Тема: Кожа на пальцах ног задирается , подскажите...

Активный участник
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская

Кожа на пальцах ног задирается , подскажите...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется болезнь кожи, когда на пальцах ног, на подошве задирается кожа, т.е. как бы ворсинками бахромится. А потом эта бахрома цепляется, например, за палас и ворсинка кожи рвется еще глубже и становится очень больно. Для лечения мне бы знать, хоть как это явление называется, а все никак не могу узнать. Может кто-то с таким сталкивался, знает? Может знаете, чего это моей коже не хватает, может каких-то витаминов?
    СЧАСТЬЕ-это маленькие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване
    крошки. Что такое СЧАСТЬЕ? Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого, у
    кого есть ДЕТИ!!!

Уважаем фрукты: бананы, груши, зеленые яблоки

Телефон посмотрите в профиле

У меня с мегафоном безлимит. Поэтому, если у вас несколько номеров телефона, напишите мне тот, который "Мегафон".

Добрый день! скажите, вы выяснили что это за явление? дело в том, что у меня точь в точь как у вас ... по интернету только ваш вопрос нашел, поделитесь если нашли ответ. заранее благодарен

Ветеран Аватар для Mashunechka

А кто вам мешает обратиться с Первый мед на кафедру кожных болезней, и они вам помогут. Консультация врача не такая уж и дорогая.
    970-65-21 499-71-96, вот их телефоны.

Наш человек Аватар для Sherlock

да в КВД обратитесь, наверняка какой-то хитрый грибок

Старожил Аватар для Skaidre

Возможно просто очень сухая кожа.

Живу я здесь Аватар для Мурашкина

Цитата Сообщение от Екатерина2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется болезнь кожи, когда на пальцах ног, на подошве задирается кожа, т.е. как бы ворсинками бахромится. А потом эта бахрома цепляется, например, за палас и ворсинка кожи рвется еще глубже и становится очень больно. Для лечения мне бы знать, хоть как это явление называется, а все никак не могу узнать. Может кто-то с таким сталкивался, знает? Может знаете, чего это моей коже не хватает, может каких-то витаминов?
    Вот нашла в интернете пример. Ваш случай?

Добрый день ! У меня на больших пальцах ног (на подошве) начала облазить кожа какими-то клочьями, как бывают заусеницы возле ногтей на руках. Эти места болят, сначала думала что порезалась, потом пробовала распарить и снять пемзой. Лучше не стало, только больнее, боль как при порезанной (поцарапанной) коже. Такое уже было 2 года назад, тогда я пошла к дерматологу, он с расстояния 1м глянул и определил грибок, прописал мифунгар крем в течении 3х недель. Я мазала меньше, стало лучше. В холодное время такого не было, летом снова все повторилось. ...