Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ребенок без прописки

Ветеран Аватар для Бурятка

Ребенок без прописки

У нас с мужем нет постоянной регистрации в Питере, есть временная. Недавно родили нашего сыночка. Сделать ребенку временную регистрацию в Питере очень проблематично.

Скажите, в каких случаях нужна регистрация ребенку, где ее требуют (только, пожалуйста, проверенную информацию).

Очень интересно мнение мамочек, у чьих детей тоже нет регистрации в Питере - создает ли это трудности?

Я - Таня, сын - Даня

2. ответ для Бурятка , на сообщение « Ребенок без прописки »
    Участник Аватар для tanchik_rus

У меня с мужем нет даже временной регистрации, а постоянная: у него в Вологде, у меня - в Ульяновске. Ребенка прописали к мужу. Проблем пока никаких не видим (ребенку 6,5 мес). В поликлиниках обслуживают и в Питере (сменили уже 2 пол-ки, из-за переезда с одной квартиры на другую) и в Ульяновске и в Вологодчине. На очередь в сад реба поставили. Вот только детская карта нам не досталась . Питерскую регистрацию ребенку не спрашивали пока НИГДЕ.

3. ответ для tanchik_rus , на сообщение « У меня с мужем нет даже временной... »

Цитата Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
    У меня с мужем нет даже временной регистрации, а постоянная: у него в Вологде, у меня - в Ульяновске. Ребенка прописали к мужу. Проблем пока никаких не видим (ребенку 6,5 мес). В поликлиниках обслуживают и в Питере (сменили уже 2 пол-ки, из-за переезда с одной квартиры на другую) и в Ульяновске и в Вологодчине. На очередь в сад реба поставили. Вот только детская карта нам не досталась . Питерскую регистрацию ребенку не спрашивали пока НИГДЕ.
    а детская карта почему не досталась ?

Я - Таня, сын - Даня

4. ответ для Бурятка , на сообщение « Ребенок без прописки »
    Элита Аватар для Matrenka

Цитата Сообщение от Tati9na Посмотреть сообщение
    У нас с мужем нет постоянной регистрации в Питере, есть временная. Недавно родили нашего сыночка. Сделать ребенку временную регистрацию в Питере очень проблематично.

Скажите, в каких случаях нужна регистрация ребенку, где ее требуют (только, пожалуйста, проверенную информацию).

Очень интересно мнение мамочек, у чьих детей тоже нет регистрации в Питере - создает ли это трудности?
    а хоть какая то регистрация у детей будет (в каком нибудь городе)?
    я не знаю как сейчас, но сокурстница не сделала ребенку регистрацию никакую, была студентка, прописывать негде, домой ехать далеко. когда онам наконец то нашла вариант сделать регистрацию, оказалось что вышли сроки (полгода или сколько, точно не помню) и ее ребенку не давали гражданства рф, в итоге около года ушло на получение гражданства, с писаниной и поездками в москву. возможно сейчас уже не так.

5. ответ для Matrenka , на сообщение « а хоть какая то регистрация у детей... »

Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    а хоть какая то регистрация у детей будет (в каком нибудь городе)?
    я не знаю как сейчас, но сокурстница не сделала ребенку регистрацию никакую, была студентка, прописывать негде, домой ехать далеко. когда онам наконец то нашла вариант сделать регистрацию, оказалось что вышли сроки (полгода или сколько, точно не помню) и ее ребенку не давали гражданства рф, в итоге около года ушло на получение гражданства, с писаниной и поездками в москву. возможно сейчас уже не так.
    постоянная будет , но не в Питере.
    А мне казалось, что гражданство присваивается при получении свид-ва о рождении....

Я - Таня, сын - Даня

Элита Аватар для Matrenka

постоянная будет , но не в Питере.
    А мне казалось, что гражданство присваивается при получении свид-ва о рождении....
    им тоже так казалось...а по факту оказалось иначе

а детская карта почему не досталась ?
    Так как для детской карты нужна хотя бы временная регистрация одного из родителей (не липовая) более полугода в г. Санкт-Петербург. Вроде как-то так. Если бы я изначально это знала, я бы подсуетилась и нашла бы себе регистрацию . Мне друзья потом уже говорили: почему ты раньше не сказала???!!!, мы б тебя у себя зарегистрировали. Для следующего ребенка уже готова буду
    Мой сладкий котёнок родился 14.11.2011

8. ответ для Бурятка , на сообщение « Ребенок без прописки »

Пока живем без регистрации малыша (пропишем летом к бабушкам), пока нигде не спрашивали. Меня тут пугали. что полис не дадут без прописки малыша. Никто даже и не спросил - дали без вопросов.
    У меня тут вопрос стоит с пенсионным малышковым - летом сделать нужно, делают, кажется, по прописке.

9. ответ для Бурятка , на сообщение « Ребенок без прописки »

Мы пенсионный тоже делать будем летом, по месту прописки ребенка

10. ответ для Бурятка , на сообщение « Ребенок без прописки »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

Гражданство сейчас присвается сразу после рождения ребенка. Если хотя бы один из родителей гражданин РФ и в св-ве о рождении пишется место рождения Россия, то ребенок автоматом гражданин РФ. Это точно знаю, потому что недавно тоже родили второго ребенка. С первым (родился в 2009г), когда пошли в ОМ вписывать в паспорт ребенка, нам сразу же сделали и гражданство (на св-ве о рождении поставили красную печать на оборотной стороне), а сейчас когда со вторым пошли делать, сказали, что сейчас ребенок автоматом приобретает гр-во РФ (вышел како-то новый указ). Даже когда ходила оформлять материнский сертификат в Пенсионный фонд никакой отметки о гражданстве детей не спрашивали.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »