Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Белая плитка в ванной быстро станет жёлтой?

Элита Аватар для Palmochka

Белая плитка в ванной быстро станет жёлтой?

Собираемся покупать плитку в ванную. Я очень хочу белую. Будет еще бордюр и декор в тонах желтого и алого. Но основная - белая. Муж отговаривает, говорит, что белый станет жёлтым от воды, и не ровно весь, а некрасивыми разводами.

Но ведь её, наверно, можно будет отмыть от нашей питерской желто-ржавой воды?
    Помогите, пжлста, принять решение. Очень хочу белую!

2. ответ для Palmochka , на сообщение « Белая плитка в ванной быстро станет... »

У нас белой плитке в ванной лет 20. И ничего страшного с ней не произошло.

3. ответ для Palmochka , на сообщение « Белая плитка в ванной быстро станет... »
    Активный участник Аватар для pani_angelika

Цитата Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
    Собираемся покупать плитку в ванную. Я очень хочу белую. Будет еще бордюр и декор в тонах желтого и алого. Но основная - белая. Муж отговаривает, говорит, что белый станет жёлтым от воды, и не ровно весь, а некрасивыми разводами.

Но ведь её, наверно, можно будет отмыть от нашей питерской желто-ржавой воды?
    Помогите, пжлста, принять решение. Очень хочу белую!
    Я тоже собираюсь делать белую плитку, единственное что усвоила, что швы затирать лучше не белоснежной затиркой. Вот с ними придется помучится. А так наверно ничего с плиткой не случится, правда лучше если она будет гладенькая. На матовой шероховатой поверхности сложно будет подерживать идеальную белизну.

4. ответ для Yulia , на сообщение « У нас белой плитке в ванной лет 20. И... »

Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Это радует

Цитата Сообщение от pani_angelika Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь делать белую плитку, единственное что усвоила, что швы затирать лучше не белоснежной затиркой. Вот с ними придется помучится. А так наверно ничего с плиткой не случится, правда лучше если она будет гладенькая. На матовой шероховатой поверхности сложно будет подерживать идеальную белизну.
    Помучиться с выбором затирки вы имеете ввиду?

Да, я тоже выбрала гладкую, спасибо за совет!

Активный участник Аватар для pani_angelika

Цитата Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
    Помучиться с выбором затирки вы имеете ввиду?

Да, я тоже выбрала гладкую, спасибо за совет!
    Да нет, не в смысле помучится, просто не нужно брать идеально белую, может слоновую кость, бежеватый или сероватый оттенок.

Помучиться пришлось, когда бы Вы оттирали именно белую затирку)

7. ответ для Palmochka , на сообщение « Белая плитка в ванной быстро станет... »

О! Какая темка, ну очень актуальна для меня сейчас! Только хотела искать про белый кафель.. Правда вопрос по керамограниту белому, простит меня автор, надеюсь, что влезла. По дизайну в местах швов будут вкладки/плиточки цвета орех, поэтому с затиркой проблем как раз нет.. Меня интересует, еще есть какие-то подводные камни по светлой плитке, почему не надо ее класть? Самое страшное читала, что грязь видна - для меня не проблема тряпкой пройтись..что-то еще?
    Буду благодарна ответам всех обладателей светлой плитки в доме

8. ответ для ahota , на сообщение « О! Какая темка, ну очень актуальна для... »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

Цитата Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
    О! Какая темка, ну очень актуальна для меня сейчас! Только хотела искать про белый кафель.. Правда вопрос по керамограниту белому, простит меня автор, надеюсь, что влезла. По дизайну в местах швов будут вкладки/плиточки цвета орех, поэтому с затиркой проблем как раз нет.. Меня интересует, еще есть какие-то подводные камни по светлой плитке, почему не надо ее класть? Самое страшное читала, что грязь видна - для меня не проблема тряпкой пройтись..что-то еще?
    Буду благодарна ответам всех обладателей светлой плитки в доме
    Грязь видна на черной ... а белая ... чудесная даже не глянец...

9. ответ для Palmochka , на сообщение « Белая плитка в ванной быстро станет... »
    Элита Аватар для Lapochka30

мы на съемной квартире делали в ванной белую плитку до потолка , без бордюров и дополнительных декоров , плитка была "разделена" пополам углублением , затирка самая дешевая , плитка тоже))) смотрелось отлично, 2 года ежедневных купаний , в том числе и ребенка , который лепил на стены все что лепилось , краски , пена для бриться , игрушки на присосках - кроме пыли которая была заметна в этих углублениях на плитке, больше ничего не случилось.
    Но мы привыкли после каждого мытья - купания насухо вытирать стены тряпкой где брызги. Так что очень практично - не видно известковых налётов воды , всегда светло.. Короче мы довольны , купили себе квартиру постелем белую во всем СУ.
    А по поводу на белом видно грязь - все унитазы белые и выглядят много лет опрятно , если их иногда мыть и вода там льётся регулярно ...
    У подружки в ванной кафель цвета кофе - любая брызга или пылинка сразу ощущение загрязненности ...намывает несколько раз в день пол (((

10. ответ для Yulia , на сообщение « У нас белой плитке в ванной лет 20. И... »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    +1
    довелось наблюдать и 30-40 летнюю белую советскую плитку в состоянии практически новой.

Пропитывание плиточной глазури примесями питерской водопроводной водички будет зависеть от пористости и качества этой самой глазури.

Страница 1 из 2 12 Последняя »