Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Манты

Манты

Подскажите, а манты обязательно варить на пару? или можно просто как пельмени???

2. ответ для Винеровна , на сообщение « Манты »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Обязательно на пару! Если варить, как пельмени, то вкус будет совсем не тот.

3. ответ для Винеровна , на сообщение « Манты »
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА

Цитата Сообщение от Винеровна Посмотреть сообщение
    Подскажите, а манты обязательно варить на пару? или можно просто как пельмени???
    Да,только на пару!если вопросы про манты или ханум будут,задавайте я их часто делаю.муж любит и сын!

Элита

Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    Да,только на пару!если вопросы про манты или ханум будут,задавайте я их часто делаю.муж любит и сын!
    Дак может кините рецептик,только подробный,а то я все собираюсь и собираюсь,мне кажется это что-то из области архисложного...

5. ответ для Винеровна , на сообщение « Манты »
    Активный участник Аватар для ЮлияБо

И мне рецептик Купила себе паста-макер, пельмени меня после этой покупки заставляли каждый день делать. Надо на что-то другое переключить своих мужчин.

Наш человек Аватар для Mashysik

Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    А что такое ханум ?

7. ответ для Mashysik , на сообщение « А что такое ханум ? »
    Хранитель Аватар для мама_Кокосиков

Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    А что такое ханум ?
    Если я не ошибаюсь..ханум - это манты с другой начинкой во всяком случае меня научили в Ташкенте именно такому варианту "ханум"
    Я делаю тесто как на обычные манты, а вот фарш совсем другой...в нем внутренний жир (или жирная свинина)-рубленный фарш, картошку я шинкую, много лука, специи (соль, черный перец, кинза сухая) - защипываю так, что бы были сверху дырочки (позже поймете для чего). Это готовится на пару...отдельно делаю зажарку...на растит.масле жарю лук до золотистой корочки, потом добавляю помидоры кубиками, морковь на терке - все обжариваю до готовности - солю,перчу, мелкорубленную зелень (укроп,кинза, зеленый лук)...так вот подаю это блюдо так - сами ханум, а сверху поджарку - сок от нее затекает внутрь - вкусняшка!
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...

8. ответ для Винеровна , на сообщение « Манты »
    Активный участник Аватар для Tertty

Нет, ханум отличается от мантов тем, что готовится рулетом. Тесто такое как на манты, в фарш добавляется лук рубленый и картошка, тесто раскатывается, намазывается фарш, сворачиваем рулет и в пароварку. Потом режем, поливаем соусом и едим. Вкусняшка получается и не надо особо долго лепить.

9. ответ для Tertty , на сообщение « Нет, ханум отличается от мантов тем,... »
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО

Цитата Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь..ханум - это манты с другой начинкой во всяком случае меня научили в Ташкенте именно такому варианту "ханум"
    Я делаю тесто как на обычные манты, а вот фарш совсем другой...в нем внутренний жир (или жирная свинина)-рубленный фарш, картошку я шинкую, много лука, специи (соль, черный перец, кинза сухая) - защипываю так, что бы были сверху дырочки (позже поймете для чего). Это готовится на пару...отдельно делаю зажарку...на растит.масле жарю лук до золотистой корочки, потом добавляю помидоры кубиками, морковь на терке - все обжариваю до готовности - солю,перчу, мелкорубленную зелень (укроп,кинза, зеленый лук)...так вот подаю это блюдо так - сами ханум, а сверху поджарку - сок от нее затекает внутрь - вкусняшка!
    наверно все-таки нутряной жир или сало
    обожаю ташкентский ханум базарный, где ни капли фарша, зато соус мммм аж слюнки потекли

Цитата Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
    Нет, ханум отличается от мантов тем, что готовится рулетом. Тесто такое как на манты, в фарш добавляется лук рубленый и картошка, тесто раскатывается, намазывается фарш, сворачиваем рулет и в пароварку. Потом режем, поливаем соусом и едим. Вкусняшка получается и не надо особо долго лепить.
    не обязательно рулетом, ханум и так делают, отдельными конвертиками как манты, разница в начинке, в хануме есть картошка, а в классических мантах ее нет, насколько я помню, но я люблю манты с добавлением картошки) еще у меня подруга добавляет мелко шинкованную капусту в фарш, ее практически не чувствуется, зато она дает хороший сок
    муж на манты мясо рубит, а не фарш добавляет)
    рецепт, к сожалению, не могу написать. обычно с мужем делаем под его чутким руководством
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Хранитель Аватар для мама_Кокосиков

Цитата Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
    мужнины родственники тоже "рулетом" делают...НО ханумом не называют , как-то по-другом называют...они долгое время в Киргизии жили оттуда привезли...

Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    наверно все-таки нутряной жир или сало
    обожаю ташкентский ханум базарный, где ни капли фарша, зато соус мммм аж слюнки потекли

не обязательно рулетом, ханум и так делают, отдельными конвертиками как манты, разница в начинке, в хануме есть картошка, а в классических мантах ее нет, насколько я помню, но я люблю манты с добавлением картошки) еще у меня подруга добавляет мелко шинкованную капусту в фарш, ее практически не чувствуется, зато она дает хороший сок
    муж на манты мясо рубит, а не фарш добавляет)
    рецепт, к сожалению, не могу написать. обычно с мужем делаем под его чутким руководством
    Да, внутренний жир (это я неправильно написала), НО у меня муж все последнее время худеет -поэтому мы заменили его на просто свинину.

Согласна с Вами - вообще на манты используется рубленное мясо, а не фарш..лук тоже рубленный (а какой еще другой?)...так вкуснее...правда и мороки больше

Я в пягодя (корейские пирожки на пару) тоже добавляю шинкованную капусту ...сочненько
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »