Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Про второе высшее медицинское образование

Космонавт Аватар для Оптимистка

Про второе высшее медицинское образование

Топик про среднее медицинское образование нашла. А вот топика про высшее медицинское нет. если пропустила, то ткните, пожалуйста, носом.
    Предположим, есть у человека мечта - быть врачом(хирургом или терапевтом). Человеку за 30 лет (33 если точнее), образование первое высшее экономическое. Опыт работы далек от медицины. Это реально или нет? уже поздно? или есть возможность?
    Буду рада любым соображениям, явкам, паролямценам, адресам.
    Оптимистка Аня(24.03) , сыночек Герочка (29.03.2004) и дочурка Ева(03.03.2013)

Почитай отца, мать и Бродского почитай тоже

Я такая разная и всё-таки я вместе

2. ответ для Оптимистка , на сообщение « Про второе высшее медицинское... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Думаю, что это скорее призвание...
    Ибо врачи учатся не 5 лет, а подольше) И далеко не сразу начинают практиковать.
    Позвоните в любой мед.ВУЗ, думаю, что там подскажут

3. ответ для Оптимистка , на сообщение « Про второе высшее медицинское... »

вот сегодня как раз пойду в первый мед и буду звонить в Сангик

просто на работе (я психолог) часто приходится слышать от людей 27-35 лет, что ну ОЧень хотелось стать врачом, но теперь уже поздно. Мне стало интересно - действительно ли это поздно или есть шансы. Чтобы или примирять клиентов с действительностью и искать новые смыслы или дать им понять, что они ищут "отмазки"

с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение

просто на работе (я психолог) часто приходится слышать от людей 27-35 лет, что ну ОЧень хотелось стать врачом, но теперь уже поздно. Мне стало интересно - действительно ли это поздно или есть шансы. Чтобы или примирять клиентов с действительностью и искать новые смыслы или дать им понять, что они ищут "отмазки"
    Да,вопрос интересный...

Причем само обучение в мед.вузе предусматривает только дневную форму обучения.
    Узнайте, но мне почему-то кажется, что вот разничные варианты повышения квалификации людей с медицинским образованием точно есть.
    А вот второе высшее...

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Не поздно, конечно. Но второго высшего как такового нет. Все как в первый раз, т.е. полные 6 лет основного обучения, меньше срок из-за наличия первого образования не будет.
    Форма везде дневная, в Москве есть только ВУЗ, где вечернее есть.

6. ответ для Оптимистка , на сообщение « Про второе высшее медицинское... »

оно просто не будет как второе высшее, то есть никакого сокращения срока обучения и тп. Просто идти поступать на первый курс в общем потоке....На дневное. И предыдущее образование никакой роли не играет.

7. ответ для Оптимистка , на сообщение « Про второе высшее медицинское... »

угу, сегодня даже лично в первый мед зашла.
    Хозрасчетное отделение - 138 тыс в год. Идет как полностью дневное обучение на общем потоке. В приемной комиссии никто глаза не выпучил с криками "Вы кто? Вам нельзя", хотя мне тоже уже за 30-ть. Так что все возможно

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

угу, сегодня даже лично в первый мед зашла.
    Хозрасчетное отделение - 138 тыс в год. Идет как полностью дневное обучение на общем потоке. В приемной комиссии никто глаза не выпучил с криками "Вы кто? Вам нельзя", хотя мне тоже уже за 30-ть. Так что все возможно
    Неслабый ценник)) Вам оно надо?)) Кстати я слышала, чтобы устроиться в ЖК или поликлинику, надо иметь связи))

Учиться 5 лет, потом 3 года интернатура, итого 8 лет)))

9. ответ для Оптимистка , на сообщение « Про второе высшее медицинское... »
    Наш человек Аватар для Облико Морале

Вы учтите, что после 6 лет медвуза клиент будет не врач, а человек с дипломом. Далее - интернатура и/или ординатура от 1 года до 3-х, итого 7-10 лет фактически учебы и начало самостоятельной работы в 40 лет и позже. Если есть уверенность, что ближайшие 10 лет не возникнут финансовые проблемы, а если возникнут, их будет кому решить, то... все возможно. Там же нет ни вечернего, ни заочного, если мы про лечебный факультет...

Так что я бы не стала слишком уж внушать ложные надежды. Учиться (если цель - учиться, а не балду пинать 6 лет за деньги) долго и сложно, а с работой в медицине не так всё радужно (сама не медик, знаю от друзей-врачей). Каких-то шальных денег там нет.

Правда, если у клиента есть задняя мысль практиковать нетрадиционную медицину и всяческое шаманство с заговорами-травками, тут медицинский диплом будет очень кстати - он пациентам всяких "потомственных целителей" доверие внушает.

Элита Аватар для MODUS VIVENDI

Шанс есть конечно, но 2-е высшее платно однозначно, да и достаточно много времени займет: считай сама 6 лет учиться, потом 2 минимум года ординатуры и вуаля - ты врач, а если тебе уже за 30..тут 10 раз подумаешь, а надо ли?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »