Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Шевеления малыша..

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Шевеления малыша..

Девушки, поделитесь, как у вас шевелится ребеночек.. Вот почему интересует, дело в том, что моя дочурка шевелится в некоторые дни ооооочень часто и толкается сильно, это даже доставляеит некоторый дискомфорт, а в другие- шевеления, можно сказать, редкие и достаточно вялые.. Вот я и переживаю.. Врач гвоорит, если ребенок долго не шевелится вызывать скорую, а моя не шевелится-не шевелится, а потом раз, и вот он, заветный толчок))) и так я беспокоюсь раз в несколько дней.. У кого-нибудь такое бывает? что по этому поводу думаете?

2. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Шевеления малыша.. »
    Ветеран Аватар для Скандализа

Странная доктор (( Шевеления могут быть слабыми, и в некоторые моменты их можно просто не чувствовать.
    Вроде норма - от 10 шевелений в день. Хотите- считайте, но по мне так лучше меньше волноваться )))

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Цитата Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
    Странная доктор (( Шевеления могут быть слабыми, и в некоторые моменты их можно просто не чувствовать.
    Вроде норма - от 10 шевелений в день. Хотите- считайте, но по мне так лучше меньше волноваться )))
    Просто мне сказали, что на таком сроке (30 недель) шевеления должны быть очень ощутимыми) А я иногда и по пол дня никаких движений не чувствую..
    "Вроде норма - от 10 шевелений в день".. От 10 шевелений, включая даже слабенькие совсем или только хорошо чувствующиеся?!

Ветеран Аватар для Скандализа

Значит малыш там отдыхает днем )) Или Вы активны, и не чувствуете шевеления. Шевеления могут быть и слабыми, у всех же разная чувствительность. У меня такой же срок, как у вас, и малыш очень активный (по узи), а шевеления не всегда сильные, и не целый день, иногда затихает. Это все норма.

5. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Шевеления малыша.. »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

У меня тоже по-разному - то как будто реально с ног на голову переворачивается, то тихонько пяткой в пупок стучит. И мне кажется, что действительно, если днем чем-то активно занимаешься, не все шевеления можно заметить. И спать-то детенышу тоже иногда надо

Не волнуйтесь - это главное... вот эта система про 10 толчков, до 38 недель во мне вызывала кучу вопросов... у меня малыш молчит-молчит, а потом как заведется на час)))))))) и так раз пять за день... (может он, конечно, и чаще заводится, но в остальное время я не ощущаю))) Доплеры и узи все в норме... так что вот такой у нас характер)
    Сейчас только стал очень часто и по чуть -чуть... после 38 недельки...

Вам ведь скоро на узи... вот и успокоитесь...

вот если он цельный день будет молчком, то тогда можно перестраховаться и мигом либо в скорую либо к доктору...

7. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Шевеления малыша.. »
    Активный участник Аватар для Fiesta

Насколько я понимаю, не 10 шевелений, а 10 эпизодов за сутки, включая мамин сон.
    Я, бывает, тоже сижу, жду, прислушиваюсь

Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    У меня тоже по-разному - то как будто реально с ног на голову переворачивается, то тихонько пяткой в пупок стучит. И мне кажется, что действительно, если днем чем-то активно занимаешься, не все шевеления можно заметить. И спать-то детенышу тоже иногда надо
    +много
    Я когда работаю сосредоточенно или гуляю/иду куда-то или плаваю - могу долгое времени не чувствовать ничего, вообще забываю (бывает конечно, что пнет по мочевому так, что вылетаю из процесса, но далеко не всегда). Через какое-то время как освобожусь - спохватываюсь, что вот несколько часов уже мол, а были ли шевеления, все ли в порядке? Начинаю прислушиваться - проходит время - чувствую, успокаиваюсь)))
    А вот когда я расслаблена- просто еду за рулем, лежу или читаю - почти всегда очень ощутимо чувствую))))
    ЗЫ: я, кстати, когда срок был поменьше с врачом из Сканди говорила об этих подсчетах шевелений - она сказала, что сейчас стараются не использовать эту систему, так как часто редкие шевеления объясняются индивидуальными особенностями активности дитенка или периодом таким (ну бывают же у нас малоактивные дни - у кого не было, чтоб выходной какой-нить "овощем" проваляться) или просто мама реально не замечает каких-то движений, а вот нервотрепки для беременных от этих подсчетов много)))

9. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Шевеления малыша.. »
    цокотуха Аватар для Marsella

У меня те же бзики. Есть дни, когда малышка толкается сильно и часто. Иногда пол пол дня спит. А я уже изводиться начинаю....Надо быть спокойнее.....
    Была Катя Головина
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

10. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Шевеления малыша.. »
    Мега-элита Аватар для alextida

Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь, как у вас шевелится ребеночек.. Вот почему интересует, дело в том, что моя дочурка шевелится в некоторые дни ооооочень часто и толкается сильно, это даже доставляеит некоторый дискомфорт, а в другие- шевеления, можно сказать, редкие и достаточно вялые.. Вот я и переживаю.. Врач гвоорит, если ребенок долго не шевелится вызывать скорую, а моя не шевелится-не шевелится, а потом раз, и вот он, заветный толчок))) и так я беспокоюсь раз в несколько дней.. У кого-нибудь такое бывает? что по этому поводу думаете?
    У Вас первый ребенок, наверное?
    По моим наблюдениям (хотя, может, и ошибаюсь) первого не так сильно чувствуешь.
    Я 1-го в 21 неделю впервые ощутила, и толкался он редко и ооочень деликатно, думала, что это мамочки сочиняют про то, что дети им спать мешают, лупят по ребрам, тк ощутимых толчков НИКОГДА не было. Надеялась, что спокойный будет. Не тут-то было. А сейчас с 15 нед. такой крученый ребенок, 19-ая нед., а он меня даже будит своими кувырками. Я думаю, что дело еще и в том, что плацента по передней стенке амортизирует толчки, и вес ребеночка роль играет.
    Так что не переживайте, всегда по-разному бывает.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »