Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Малыши, которые растут не спеша.

Малыши, которые растут не спеша.

Есть ли тут мамы, малыши у которых, растут не очень быстро?
    Малыш родился 3100 и 51 см. Сейчас 5 месяцев и 6550 и рост 65 см. Прибавки никогда большими не были - в первый месяц +900 от минимального веса. Остальные месяцы : 500-600 грамм. Наш педиатр говорит, что все в норме. Малыш бодр и весел, в принципе я довольна. Но тут в подписях у многих такие прибавки, какие нам и не снились. А сегодня общалась с мамочкой 3-х месячного малыша, который в три весит 6600, а родился чуть больше нашего- 3400.
    Неужели у всех такие быстрорастущие дети? Или просто линеечки ставят те, у кого есть "хвалится"? Мы на ГВ, молока пока хватает.

ЗЫ На мои "тревоги" мама говорит:-"Ребенок не сельскохозяйственное животное, чтобы его откармливать!"
    Все будет хорошо

2. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Я такая мама! И не парюсь) дочке 4 месяца, весит около 6, рост вообще не знаю)) родились 2930, в первый месяц весили 3,2, потом прибавка получше пошла! Меня больше не прибавки волнуют, а другие проблемы, типа гулянок, прыщей, какашек))
    Вы набираете 500 в месяц, и это нормально! Не стоит даже париться по этому поводу)

3. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Цитата Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение
    Малыш родился 3100 и 51 см. Сейчас 5 месяцев и 6550 и рост 65 см. Прибавки никогда большими не были - в первый месяц +900 от минимального веса. Остальные месяцы : 500-600 грамм. Наш педиатр говорит, что все в норме. Малыш бодр и весел, в принципе я довольна. Но тут в подписях у многих такие прибавки, какие нам и не снились. А сегодня общалась с мамочкой 3-х месячного малыша, который в три весит 6600, а родился чуть больше нашего- 3400.
    Неужели у всех такие быстрорастущие дети? Или просто линеечки ставят те, у кого есть "хвалится"? Мы на ГВ, молока пока хватает.

ЗЫ На мои "тревоги" мама говорит:-"Ребенок не сельскохозяйственное животное, чтобы его откармливать!"
    Мы набирали "плохо" по меркам педиатра(родились 3560кг и 52см, в 5 мес 6240кг и 67 см), не скажу, что совсем мне совсем уж все равно было, но не очень я парилась по этому поводу,прикормы ввели-ребенок свое добрал, в год был 10кг и 78 см.

4. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Ветеран Аватар для little_mice

Цитата Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение

Мама очень правильно говорит!! Все у вас в порядке, хороший вес, хороший рост, нормальные прибавки. Не ищите проблем там, где их нет, ну правда. Вы хотите, чтобы ребенок 10 кг весил - оно вам точно надо???
    Мой в 6 мес 68 см и 6910, поставили по весу 3 коридор - но ребенок бодр, весел, ест хорошо, тощим не выглядит.
    Катя

5. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Участник Аватар для Galakta

Моя 6600 весила в 6 мес (рост был 65.5), а родилась с такими же, как у вас, параметрами. Я по центильным таблицам смотрела - это нормально! И у педиатра к нам претензий по этому поводу нет. Сегодня 7, вес 6950, рост не измеряли.

6. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Сын родился 4050г и 54 см . В первый месяц прибавил 900г и 2 см, во второй 350г и 1 см . Правда, он у меня заболел сильно, антибиотики пили. Врач ничего страшного в нашей маленькой прибавке не увидела, я не парюсь!..

7. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Мега-элита

у вас хороший вес и хороший рост !!!

8. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Хороший средний рост и вес у вас! Ваша мама совершенно права - не зачем ребятенка откармливать - и ему тяжелее, а уж ваша спина и руки вам точно спасибо не скажут

9. ответ для KaternaRina , на сообщение « Малыши, которые растут не спеша. »
    Участник Аватар для Малышастик

У моей подруги ребенок в 9 месяцев весит 6900, и то маму это не парит Моя тоже мелкая, 6 весит а 4 месяца.

Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    Хороший средний рост и вес у вас! Ваша мама совершенно права - не зачем ребятенка откармливать - и ему тяжелее, а уж ваша спина и руки вам точно спасибо не скажут
    +1000000
    Всё у вас нормально
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

Страница 1 из 5 12345 Последняя »