Тема: По документам и проспект и улица. Что это может быть?

Мега-элита Аватар для Antalya

По документам и проспект и улица. Что это может быть?

Смотрю документы продавцов, а там Маршала Захарова в старых документах о приватизации (1994 г.) значится как проспект, а на новых паспортах как улица.
    Я в замешательстве. Не помню никакой информации о подобных переделках. Может у кого есть информация на этот счёт?

2. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Живу на углу Захарова-Жукова.
    Сейчас на табличках "Улица маршала Захарова". Но помнится, что раньше я считал Захарова проспектом. Видно, не зря

3. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »
    Наш человек

100% Раньше Захарова был проспектом. Потом (не помню в каком году) его разжаловали до улицы. Если нужно, то в ПИБе Красносельского района можно запросить документ об этом.

4. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »

А продавцам не нужно менять старые документы о приватизации в связи с этим переименованием? Подойдут они для сделки?

5. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »
    Активный участник Аватар для Wissen und Gewissen

Официально улица всегда была улицей, "проспект" в документах и некоторых табличках - следствие обычного бардака того времени.
    Всё равно кадастровый/условный номер квартиры один и тот же, так что можно не беспокоиться. В новом свидетельстве напишут правильно, по КЛАДР.

6. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »

Спасибо всем за ответы! Можно хоть вздохнуть с облегчением а то я уж думала снова надо поисками квартиры заниматься.

7. ответ для Antalya , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Можно хоть... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от natalya-alekseeva Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Можно хоть вздохнуть с облегчением а то я уж думала снова надо поисками квартиры заниматься.
    Я бы уточнила этот вопрос. Лет 5-7 назад с нас при регистрации потребовали справку из ПИБа об изменении названия в адресе. Делали ее тогда то-ли 3, то ли 5 дней, в ней было указано, согласно какому приказу произошли изменения в адресе.

8. ответ для Pozitiv , на сообщение « Я бы уточнила этот вопрос. Лет 5-7... »

При регистрации сделки потребовали?
    Нам ещё органы опеки надо пройти, т.ч. встретимся скоро с продавцами и я попрошу на всякий случай справку.
    Это если органы опеки ещё раньше нас её не попросят.

9. ответ для Antalya , на сообщение « По документам и проспект и улица. Что... »
    Элита

Что написано в свидетельстве? если улица - можете жить спокойно, если проспект - то надо вносить изменения в ЕГРП. Это можно сделать одновременно с регистрацией сделки

Мне агент прислала по эл.почте только 3 документа (с двух сторон отсканированы):
    Договор передачи квартиры в собственность 1994 г. - проспект
    Кадастровый паспорт 2012 г. - улица
    Паспорт на квартиру 2012 г. - улица
    Свидетельства видимо нет вообще, т.к. в 1994 г. было всё иначе...
    Последний раз редактировалось Antalya; 27.05.2012 в 17:58.