Тема: Приватизация садового участка

Элита Аватар для МамаДини

Приватизация садового участка

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста порядок действий, хотим приватизировать участок в садоводстве. Из документов у нас только членская книжка садовода. Председатель толком ничего не обьясняет, говорит только что "будут проблемы, Приозерск добро не дает, а тем более у нас по документам не 6 соток, а 12", что почему, не понятно. Часть людей приватизировали, часть ждут уже 4ый год, Приозерск "добро не дает".
    Подскажите пожалуйста с чего начать, какие документы необходимо иметь чтобы приватизировать участок? Знаю про кадастровый план. Это мы сами должны обращаться в фирму, или у председателя все эти планы должны быть.
    Извините за такие вопросы, в голове сумбур, никогда не сталкивались.
    И попутно, ещё: на меня отец переписал участко в 2001 году (просто завели новую садоводч. книжку), а недавно председатель говорит, что не имел права так делать, вертаем все назад, и если хотите оформляем договор дарения. Уф
    Заранее огромное спасибо за помощь

2. ответ для МамаДини , на сообщение « Приватизация садового участка »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    К сожалению, плохо разбираюсь в Земельном. Могу только посоветовать обратиться на сайт союза садоводов http://www.souzsadrus.ru/ и еще есть в Питере агентсво " Прогаль". Оно специализируется на загородной недвижимости, там должны быть специалисты по профилю.
    НАсчет переоформления по членской книжке. О каком дарении говорит председатель, если участок не в собственности( не приватизирован) и Вы не можете им распоряжаться: ни продавать, ни дарить, ни завещать...