Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Что делать с садиком? Посоветуйте, пожалуйста.

Мега-элита Аватар для ледЯ

Что делать с садиком? Посоветуйте, пожалуйста.

Итак ситуация- ребенку очень нужен логосадик. Но живем мы за городом. Есть вариант возить ребенка в город (но это на общественном транспорте и идти далековато). Там именно логосадик и есть просто деревенский (но очень душевный ) садик куда ребенок отходил год.
    К садику привыкали долго. Очень привык, но с логопедом засада. Ездим к логопеду 2 часа в одну сторону с 3-мя пересадками 2-3 раза в неделю
    Может быть тут есть мамочки, которые могут подсказать как поступить? Как Ваши детки в этом возрасте перенесли смену сада?
    Не могу для себя решить как правильнее поступить.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся.

2. ответ для ледЯ , на сообщение « Что делать с садиком? Посоветуйте,... »
    с орбиты Аватар для Милла

Сколько ехать на транспорте?

Вообще, если ребенку очень нужен логосад, то надо ехать. 2 раза в неделю по часу занятий - это ничто с реальными проблемами(

3. ответ для Милла , на сообщение « Сколько ехать на транспорте? ... »

Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Сколько ехать на транспорте?

Вообще, если ребенку очень нужен логосад, то надо ехать. 2 раза в неделю по часу занятий - это ничто с реальными проблемами(
    Это как повезет с постом.
    Просто страшно вот так вот взять и сменить то, к чему так долго привыкали. Не будет ли это травмой, которая перечеркнет всю пользу от логопеда. Я про это думаю

4. ответ для ледЯ , на сообщение « Что делать с садиком? Посоветуйте,... »
    Активный участник

А нет ли возможности познакомиться-пообщаться с воспитателями, которые (предположительно) будут принимать ребенка? Ведь многое зависит именно от них и от того, как ребенок их примет...

5. ответ для ледЯ , на сообщение « Что делать с садиком? Посоветуйте,... »

В этом еще одна проблема. Садик только открывается в сентябре и что там будет за персонал и как они "сработаются" и тд...
    Но сам садик просто супер. с бассейном (это я про чисто внешнюю сторону)

6. ответ для ледЯ , на сообщение « Что делать с садиком? Посоветуйте,... »
    Божий одуван Аватар для НевадА

Дочка сменила три сада, каждый год в новый. Какого-то стресса ярковыраженного не заметила, но она у меня легко в сад пошла и везде быстро адаптировалась. Последний сад сменила на поближе и сам сад поприличнее внешне. Жалею. В прежнем и персонал душевный, и договориться дома без справки посидеть всегда можно было, и конкурсы всякие проводили. Вот не знаю как лучше, здесь наверно надо ориентироваться на глубину логопедических проблем. Если проблемки небольшие и есть возможность финансовая, то я бы лучше логопеда на дом нашла и водила ребенка в привычный сад.
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

7. ответ для ледЯ , на сообщение « Что делать с садиком? Посоветуйте,... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

А нельзя логопеда поближе найти? Наверняка, у вас кто-нибудь найдется.
    Спасибо нашему папе

Цитата Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
    Дочка сменила три сада, каждый год в новый. Какого-то стресса ярковыраженного не заметила, но она у меня легко в сад пошла и везде быстро адаптировалась. Последний сад сменила на поближе и сам сад поприличнее внешне. Жалею. В прежнем и персонал душевный, и договориться дома без справки посидеть всегда можно было, и конкурсы всякие проводили. Вот не знаю как лучше, здесь наверно надо ориентироваться на глубину логопедических проблем. Если проблемки небольшие и есть возможность финансовая, то я бы лучше логопеда на дом нашла и водила ребенка в привычный сад.
    -меня именно это и смущает((((. Там он- любимчик
    -Ребенок-инвалид. И логопедические проблемы-это его пожизненные проблемы
    -Увы. не получается. мы за городом живем, + с ринолалией мало логопедов работает. Искали много и давно. Но сама логопед говорит, что нужна именно та "среда". А я дергаюсь из за того. что он не впишется так же как и в этот сад. "Входили " мы пол года по 2 часа в день 2 раза в неделю и в моем присутствии.
    Просто не знаю как решить эту головоломку. А решиться до 1 июня надо

9. ответ для vovkawolf , на сообщение « А нельзя логопеда поближе найти?... »

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    А нельзя логопеда поближе найти? Наверняка, у вас кто-нибудь найдется.
    нет. увы.

10. ответ для ледЯ , на сообщение « -меня именно это и смущает((((. Там он-... »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

В Вашем случае, как я понимаю, показан спец.сад. Если есть возможность, то надо туда идти. Там есть специалисты, которые помогут не только с речью, но и с адаптацией. Думаю, бассейн вам тоже очень показан. Решайтесь
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

Страница 1 из 4 1234 Последняя »