Тема: Кому назначали урсофальк при желтухе?

Активный участник Аватар для oneginal

Кому назначали урсофальк при желтухе?

малышу 2 недели,ещё жёлтенький. педиатр назначил урсофальк,очень сомнительно...кто-нибудь принимал его?
    [][/url]

2. ответ для oneginal , на сообщение « Кому назначали урсофальк при желтухе? »
    Старожил Аватар для Lyboff

мы принимали в 2 месяца,потому что были еще желтенькие.Назначал врач гастроэнторологического отделения из Педиатрички,никаких негативных реакций не заметила)

3. ответ для oneginal , на сообщение « Кому назначали урсофальк при желтухе? »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

нам правда выписывали галстену, но я ее даже не стала давать ребенку, все само прошло к месяцу. Не считаю нужным таких маленьких пичкать лекарствами. Со старшим тоже так же было к месяцу все прошло.

Наш человек Аватар для Любовь моя

Нам педиатр сказал подождать месяца-полутора, ели следы желтизны останутся, давать две недели Хепель. В две недели не рановато начинать лечить? Если беспокоит интенсивность окраски, может стоит сдать кровь на билирубин? В некоторых центрах это делают вообще не с помощью анализа крови непосредственно, а с помощью кожных тестов.

Хорошо бродить по улице
    С теплым кроликом за пазухой,
    Принимая как награду
    Сердца маленького стук.

Все о дисплазии тазобедренного сустава у меня в профиле

5. ответ для oneginal , на сообщение « Кому назначали урсофальк при желтухе? »
    Активный участник Аватар для nadtab

Желтушку нельзя поставит на глаз,надо сдавать анализ на билирубин(если боитесь). Никаких лекарств. Желтушка-это физиологическое состяние ребёнка.Печень не может сразу настроиться.Подождите.Я ничего не давала,к 3 месяцам всё само прошло. Пожалейте ребёнка,такой маленький и уже лекарства.НЕ НАДО!!!

6. ответ для oneginal , на сообщение « Кому назначали урсофальк при желтухе? »
    Старожил Аватар для Летящий Снег

Мы зимой родились, у нас до 4х недель желтушка была. Врач выписала Галстену или Лив 52. Я не давала, как раз 2 солнечных дня выдались - подставила ребенка под солнце и все прошло.
    Согласна, что в 2 недели рано желтушку лечить. Я бы попробовала сначала под солнце утром и вечером, лекарства еще успеете...