Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: выпадение зубов у почти семилетки

Наш человек Аватар для Sayonara

выпадение зубов у почти семилетки

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать с зубами

ребенку почти 7 лет, выпал только 1 нижний зуб, новый растет ровно. Рядом выпал второй зуб недавно, но я заметила, что новый растет не на этом месте, а как бы позади этого места, т.е. будет рядом с другим на разном расстоянии...И теперь не знаю, что делать-то потом в итоге?и верхние еще не выпали, как потом выравнивать все это...и почему так поздно выпадают...Буду рада советам

2. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Элита Аватар для СВЕТLANA

Моему 6,7, тоже выпали только две нижние единицы. Один вырос ровно, второй нет, но не позади, как у Вашего, а впереди, тоже красиво . Это было зимой, сейчас всё выглядит прилично.

По поводу рано/поздно, я не парюсь.

3. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Хранитель Аватар для askimcanim

Цитата Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать с зубами

ребенку почти 7 лет, выпал только 1 нижний зуб, новый растет ровно. Рядом выпал второй зуб недавно, но я заметила, что новый растет не на этом месте, а как бы позади этого места, т.е. будет рядом с другим на разном расстоянии...И теперь не знаю, что делать-то потом в итоге?и верхние еще не выпали, как потом выравнивать все это...и почему так поздно выпадают...Буду рада советам
    похожая ситуация.....дочке было 7 с копейками, когда 1-й зуб начал шататься....тихо-тихо так шататься....я до 7 лет тревогу била, тк в саду у шестилеток уже начали зубы выпадать, а мы самые старшие и ничего....врач успокоила и сказала, что норм..при этом 6-ки выросли 1,5 года назад.....когда начал шататься зуб я заметила, что РЯДОМ с ним ВТОРЫМ РЯДОМ растет новый....я в шоке была..бегом к врачу....она меня опять успокоила, говорит - будем вырывать, а новый со временем встанет на место молочного....вырвали...потом она с дочкой беседовала и ей объяснила, что нужно язычком зубику массажик делать (толкать его вперед), чтобы он на месте был, а не как у акулы вторым рядом.....сейчас зуб вырос на половину и потихоньку встает на нужное место (я не верила, если честно)....недавно ходили к врачу (еще 2 убрали), она сказала, что все идет нормально...
    не переживайте, все нормально будет
    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
    КАТЯ ко мне на ты!

4. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Ветеран Аватар для lopotulya

Обратиться к стоматологу.
    Низвожу и курощаю!

5. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Космонавт Аватар для Natalija

А у моей зубы не выпадают почти в 9 лет, но коренные растут вторым рядом за молочными
    Поэтому приходится ходить и удалять молочные, ну и к ортодонту постоянно ходим, носим пластинку.
    В вашем случае надо проконсультироваться у ортодонта, может все нормально и зубик потом выравняется.

6. ответ для Natalija , на сообщение « А у моей зубы не выпадают почти в 9... »
    с Марса Аватар для COBА

У моего сына начали меняться зубы только в 9 лет. И ничего. Жив.
    А по поводу неровности роста нужно обращаться к ортодонту.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

7. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз

Моей 7 с копейками, зубы выпадать даже не собираются. Ходит пока симпатичная с ровными мелкими зубками. Эх, как повыпадают, как лопаты здоровые повылезают.....

8. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Частый гость

Лучше всего сходить на консультацию к ортодонту. Если предвидятся какие-то проблемы, то будете ходить наблюдаться, чтобы вовремя принять меры. А может, Вы еще рано волнуетесь, все выправится само с ростом новых зубов

9. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние

Вам нужен ортодонт и панорамный снимок. Младшей дочке постепенно удаляем молочные зубы, так как коренные гораздо большего размера и им просто нет места для роста. Еще оказалось, что корни у некоторых молочных зубов очень длинные и не могут выпасть самостоятельно.

10. ответ для Sayonara , на сообщение « выпадение зубов у почти семилетки »
    Наш человек Аватар для Sayonara

спасибо большое

Страница 1 из 2 12 Последняя »