность рано или поздно.
    Под таким эмоциональным паразитированием существовать вечно невозможно. Рано или поздно в таких семьях начинается бунт, мне кажется.
    Я почему и напряглась , посмотрев фильм и увидев какое-то сходство ...

Почему-то кажется , что именно таким образом " воспитываются " подкаблучники и гомосексу женоненавистники . Есть над чем задуматься лично мне .

Цитата Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
    У Ромена Гари в "Обещании на заре" тоже описана очень авторитарная мама... Однако результат её влияния не такой уж и негативный.

А вообще старый анекдот: "Чем отличается ... мамочка от бульдога? Бульдог в конце концов всё таки отпускает мальчика."
    Почему-то ассоциация с другим анекдотом :

Бык со львом пьют пиво. У льва звонит мобильник, он берет трубку.

-Да, милая, - говорит лев, - скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью.Когда закончим? А мы уже почти закончили - бегу чрез пару минут.

Что купить? Ага, хорошо, обязательно -конечно, все запомнил, все куплю!....Лев кладет трубку, а бык смеется.

Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я мужик, и все!

А Лев ему отвечает:- Ну бык, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица !...

Дак кого пытаемся растить-то? Львов или Кабанов??

Мега-элита Аватар для DonnaFlor

Наверное потому что звериная тема
    Я тоже очень опекаю ребёнка. Отслеживаю отметки досконально. Занимаюсь с ним фортепиано (у нас серьёзно с этим). Контролирую где и что он делает. Но вот его взаимоотношения с друзьями и подружками меня не касаются совершенно. И по крышам лазить я ему не мешаю
    Нужны такие фильмы и книги, потому что надо видеть себя со стороны. Заносит ведь иногда.
    Но я по большому счёту не верю в "сломанных мамой" мужчин. Имхо, не мама так кто-нибудь другой их под себя прогнул бы - начальник, жена... Это тип личности и склад характера.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »