Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ищу фирму на начальный этап - разработка участка. Есть проверенные варианты?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Ищу фирму на начальный этап - разработка участка. Есть проверенные варианты?

    Всем добрый-предобрый день!
    У кого-то есть проверенная компания (не бригада!), занимающаяся работами по подготовке участков, как то: вырубка/выкорчевка деревьев, подсыпка и выравнивание грунта и т.п?
    Поделитесь, пожалуйста, если не жалко.

  2. ответ для Nelke , на сообщение « Ищу фирму на начальный этап -... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    А зачем для данных работ "компания (не бригада)"? Работы все простые достаточно (ну если у вас не какой-то исключительный случай), компания просто будет дороже, а работать скорее всего будут примерно те же бригады

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « А зачем для данных работ "компания (не... »
    #3
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А зачем для данных работ "компания (не бригада)"? Работы все простые достаточно (ну если у вас не какой-то исключительный случай), компания просто будет дороже, а работать скорее всего будут примерно те же бригады
    Выкорчевать то да, любая бригада худо бедно сможет, а вот разуклонку, отсыпку дренаж не все нормально сделают.
    Вот как вариант, что возможно получить, когда захотелось сэкономить...: https://youtu.be/OPiQ1sdeowY?si=JKMhAmvw0RbC1Bcs

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « А зачем для данных работ "компания (не... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А зачем для данных работ "компания (не бригада)"? Работы все простые достаточно (ну если у вас не какой-то исключительный случай), компания просто будет дороже, а работать скорее всего будут примерно те же бригады
    Муж-бюрократ настаивает на компании, чтобы были официальные документы и, соответственно, гарантии. Даже, если это будет дороже. Уже неоднократно имели дело с шабашниками. С кем-то повезло, даже очень, кого-то пришлось выгнать в шею.

  5. ответ для Nelke , на сообщение « Муж-бюрократ настаивает на компании,... »
    #5
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Муж-бюрократ настаивает на компании, чтобы были официальные документы и, соответственно, гарантии. Даже, если это будет дороже. Уже неоднократно имели дело с шабашниками. С кем-то повезло, даже очень, кого-то пришлось выгнать в шею.
    Поверьте, бумаги- не гарантия хорошей работы.

  6. ответ для Nelke , на сообщение « Муж-бюрократ настаивает на компании,... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Муж-бюрократ настаивает на компании, чтобы были официальные документы и, соответственно, гарантии. Даже, если это будет дороже. Уже неоднократно имели дело с шабашниками. С кем-то повезло, даже очень, кого-то пришлось выгнать в шею.
    Я как бы тоже все крупные работы на своем участке - дом, ландшафт и т.п. делал с фирмами. Мне с одной стороны выгодно платить по безналу с юр.лица, ну и спокойнее в чем-то. Но в случае с земляными работами "нулевого цикла" - это может быть прям значительно дороже, не у всех есть такие деньги, и я не уверен что это осмысленные траты - т.к. работы в основном достаточно простые.

    Я помню ко мне приезжали тоже мальчики-ландшафтники на модной тачке по теме земляных работ и насчитали кажется тысяч 600 только за планировку участка, перемещение грунта - что-то вывезти, привезти и т.п. Честно не помню подробностей, но по-моему дренаж даже туда не входил. Естественно были посланы... С местными ребятами мне в итоге эти работы обошлись тысяч в 100-150, обошлись имеющимся грунтом.

    PS: С фирмами мне тоже попадались как прекрасные исполнители, так и не очень... Минимум раза 2-3 могу вспомнить - прекрасный в общении директор, и потом приезжает на участок такая бригада шараж-монтаж... Последний раз такое было когда мне забор делали, надо сказать недешевый совсем. В итоге я задолбался дозваниваться до директора и слушать его "завтраки", чтобы они доделали мелкие косяки свои и мусор вывезли, плюнул и поручил доделки местной бригаде узбеков

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Поверьте, бумаги- не гарантия хорошей работы.
    Разумеется. Все варианты - это лотерея. Но хорошую, надежную бригаду тоже фиг найдешь. У всех друзей-знакомых, кого спрашивала, у всех были косяки, никто не рискует советовать.

  8. ответ для Nelke , на сообщение « Ищу фирму на начальный этап -... »
    #8
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Более того, могут порекомендовать бригаду, а она не оправдает надежд. То качество не стабильное, то звёзды не сойдутся, то приедет другая бригада от прораба, которго рекомендовали.. в общем часто лотерея.

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Я как бы тоже все крупные работы на... »
    #9
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я помню ко мне приезжали тоже мальчики-ландшафтники на модной тачке по теме земляных работ и насчитали кажется тысяч 600 только за планировку участка, перемещение грунта - что-то вывезти, привезти и т.п. Честно не помню подробностей, но по-моему дренаж даже туда не входил. Естественно были посланы... С местными ребятами мне в итоге эти работы обошлись тысяч в 100-150, обошлись имеющимся грунтом
    Вот да. Одни приехали, сказали:" Вам весь грунт вывозить", другие- "да вам даже этого не хватит"...Хватило. Даже засыпали, что не надо. Кстати, все с ЛВ, все с хорошими рекомендациями. Просто кому- то одна бригада попалась, кому- то другая. Боюсь рекомендовать. Может, мне сделали хорошо, а у другого будут проблемы, никаких гарантий нет.

  10. ответ для Nelke , на сообщение « Разумеется. Все варианты - это лотерея.... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Разумеется. Все варианты - это лотерея. Но хорошую, надежную бригаду тоже фиг найдешь. У всех друзей-знаковых, кого спрашивала, у всех были косяки, никто не рискует советовать.
    Тут еще нюанс в том, что по простым работам зачастую удобнее иметь дело с местными, кто на районе работает. Т.к. им если что несложно подскочить что-то доделать, переделать. Те кто приехал с другого конца области, их потом тупо не дозовешься...

    Я что для себя усвоил. Условная фирма в частном домостроении - это чаще всего директор, может какой-то минимум офисных сотрудников еще (а может только директор в одном лице) плюс бригады на сделке. Так вот когда начинаются косяки, доделки, исправления - у директора какие варианты: ну кроме как просто загаситься, что тоже бывает
    Вариант 1, самый удобный для него: заставить ту же бригаду сдельщиков поехать и без денег свои косяки исправить. Сдельщики конечно всячески будут динамить, им же за этот выезд денег новых не заплатят... Могут и вовсе не доехать...
    Вариант 2, неудобный для директора: направить туда других людей на исправление, то есть заплатить им денег из своего кармана. Поэтому чаще этот вариант директор старается максимально избегать. Но вот с сантехникой-отоплением у меня так было, директор прислал другого сантехника, который все косяки исправил.

    В компании "Белый Журавль" которая мне дом строила, была специальная "летучая" бригада местных питерских ребят, которые вот как раз ездят по всяким доделкам-переделкам. Потому что основные объемы делают иногородние, которые приезжают надолго, заселяются на объект (бывает и без машины они) и их не будешь дергать туда-сюда. Но это уже не совсем маленькая компания, там штатные сотрудники есть.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •