Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Активный участник

Кто в частных садах, Вы можете в любое время прийти проконтролировать процесс?

Девоки, мы пошли попробовать один частный сад, дорогой (под 30 тысяч), по условиям замечательный.Сегодня второй день были на пару часов. Но я то хожу там рядом, то в дверь, то в окно подглядываю, потом уезжаю, прихожу опять смотрю. Делаю это тихо и корректно. Но чувствую, что администрации то не нравится, пыталась сегодня заглянуть в столовую - не пускали, пока я не сказала, чтохочу видеть,как ест мой ребенок. Тогда открыли дверь. Это так во всех платных садах? Я считаю, что в платно саде я имею право получить непосредственное представление, каково моему Ребенку и насколько садик хорош в реалиях, а не в рекламе. Как у вас с этим? Заранее спасибо откликнувшимся.
    [IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]

Элита Аватар для Махита

мы вот недавно стали ходить, я так не контролирую, позваниваю периодичкски, узнать что и как, мне заведующая всегда все подробно рассказывает))) когда пришли в первый раз забирать ( до сна) она даже сама предложила посмотреть, как наш ребенок сейчас кушает в столовой)
    сыночек и лапочка дочка:love

Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Бросить в женщину камень можно только в одном случае - если этот камень - ДРАГОЦЕННЫЙ! (с)

Наш человек

Вы понимаете, что своим поведением Вы нарушаете дисциплину в группе (запросто потом кто-то тоже маму возжелает увидеть и поревет, а другие за компанию подтянутся) + санитарии в столовой не помогаете?

у нас запрещено даже в раздевалку заходить, предупреждают об этом заранее. не нравится - никто не держит
    в особо серьезных случаях, когда РЕБЕНКУ было необходимо присутствие мамы (а не мама психовала), по-договоренности с психологом мама какое-то время сидела рядом с группой
    за 2 года было 1 раз на моей памяти

зы. в окна я сама заглядывала
    специально для этого ясли и первая группа для трехлеток на первом этаже расположены

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

автор, посмотрите на это с другой стороны - Вам было бы комфортно, если бы КАЖДЫЙ родитель из группы приходил бы в любое время и смотрел бы/контролировал процесс в группе, где занимается Ваш ребенок?

5. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « автор, посмотрите на это с другой... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    автор, посмотрите на это с другой стороны - Вам было бы комфортно, если бы КАЖДЫЙ родитель из группы приходил бы в любое время и смотрел бы/контролировал процесс в группе, где занимается Ваш ребенок?
    +1
    день постоянно открытых дверей какой-то
    и дети, и воспитатели будут нервничать
    ради чего?
    "как ест" - это уж вообще перебор имхо. если не доверять словам воспитателей, то забирать надо ребенка из сада и сажать с няней под видеокамерой

Активный участник Аватар для Kristy_

Ну да. Какая разница частный или государственный? В частном тоже вам в ущерб дисциплине, санитарие и гигиене и еще и этике не будут позволять ходить и смотреть, когда вам заблагорассудится. У нас тоже нельзя всякий раз прийти и посмотреть. Особенно, как ест. Мне бы было неприятно, если бы я сидела и ела, а тут то и дело заходили бы люди и смотрели, как я это делаю.

Элита Аватар для Giordani
    пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)

а зачем в период адаптации так "дергать" ребенка? Будете заглядывать в окна и мелькать, ребенок еще больше будет нервничать. Экскурсию по саду (где ест,спит,играет) можно сделать было до того как отдали туда.

если хотите постоянно контролировать, ищите сад с онлайн видеонаблюдением. думаю такие есть.
    в уличной одежде (вряд ли Вы приносили запасную) и в столовую!
    к нам как-то бабушка одна аж в уличной обуви стала в столовую пробиваться и орала на весь сад: "хочу посмотреть, чем ребёнка кормите!!!!!" как будто нельзя было заранее все интересующие вопросы обговорить. всех детей перепугала пришлось быстренько ей отказать в месте - ребёнка конечно жалко, но комфорт других детей в группе дороже.
    да и нервы воспитателей тоже надо беречь и создавать им комфортные условия труда, итак работа с детьми нервнаяочень трудно найти людей, готовых реально работать

Активный участник

Девочки, по сути согласна, и, естественно, я захожу не в уличной одежде, и не маячу перед детьми, стояла под закрытой дверью и подглядывала в окна с закрытыми жалюзями. Что касается столовой, то вопрос для меня острый, так как мы двухгодовасики без пятиминут и дома едим только после блендера, а тут вдруг ест сам, воспитатели встретили словаи - съел котлету и суп, ест сам)))))))))))), чем повергли меня в шок)))) Но есть и другой момент - говорила и не однократно с мамами, и с педагогами, которые работали сначала в гос.садах, а потом в частных, и они честно признавали, что когда родитель в садике, все прекрасно, когда уходит, все несколько по другому, настоящие уход и внимание есть не везде, где обещано. И рекомендуют появляться там неожиданно.Не часто, но пару раз. Вот как быть? Воспитатели мне нравятся, сад по обстановке и готовке на хорошем уровне, но как понять, что там поисходит...
    Согласна очень с тем, что на педагогов это очень давит, но делать то что? Или смотреть по реакции ребенка, если скажет - не пойду нет нет, то значит что-то не так?

10. ответ для Первоклашка77 , на сообщение « Девочки, по сути согласна, и,... »
    Наш человек

в саду многие дети едят гораздо лучше, чем дома
    и ведут себя лучше
    реакция ребенка тоже не показатель: моя весь прошлый год орала при подъезде к парковке, сейчас в отпуске/в выходные мечтает как в сад пойдет

какие у вас основания считать, что в саду "что-то не то"?
    просто потому что слышали, что так бывает?
    ну тогда действительно ищите с камерами, а не заставляйте людей и чужих детей, за которых родители кстати тоже "по 30 тыщ платят" испытывать неудобства из-за вашей мнительности

Страница 1 из 4 1234 Последняя »