Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ребенок не хочет писать в кустики

Ветеран Аватар для Юлешка

Ребенок не хочет писать в кустики

Девочки ситуация такая: ребенку 1год и 10 мес и с наступлением тепла я решила отменить памперс на прогулке. Так моя козявочка отказывается писать, как все детки, в кустиках, когда мама держит за ножки, а деть свои дела делает. В результате, одни штанишки намочила, я сказала - айяяй, надо попроситься писать, а не в штанишки все это делать. Теперь она не писает на улице вообще, терпит, я спрашиваю: писать хочешь, мотает головой. А домой приходим, идет на горшок и надувает полгоршка. Все-таки,думается, ребенку в таком возрасте вредно долго терпеть. Мы по 2-3 часа гуляем, она терпит, а каждый раз домой бегать, из парка, да на 5й этаж без лифта, тяжело, хоть горшок с собой таскай. Что делать, не знаю. Может, у вас есть идеи, или был подобный опыт, расскажите, посоветуйте.
    Создавать жизнь — это прекрасно, а все, что было до этого, не имеет значения

2. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »

Молодец ребенок. Не хочет клеща подцепить в кустах

3. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »

Моя дочка тоже первый раз отказывалась на улице писать. Но я ей стала объяснять, что нам сейчас придется идти домой, а гулять мы потом уже не пойдем. Лучше писай тут Ну и рассказала, что мама и папа тоже иногда "в кустики писают" Это ребенка впечатлило больше всего

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    Моя дочка тоже первый раз отказывалась на улице писать. Но я ей стала объяснять, что нам сейчас придется идти домой, а гулять мы потом уже не пойдем. Лучше писай тут Ну и рассказала, что мама и папа тоже иногда "в кустики писают" Это ребенка впечатлило больше всего
    а как же ТДО некоторых благородных ЛВ мам?
    Лена)

5. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »

мой тоже не писает.я пока 2 раза снимала когда тепло было,считаю еще рано!холодно еще

6. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »
    Наш человек Аватар для Lisenka

ой девочки смотрите как бы бастион мамашек не налетел и не закидал тапками за то что ребенка на улице пытаетесь высадить пописать, это ж нельзя ни в коем случае, неприлично

а по теме, у меня правда мальчик, но в вашем возрасте мы вообще отказывались куда либо писать и уж тем более на улице .... нам 2.6 только сейчас 1 раз в кустиках цветочек "удалось полить" ...

а то что терпит, это молодец, мой начал только сейчас терпеть и то частенько казусы случаются

7. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »
    Активный участник Аватар для ShEP-a

можно "подсмотреть" за другим малышом или брать с собой переносной горшок - тут есть такая тема (на мой взгляд очень удобная вещь для города). моему 2 и 7 раньше писал в кусты нормально, а вот после зимы при приезде в деревню что-то не пробило на "полив цветочков", а до горшка, который стоит дома, не всегда добегал - пришлось купить еще один, который стоит в саду и ребенок им успешно пользуется.

8. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Юлешка Посмотреть сообщение
    Девочки ситуация такая: ребенку 1год и 10 мес и с наступлением тепла я решила отменить памперс на прогулке. Так моя козявочка отказывается писать, как все детки, в кустиках, когда мама держит за ножки, а деть свои дела делает. В результате, одни штанишки намочила, я сказала - айяяй, надо попроситься писать, а не в штанишки все это делать. Теперь она не писает на улице вообще, терпит, я спрашиваю: писать хочешь, мотает головой. А домой приходим, идет на горшок и надувает полгоршка. Все-таки,думается, ребенку в таком возрасте вредно долго терпеть. Мы по 2-3 часа гуляем, она терпит, а каждый раз домой бегать, из парка, да на 5й этаж без лифта, тяжело, хоть горшок с собой таскай. Что делать, не знаю. Может, у вас есть идеи, или был подобный опыт, расскажите, посоветуйте.
    Ну и молодец! Разумный ребенок, отстаньте - не портите.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

9. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »
    Старожил Аватар для katerisha2

И мой сынуля терпит,не хочет писать на улице,а мы часто гуляем по 4 часа,и сок пьет во время прогулки...

10. ответ для Юлешка , на сообщение « Ребенок не хочет писать в кустики »
    со звезды Аватар для dashkin8

А моя писает с удовольствием
    Это у нас прям новая игра - то мы писаем на травку, то под кустик и обязательно потом изучаем лужицу, что получилось

Страница 1 из 4 1234 Последняя »