Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: БОС терапия.. Расскажите про нее кто делал.

  1. ответ для линка , на сообщение « а по возрасту есть ограничениЯ? это... »
    #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от линка Посмотреть сообщение
    а по возрасту есть ограничениЯ? это делается по назначению врача??? или можно самим пойти сделать?сколько стоит?
    ПО возрасту лишь одно ограничение: ребенок должен понимать инструкцию врача, обычно, возраст указывают 4,5-5 лет
    В институте БОС можно записаться на курс самостоятельно, но там, говорят, дорого, сколько - не знаю. Аппаратура такая есть в некоторых поликлиниках и разв. центрах
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #12
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Я как-то заинтересовалась, пыталась напроситься на бесплатную процедуру в ЦППС, так мне стали говорить, что воздействие на мозг может оказаться непредсказуемым, может и хуже стать. Короче, тогда я не решилась, хотя подозреваю, что при условии оплаты меня бы отговаривать не стали.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #13
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    У нас на Очаковской бесплатно тем кто по району.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « ПО возрасту лишь одно ограничение:... »
    #14

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    ПО возрасту лишь одно ограничение: ребенок должен понимать инструкцию врача, обычно, возраст указывают 4,5-5 лет
    В институте БОС можно записаться на курс самостоятельно, но там, говорят, дорого, сколько - не знаю. Аппаратура такая есть в некоторых поликлиниках и разв. центрах
    спасибо)

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #15
    Участник Аватар для FLOXI
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    214

    Катя, БОС делают в нашем районе в детской поликлинике на Школьной. Но для этого нужно записаться на реабилитацию.
    Мой сын прходил там реабилитацию несколько раз и БОС в том числе. ЭЭГ у него тоже не очень хорошая,но тем не менее ухудшений не было, сама процедура ему очень нравилась.

  6. ответ для FLOXI , на сообщение « Катя, БОС делают в нашем районе в... »
    #16
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от FLOXI Посмотреть сообщение
    Катя, БОС делают в нашем районе в детской поликлинике на Школьной. Но для этого нужно записаться на реабилитацию.
    Мой сын прходил там реабилитацию несколько раз и БОС в том числе. ЭЭГ у него тоже не очень хорошая,но тем не менее ухудшений не было, сама процедура ему очень нравилась.

    а толк был?

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #17
    Участник Аватар для FLOXI
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    214

    Ну на счет толка именно от БОСа сказать затрудняюсь т.к. реабилитация там идет все-таки комплексная:массаж,ЛФК,бассейн,еще какие-то процедуры по показаниям.В нашем случае улучшения конечно есть,но точно отследить от каких именно процедур(и от процедур ли вообще) очень сложно

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #18
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Подниму тему! Показаний для БОС у сына хватает разных, но меня интересует этот метод при решении ортопедических проблем: вялые плечи, впалая грудная клетка, плохая осанка. Кто-нибудь при таких проблемах проходил курс БОС, был ли толк?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #19
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Тоже тема эта интересует. При бронхиальной астме был ли у кого-то толк от этого метода?

  10. ответ для линка , на сообщение « а по возрасту есть ограничениЯ? это... »
    #20
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Мы делали на зрение (СУПЕР! обошлись без очков), на осанку - тоже класс, а на дыхание - не помогло абсолютно. Но это моим детям - как вашим - не знаю, все очень индивидуально.
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •