Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Новорожденный-двойняшка. Мы в начале пути.

Участник

Новорожденный-двойняшка. Мы в начале пути.

Здравствуйте!
    Не знаю, с чего правильнее начать. Наверное, расскажу о своей ситуации и буду просить советов и помощи?
    Нашей семье в этом году исполнится 10 лет. Мне 28, мужу 31. У нас трое самодельных детей - мальчишки 9 и 3 года и доча 4 года. Почему-то сразу, с рождением младшего, я задумалась о том, что а вот бы взять ещё малыша, потому что семья всё равно большая, но очень дружная, денег всё равно всегда не хватает на излишества, но детского всегда в избытке а у кого-то нет ничего...
    Я всегда мечтала о двойне, но вместо двойни у нас получились погодки, что практически так же наверно трудно в первый год в отсутствии помощников, но мы вполне справились. И вот, когда младшему было месяца 4 наверное я вдруг подумала - а что, если всё у нас будет так здорово в жизни, что мы решимся на четвертого (я закончу учебу в ординатуре, муж найдет крутую работу, построим себе большую квартиру...), то почему бы не усыновить к новорожденному в пару ещё малыша? Спрашивала здесь на форуме - вроде сказали, что такой вариант возможен...
    И вот. Март 2012г. Ординатура моя ещё не закончена, но должна закончиться в феврале 2013. Муж крутой работы не нашел. Квартира теперь большая, но оформлена на 15лет в ипотеку на моих родителей. и случается то, чего вроде никак не должно было произойти - я беременна!
    По первому УЗИ мне ставят двойню. Удивление и радость и ощущение того, что - значит так нужно!!!! Рады все - и дети, и муж. Но. потом один из эмбриончиков замер. А в голове и в сердце у меня уже - ДВОЕ.
    И тогда, жутко опасаясь реакции мужа, я ему сказала о своей давней задумке: а давай к нашему, который родится, возьмем новорожденного двойняшку - и будет у нас двойня! Он сначала ответил: ну ты фантазерка... но как-то неуверенно ответил, так что я поняла, что его убедить я смогу. Ну а всем остальным ничего знать не обязательно. Тем более что ни родственников, ни чересчур близких друзей у нас в Питере нет. Есть брат, но мы с ним крайне редко видимся, и он о беременности вообще пока ничего не знает.
    Значит, надо начинать НАШ путь.
    Только теперь делать нужно всё оч быстро, т.к. рожать мне в ноябре.
    Что меня пугает:
    1. Спросила у мужа, какую зарплату ему напишут в справке? ответил 40000. Мне напишут стипендию 6900.
    2. В собственности у нас нет никакого жилья, но мы всей семьей - впятером- прописаны и живем в квартире, взятой на 15 лет в ипотеку родителями.
    А в остальном- мы вроде здоровые, несудимые, положительные, дети ухоженные)
    Скажите, кто знает, наш суммарный доход или отсутствие собственности могут стать препятствием?? Я бы хотела именно усыновить ляльку, по возможности кормить его грудью. Ну и чтоб особо не распространяться на тему, откуда взялся ребенок. В общем многие имитируют, а мне даже имитировать ничего не придется.
    И ещё. Читала, что на новорожденных большие очереди и очень трудно его найти. Это действительно так? Нам не важен пол, цвет глаз и волос - у нас в родне все очень разномастные, у мужа настоящего отца вообще никто, кроме мамы, не видел. Внешность наверно только в целом желательно европейскую. Даже возраст, в принципе, до 3-3,5 мес подойдет. Не очень отказнички успевают за это время откормиться и развиться в больнице, так что вполне сойдут за новорожденных.
    Вообще - кто прошел через усыновление малявки - поделитесь опытом, пожалуйста! С чего лучше начать и как действовать быстрее и эффективнее??
    Ну или закидайте помидорами, что мы малоимущие без гроша за душой и без крыши над головой)) Критика тож полезна.
    Заранее всем спасибо!!! Очень жду ответов на кучу своих вопросов. Сорри, что так сумбурно - всё кажется важным.
    у меня их трое, у меня не много. +аист принес ещё дочку 6.11.

Наш человек Аватар для Королева-Мать

точно по з\п не подскажу, но примерно 2х6000 взрослым + 5х5000 детям = 37000
    должно хватить, но впритык. Вопросы, я думаю, будут и много на тему: зачем вам еще один ребенок; у вас и так их много, а вы небогаты и пр. (просто будьте готовы отстаивать свое желание, в некоторых опеках такими вопросами душу выворачивают ,увы)

про собственность - это не важно, дают людям и в съемное жилье, и в коммуналки.

насколько я понимаю ,вам бы хотя бы за месяц до родов провести суд по усыновлению (т.е. в октябре), т.е. документы к середине-концу августа должны быть готовы (+ время на поиск ребенка, подготовка документов ребенка, подача документов в суд и пр.)

т.е. пора начинать сбор)))
    Удачи!!
    пишите))

Наш человек Аватар для durick

удачи вам!

У нас тоже не совсем все гладко было по доходам-жилью, но во мне была такая уверенность! Когда выходили из очередного кабинета, муж сказал: да они тебе что угодно напишут, лишь бы те еще раз не пришла, все это им рассказывать! Вам будет сложнее, беременность тоже нагрузка. Но возможно.
    Извините за вопрос, а Вам обязательно хочется сохранять тайну и забирать малыша из ДР в РД? Я это к тому, что можно не устраивать "гонку к срокам", а спокойно взять малыша, в течении первых недель-месяцев, как получится по сбору доков, поиску... Но я в принципе не сторонник скрывать усыновление.
    Малыша найти вполне возможно, обойдите опеки, до ФБД (Антоненко) не все "доходят"
    У меня тоже появилось желание взять ровесника дочке, когда той было около полугода. Тогда я побоялась, что идея бредовая, никто не поддержит и т.д. А теперь понимаю что совершенно напрасно.

Участник

Начинать нам не то слово можно, а НУЖНО! если у кого-то есть ссылки или другая информация по последовательности действий, буду премного благодарна, а то что-то не осилить мне всего моим беременным умом)
    Как я поняла, прежде всего - записаться на занятия в ШПР. Потом - заказать справки о судимостях и доходах - уже пора? форму 7 и 9 у паспортистки. Характеристики с мест работы и учебы нужны? А в опеку когда идти и что им говорить? И в какую - я посмотрела, у нас в Приморском районе их штук 7?
    А врачей наверно рано ещё проходить? и у кого уточнять, каких?
    В общем, неопытная я в этом деле.(( Куда бежать-то сначала?
    Больше всего скрыть усыновление хотелось бы... от бабушек и дедушек. Они 200% не поддержат, и как дальше будут относиться - это большой вопрос. Они и по поводу новости о беременности со мной до сих пор не разговаривают. В принципе, пару недель после родов - терпимо, можно сказать например, что второй малыш в больнице. Но при этом желательно знать хотя бы его пол.
    Да, ещё поискала прожиточный минимум - 6131 в среднем. Совсем впритык. Но надежда есть. Про собственность - это уже радует!
    у меня их трое, у меня не много. +аист принес ещё дочку 6.11.

Наш человек

Пардон, влезу.
    А бабушки-дедушки часто у вас бывают?

Думаю, новорожденного ребенка от месячного отличить легко... Пуповинка, кожа и все такое...

Наш человек Аватар для Ищущая

Цитата Сообщение от кундулята Посмотреть сообщение
    Куда бежать-то сначала?
    В ШПР (там и форму на медицину дадут) + записаться к психологу для получения заключения.
    Позвоните в любую опеку вашего района, назовите адрес, вас сориентируют какая к вам относится.
    Имейте в виду, что медицина действительна всего 3 мес. Все остальное год.
    ШПР и психолог занимают много времени, все остальное можно в течении месяца оформить.
    На оформление медицины у меня 2 недели ушло.

Наш человек Аватар для Ищущая

Имитация все же риск - ИМХО...
    Ведь не факт, что вы найдете подходящего по возрасту ребенка в нужное вам время.
    У вас нет больших "претензий" к внешности и полу, а вот по здоровью? + если только по Питеру искать, то можно и не найти...а вы готовы гнаться в другой регион?
    + у вас своя лялька на подходе и как вы будите бегать по судам и опекам, даже не представляю...тем более, что после суда еще месяц ждать, пока можно лялюшку забрать (если ничего не путаю).
    А от деток своих вы тоже скрывать усыновление будите? Если да, то надо уже из РД с двойней на руках быть.
    В общем сложно все как-то...

Элита Аватар для Радужная зебра

Мне кажется, года три назад была темка про семью "имитирующую" двойню к тому,кого мама в животе носила, там все девочки рождались, а папе позарез мальчик нужен был. Кажется, все хорошо закончилось Может кто вспомнит эту темку и вытащит из архива

Частый гость

Если вы хотите найти новорожденного то вам лучше обращаться сразу в опеку купчина , " Балканская" там у них на территории роддом где рожают все кто не состоял на учете и так далее , я когда искала своего то мне сказали что за неделю найдут младенца , но единственное НО там очень строгая и принципиальная начальник опеки (( Но если хотите то только туда . http://www.ms-balkanskiy.ru/ удачи

Страница 1 из 10 12345 Последняя »