Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: А как бы вы поступили?

Частый гость

А как бы вы поступили?

Здравствуйте!! Вот такая история: Сглупила я...все советовали кроме специалистов с Орбели ,отдать ребенка с восьми летв школу,а я с Орбели послушалась и отдала с 7,да еще на Занковскую программу попали ,да на орущую училку,в итоге,ребенок боится идти в школу -плачет ,мотивация убита полностью,с программой не справились.Сегодня ходили в другую школу там посоветовали дублировать первый класс тк программа усвоена плохо.Теперь мучаюсь что делать.??????????????7

2. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Участник Аватар для sidelove

Цитата Сообщение от Секунда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Вот такая история: Сглупила я...все советовали кроме специалистов с Орбели ,отдать ребенка с восьми летв школу,а я с Орбели послушалась и отдала с 7,да еще на Занковскую программу попали ,да на орущую училку,в итоге,ребенок боится идти в школу -плачет ,мотивация убита полностью,с программой не справились.Сегодня ходили в другую школу там посоветовали дублировать первый класс тк программа усвоена плохо.Теперь мучаюсь что делать.??????????????7
    Кажется в первом классе на второй год не должны оставлять, может договориться о том, что за лето подтянете программу и пойдете в новый класс, к новой учительнице, с новыми надеждами во 2-ой. По моему важнее и приятнее тянуться и стремиться, чем начинать все заново, это моё ИМХО. Удачи!
    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

3. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Космонавт Аватар для Natalija

А что тут можно сделать? Опять в первый класс пойти и школу сменить.

4. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Участник Аватар для sidelove

И еще... вы должны быть уверены в том, что он справится и подтянется, так как вы написали, что он "боится " идти в школу, вы верите, что он справится?

Цитата Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
    Кажется в первом классе на второй год не должны оставлять, может договориться о том, что за лето подтянете программу и пойдете в новый класс, к новой учительнице, с новыми надеждами во 2-ой. По моему важнее и приятнее тянуться и стремиться, чем начинать все заново, это моё ИМХО. Удачи!
    Не согласна. Раз мальчик уже в школу боится идти, то не потянет, маленький еще. А заново в первом классе учиться ему будет полегче, сразу и мотивация появится.
    Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)

6. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Частый гость

Она это девочка.Я не уверенна ,занималась с ней все прошлое лето весь учебный этот год сама плюс дефектолог -никак.

7. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Частый гость

Никто ничего не понимает что с ребенком ,затык какой-то .То ничего вроде ,то вдруг опять никак.

8. ответ для Секунда , на сообщение « Она это девочка.Я не уверенна... »

Цитата Сообщение от Секунда Посмотреть сообщение
    Она это девочка.Я не уверенна ,занималась с ней все прошлое лето весь учебный этот год сама плюс дефектолог -никак.
    А почему дефектолог, у ребенка какие-то проблемы были еще до школы?
    Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)

9. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Я бы объснила ребенку, что то был не настоящий 1 класс, как будто репетиция, а вот теперь мы пойдем в настоящий, к хорошей учительнице. Ну, собственно, и нашла бы ее. И повела ребенка снова в 1 класс. В другую школу. Все лето делала бы акцент на том, как мы пойдем в новую школу, какие цветы, какая красивая форма, в общем, акцент на позитиве. Ну, и, собственно, срочно искать школу и учителя. Точнее - сначала Учителя.

10. ответ для Секунда , на сообщение « А как бы вы поступили? »
    Элита Аватар для medyzza

Насколько я понимаю, девочке уже 8 лет? Я бы опять в первый не повела. Во второй, на Школу России, к мягкому, опытному и корректному учителю. Посоветовалась бы в учителем, чем и как заняться, предупредить надо о негативе к школе. Труда много, к сожалению. Изменить сформированное всегда сложнее, чем формировать новое с нуля. Только совместно с педагогами, в тандеме, так сказать, возможно преодоление такой проблемы. Удачи Вам!! И терпения!

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »