Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник

1 год и 3 месяца, рост и вес и как себя ведет ваш ребенок на улице?

Девочки, напишите, пожалуйста, "параметры" вашего малыша, а также как он ведет себя на улице, когда вы гуляете?
    Убегает от вас, прыгает , бегает и т.д..
    Просто моя доча вообще от меня не хочет ни на шаг отойти, водит за ручку, никуда не убегает, если мы с ней играем на горке, и кто-нибудь из малышей приходит тоже поиграть-полазить, она сразу меня уводит в другое место и так везде(будь то песочница, качели ит.д.)
    а у вас компанейские детки?

Хранитель

Цитата Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
    Девочки, напишите, пожалуйста, "параметры" вашего малыша, а также как он ведет себя на улице, когда вы гуляете?
    Убегает от вас, прыгает , бегает и т.д..
    Просто моя доча вообще от меня не хочет ни на шаг отойти, водит за ручку, никуда не убегает, если мы с ней играем на горке, и кто-нибудь из малышей приходит тоже поиграть-полазить, она сразу меня уводит в другое место и так везде(будь то песочница, качели ит.д.)
    а у вас компанейские детки?
    В 1.3 - 80 см и 11 кг, никуда от мамы не убегала (бегала. прыгала), потому что сама еще не ходила. Гуляли на руках, или за ручки, иногда сидела в песочнице. Других детей игнорировала, очень редко смотрела на них со стороны, а одно время годика в полтора при приближении других детей забиралась ко мне на руки и только сверху их рассматривала.

Наш человек Аватар для atevs

Убегает,носиться по всей площадке,катается с горки,отнимает игрушки у детей.свои не дает....вообщем вынос мозгаорет,смеется,сейчас 1г.5мес. уже начинает драться и толкаться с детьми
    Рост 78 см. вес чуть больше 9 кг.

Активный участник Аватар для Коламбия71

11300, 81см, зубов всего 6(. Убегает сразу, как только расстегиваю ремни на коляске, соскакивает и вперед, я бегом за ним и так всю прогулку. Иногда коляска в одном дворе, мы в другом оказываемся. Лезет на горку, причем с обеих сторон, как по ступенькам, так и по металлу, с детьми играет, ну в смысле контактирует, подходит, улыбается или подключается к собиранию камушков и типа того. При этом ему неважно какие по возрасту дети - 5 лет или ровесник, ко всем липнет. За руку ходить не хочет. Залазит в домики, лабиринты, машинки. Игрушки свои дает, они ему вообще неинтересны, ношу их больше для других детей, чтобы если мой чего возьмет чужое, можно было обменяться по быстрому, но особо ими все же не увлекается, в основном носится.

Активный участник Аватар для AlexaschKa

Рост 82, вес 10350. За руку и на руки вообще не давалась. Интересны были качели, горки, в снегу поковырятся. К другим детям относилась с интересом, но плакала, если детки постарше ее трогали.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

Хранитель Аватар для egles-komen

Рост 78,5, вес 10,5

На площадке стараемся гулять с минимумом детей тк или сын отнимает игрухи, или у него отнимают а он вопит
    сейчас начал активно "обследовать окрестности" - уходит и идет куда-то вдаль один
    возлюбил ездить в коляске - сидит, по сторонам глазеет и пальцем указывает "Расскажи ка мне мама вот про это"

Старожил Аватар для lilyt

Рост и вес точно не скажу, но около 9 кг 74 см. На площадке очень активна. Любит "встречать" подъезжающих деток. Когда приезжаем, сразу бежит " в тусовку" до 4 лет или к одиночкам до 6 примерно, ну или к бабулькам (их тоже за своих держит почему-то). Может подолгу стоять рядом с играющими в песке детками постарше, пытается "участвовать", если они не возражают. Не агрессивная пока, тьфу тьфу. Игрушки не вырывает, своими делится. Берет из рук играющих, но отдает без проблем, если те против. На возмущения реагирует спокойно. В нее пару раз кинули песком, так она даже не пикнула. Горки, качели, качалки, крутилки.
    Да, визжит иногда громко - подражает видимо орущим детям, которые играют в догонялки. Капризит только если оттаскивать ее от колясок, содержимое корзин которых она недообследовала (вода там или еда)

8. ответ для Коламбия71 , на сообщение « 11300, 81см, зубов всего 6(. Убегает... »
    Элита

Цитата Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
    11300, 81см, зубов всего 6(. Убегает сразу, как только расстегиваю ремни на коляске, соскакивает и вперед, я бегом за ним и так всю прогулку. Иногда коляска в одном дворе, мы в другом оказываемся. Лезет на горку, причем с обеих сторон, как по ступенькам, так и по металлу, с детьми играет, ну в смысле контактирует, подходит, улыбается или подключается к собиранию камушков и типа того. При этом ему неважно какие по возрасту дети - 5 лет или ровесник, ко всем липнет. За руку ходить не хочет. Залазит в домики, лабиринты, машинки. Игрушки свои дает, они ему вообще неинтересны, ношу их больше для других детей, чтобы если мой чего возьмет чужое, можно было обменяться по быстрому, но особо ими все же не увлекается, в основном носится.
    Очень на моего деятеля похож!
    Нам как раз 1,3. Рост 80 см, вес 12,100. Зубов тоже 6! Любит детишек, особенно тех, что постарше... бегает за ними по всей площадке, пытается учавствовать в их играх. Лезет на горку с обеих сторон, труба, лабиринт... и вообще везде, где мама не пролезет . Любит качели и велосипеды (особенно большие), играть в мяч. К своим игрушкам тоже равнодушен, отдает все... чужие берет поиграть, но без фанатизма. В незнакомой обстановке, где много чужих людей, сначала держит меня за руку (или за ногу ), присматривается... потом начинает отходить и... см. выше по тексту.

Элита

И еще, автору топика хотела сказать... Мне тоже всегда интересно посмотреть как растут и развиваются наши одногодки, но просто из любопытства. А сравнивать своего ребенка с другими - дело неблагодарное, т.к. все дети разные, темпы развития, характер и темперамент у них тоже разные. Это даже из вышенаписанных постов видно.

Элита Аватар для Леночек_А

Моей как раз 1 год и 3 месяца.
    Рост 80 см, вес 12 кг
    На улице играет в песке, исследует местность - уходит далеко, я только следом несусь Катается на горке: сама поднимается и уже научилась скатываться без моей помощи. Катает коляску для кукол и прочие игрушки-каталки. С ровесниками взаимодействует постольку-поскольу: поменяться игрушкой или прочим, иногда отнять игруку, но может и поделиться, не дерется, но может взять за руку мам, с которыми каждый день гуляем, и пойти вместе исследовать окрестности. своими игрушками играет редко, больше чужими. Любит играть в мяч, но ни одна, а со взрослым
    Очень сложно уводить домой, хотя гуляем 2 раза по 2 часа
    а вот у подруги дочке уже 2 года, а оан сторонится детей... в остальном активно, но деток опасается

Страница 1 из 3 123 Последняя »