Тема: 2,8 а на горшок не посадить(

  1. #1
    Наш человек Аватар для Маняха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    купчино родное
    Сообщений
    9 024

    2,8 а на горшок не посадить(

    Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
    Дочке 2,8
    Ни по большому ни по маленькому никогда не просилась на горшок....
    Высаживали регулярно с 6 мес, если успевали поймать -писала, какала туда, а если нет то сама не садилась.
    И так до сегодняшнего дня.... Дома ходит без подгузника, и ничуть не переживает когда у нее мокрые или грязные штаны, переодеть еще надо заставить, ей самой это не мешает.. Доходит до того что сидит на диване и тут же писает, даже не слезет, не отойдет.... Вчера вообще перед сном играла-играла с нами на кровати и накакала!! *При этом знает что надо ходить на горшок, когда начинаем ругать сама просится но только тогда когда штаны уже мокрые(

    При этом на дневной сон терпит-подгузник обычно сухой, иногда даже ночь терпит, на улице может пописать в штаны, но бывает и сухая приходит...
    У мужа нервы сдают, но настойчиво ей предлагает периодически сесть на горшок, она начинает капризничать, выгибается в дугу и не садится ни в какую.... Посадим насильно-пописает, но истерика будет на долго( *если оставить в покое, тут же надует в штаны.....*
    Пробовали предложить ей выбрать горшок самой-н чего не хочет, пробовали награждать, хвалить за удачные пописы ( не помогло-проситься так и не стала) ругали, стыдили, обьясняли, оставляли без внимания, заставляли саму переодеваться-результат одинаковый, проситься не стала (хотя умеет и снять-одеть штаны сама)*

    Сейчас купили накладку на унитаз-на горшок теперь не посадить, на унитаз иногда соглашается, если очень попросить, но сама не попросит.

    Читала что надо оставить ее в покое и не приставать- тоже не помогло, только мокрых штанов больше(
    Надоело сушить диван феном каждый день, сами теперь спим на клеенке с мужем, т.к. Матрас прописан насквозь дочкой(

    Муж высаживает ее насильно через определенные промежутки времени, но что-то мне подсказывает, что кроме усиления неприязни к горшку это ничего не даст(
    Недавно родился маленький братик, и ее реакция, когда он описается или обкакается "фу, он описался, я не хочу с ним дружить" т.е. Понимает что плохо, а сама не хочет......


    Я Маша, ко мне на ты!

  2. ответ для Маняха , на сообщение « 2,8 а на горшок не посадить( »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Все же вы пишите, что не писает иногда и значит терпеть может. Кроме того, знает,что в горшок, что описаться -это не очень хорошо . Все это означает,что процесс обучения идет .
    Причин , по которым ребенок писается , не так много: сопротивление, слишком раннее обучение горшку, не достаточно прояснены правила, реакция на отношения между родителями или с ним. Ребенку это может быть для чего-то нужно .
    Из того,что вы можете сделать прямо сейчас:
    перестать ругать и давить (вы сами заметили,что это повышает сопротивление) (понятно, что ощущает, что хочет какать и это очень похоже на вредничание) .
    еще раз обьяснить: все девочки и мальчики ходят в горшок и когда ты захочешь,ты можешь это сделать...
    сказать, что на диване не писают и поэтому, если хочет играть, то , пожалуйста, а писать на горшок
    понаблюдать, нет ли слишком большого внимания именно к горшку, а не к самой девочке (ребенок иногда стремится делать то, что привлекает родителей и не важно, положительное это или критичное)
    по возможности сходить к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •