Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: БОС терапия.. Расскажите про нее кто делал.

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 499

    БОС терапия.. Расскажите про нее кто делал.

    Это же почти тоже самое, что и микрополяризация что ли?

    Я в инете копалась сейчас - нигде не написано, что ток проходит через головной мозг..

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #2
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Нет это другое. Это как бы нормализация через собственный контроль. Смысл в наблюдение и фиксации своих физиологических проявлений и влияние на них посредством контроля. Считается что помогает от многого. Я Тиме делала (старшему) СДВГ и ну эффект научился дышать глубоко когда психует. И сейчас про БОС по курсу заикания слушала. Препод это с практикой йогой сравнивал. Это не плохо, без побочных эффектов так что можно пробывать. У Вас же нет судорожных предпосылок?

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 499

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Нет это другое. Это как бы нормализация через собственный контроль. Смысл в наблюдение и фиксации своих физиологических проявлений и влияние на них посредством контроля. Считается что помогает от многого. Я Тиме делала (старшему) СДВГ и ну эффект научился дышать глубоко когда психует. И сейчас про БОС по курсу заикания слушала. Препод это с практикой йогой сравнивал. Это не плохо, без побочных эффектов так что можно пробывать. У Вас же нет судорожных предпосылок?

    Ну, ЭЭГ не очень..

    Так это все таки ток?

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, ЭЭГ не очень.. Так это все таки... »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, ЭЭГ не очень..

    Так это все таки ток?
    Совсем не ток. К ребенку подключают датчики, т.к. занока больше с программой "БОС-здоровье", на ее примере и попробую объяснить.
    Это программа для выработки правильного дыхания, способствует снятия напряжения,стрессов,агрессивности, оздоровлению общему, и т.п. Приближе к "йоговскому" дыханию.
    Итак, на сердце и в район накладываются датчики, подключенные к компьютеру, а далее, в зависимости от работы сердца и дыхания, на экране появляются изображения, мини-мультик(зависит от программы). Если ребенок дышит, соблюдая правила, он дыханием может закрасить бабочку, закрасить забор, открыть запотевшие окошечки и т.д. Если дышит не правильно, зажат, изображения будут с огрехами. Под конец программа выставляет оценку: и по 5-бальной системе и просто количество баллов, соответствующее состоянию на данный момент. Баллы соответствуют "биологическому" возрасту . Довольно интересная программа. Такие программы разработаны на все системы организма: дыхательную, сердечную, с плоскостопием работают и т.д.
    Институт БОС находится у м. Новочеркасская
    Противопоказаний не так много, знаю, что и с серд. пороком на этом тренажере занимаются,но конечно, лучше с врачом поговорить
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #5

    Нам невролог рекомендовал, но мы не делали, я спросила у нашего остеопата, она сказала, что не может рекомендовать,т.к. сама с этим не работала, не знает. На СДВГ-ном форуме есть темка, там можно задать вопрос специалисту, который с этим работает, как я поняла.
    Вот ссылка
    http://www.sdvg-deti.com/t1651p165-topic
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

  6. ответ для Krapochka , на сообщение « Нам невролог рекомендовал, но мы не... »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 499

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Совсем не ток. К ребенку подключают датчики, т.к. занока больше с программой "БОС-здоровье", на ее примере и попробую объяснить.
    Это программа для выработки правильного дыхания, способствует снятия напряжения,стрессов,агрессивности, оздоровлению общему, и т.п. Приближе к "йоговскому" дыханию.
    Итак, на сердце и в район накладываются датчики, подключенные к компьютеру, а далее, в зависимости от работы сердца и дыхания, на экране появляются изображения, мини-мультик(зависит от программы). Если ребенок дышит, соблюдая правила, он дыханием может закрасить бабочку, закрасить забор, открыть запотевшие окошечки и т.д. Если дышит не правильно, зажат, изображения будут с огрехами. Под конец программа выставляет оценку: и по 5-бальной системе и просто количество баллов, соответствующее состоянию на данный момент. Баллы соответствуют "биологическому" возрасту . Довольно интересная программа. Такие программы разработаны на все системы организма: дыхательную, сердечную, с плоскостопием работают и т.д.
    Институт БОС находится у м. Новочеркасская
    Противопоказаний не так много, знаю, что и с серд. пороком на этом тренажере занимаются,но конечно, лучше с врачом поговорить
    Цитата Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
    Нам невролог рекомендовал, но мы не делали, я спросила у нашего остеопата, она сказала, что не может рекомендовать,т.к. сама с этим не работала, не знает. На СДВГ-ном форуме есть темка, там можно задать вопрос специалисту, который с этим работает, как я поняла.
    Вот ссылка
    http://www.sdvg-deti.com/t1651p165-topic
    спасибо , девочки!

    нам бы для головы надо. Вот я и испугалась тока.

    буду изучать ссылку.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « спасибо , девочки! нам бы для головы... »
    #7
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, ЭЭГ не очень..

    Так это все таки ток?
    При плохой ЭЭГ ведь не только ток противопоказан. Я знаю что нейропсихолог при эпиактивности опасается. Зависит что там на ЭЭГ.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #8
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    про БОС можно спросить у Володи Зверева, он на этом аппарате работает, здесь вроде зарегистрирован, но не помню как, и он редко бывает, в контакте вот: http://vk.com/id1561639

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « БОС терапия.. Расскажите про нее кто... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    146

    Моему ребенку в прошлом году делали такую процедуру в центре на Фрунзе. Называется амблиокор - для коррекции зрения. Врач предупредила, что у них бывали случаи появления судорог после этих процедур. Через пару дней после первой процедуры ночью было небольшое носовое кровотечение, после второй процедуры повторилась та же история . На этом наше лечение закончилось. А у мальчика, который проходил курс вместе с нами все было благополучно.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Совсем не ток. К ребенку подключают... »
    #10

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Совсем не ток. К ребенку подключают датчики, т.к. занока больше с программой "БОС-здоровье", на ее примере и попробую объяснить.
    Это программа для выработки правильного дыхания, способствует снятия напряжения,стрессов,агрессивности, оздоровлению общему, и т.п. Приближе к "йоговскому" дыханию.
    Итак, на сердце и в район накладываются датчики, подключенные к компьютеру, а далее, в зависимости от работы сердца и дыхания, на экране появляются изображения, мини-мультик(зависит от программы). Если ребенок дышит, соблюдая правила, он дыханием может закрасить бабочку, закрасить забор, открыть запотевшие окошечки и т.д. Если дышит не правильно, зажат, изображения будут с огрехами. Под конец программа выставляет оценку: и по 5-бальной системе и просто количество баллов, соответствующее состоянию на данный момент. Баллы соответствуют "биологическому" возрасту . Довольно интересная программа. Такие программы разработаны на все системы организма: дыхательную, сердечную, с плоскостопием работают и т.д.
    Институт БОС находится у м. Новочеркасская
    Противопоказаний не так много, знаю, что и с серд. пороком на этом тренажере занимаются,но конечно, лучше с врачом поговорить
    а по возрасту есть ограничениЯ? это делается по назначению врача??? или можно самим пойти сделать?сколько стоит?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •